Какие витамины вы пьете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 12 Июнь 2015, 21:24:45
Моя врач мне назначила элевит я его выпила может таблеток 15 больше не пью, все эти витамины химия, организмом не усваивается, в мочу все уходит, а также влияет на почки матери и ребенка, про фемибион она мне сказала что назначет только полным девочкам, в элевит в нем якобы больше составляющих, но я предпочитаю все натуральное) меньше пичкайте себя химией девочки
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Июнь 2015, 21:25:05
С 12 недели я пила: две недели фемибион 2, две недели- йодомарин, так чередовала постоянно.
Когда живот тянуло- пила магний б6.
 После 35 недели- все отменили.
До 12 недели- фолиевая кислота и йодомарин)
Ответ №17 : 12 Июнь 2015, 21:32:34
в мочу все уходит,
после элевита калл (сорри за подробности) черный. я сначала чуть с ума не сошла, а потом на форуме беременяшек почитала, что это хорошо, значит железо усваивается :))
а также влияет на почки матери и ребенка
влияет, если у матери изначально проблемы с почками, а именно мочекаменная болезнь-элевит её обостряет
  про фемибион она мне сказала что назначет только полным девочкам
я большая девочка ;D но я не знаю что это ;)
вообще, знаете, у меня одна знаковая есть-мать двоих детей, она ПРОТИВНИЦА страшная элевита, все болезни мне перечислила какие могут быть, если его принимать (хотя она очень далека от медицины), а у самой детки из больниц не вылезают, зато Элевит не пила ^-^ я сторонница верить своему проверенному доктору, не я первая пью, не я последняя :smile:
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 12 Июнь 2015, 21:38:35
)))слушайте ну уж никакой связи не вижу между Элевит и последующими болезнями ребенка))) пейте на здоровье! Мой врач минимум назначает, а я вот как то к другому попала, на время отпуска моей, дак она по телефону девочке такую батарею всякой хрени назначила! а ведь даже тот же кальцемин, железосодержащие препараты должны назначаться  после проведения соответствующих анализов
Ответ №19 : 12 Июнь 2015, 21:44:45
)))слушайте ну уж никакой связи не вижу между Элевит и последующими болезнями ребенка))) пейте на здоровье! Мой врач минимум назначает, а я вот как то к другому попала, на время отпуска моей, дак она по телефону девочке такую батарею всякой хрени назначила! а ведь даже тот же кальцемин, железосодержащие препараты должны назначаться  после проведения соответствующих анализов
кальций в элевите вроде есть, не пью отдельно, не, ну если бы назначили, то пила бы. :-\  я только против антибиотиков при Б и всяких обезболивающий :smile: голова частенько болит-приходится терпеть :-\ кофе спасает, хотя говорят не желательно, ну не умирать же, когда давление понижается :-\
Ответ №20 : 12 Июнь 2015, 21:47:02
), а я вот как то к другому попала, на время отпуска моей, дак она по телефону девочке такую батарею всякой хрени назначила!
у меня на работе девочка Б была когда, она тоже во время обеда целый пакетища вытаскивала с коробочками, я была в шоке, боялась что и у меня такой будет ??? у неё анализы плохие всю Б были, так что врачи страховались...здоровую девку родила тьфу-тьфу-тьфу :smile:
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Июнь 2015, 22:58:20
Я пила витамины ЭЛЕВИТ, но примерно с мая их уже не принимаю)
Помню пришла на приём, а моя прибавка в весе Г. не понравилась, сказала лучше ешь всё свеженькое, да и скоро летом свои овощи, ягодки созреют.
Хотя на счёт прибавке в весе у беременных, и рождённых малышах здесь есть показательная темка:

http://kostromama.ru/forum/index.php?mama44sessid=0bjj231ru7vkvaignethfqomu5&topic=6129.0

Но взаместо Элевит и Йодамарин, мне по-прежнему принимать ЙОДАМАРИН, и назначили МАГНЕЛИС B6 ))
С магнием долго не увлекайся, гастроэнтерологи говорят что у детишек желудки потом от него плохие. А вот про элевит, это ты вовремя темку подняла, как раз хотела написать!!!
Первого я родила в январе, 3 последних месяца естественно ни солнца, ни свежих ягод, поэтому я долго пила элевит и на последних мес только снизила кол-во, стала через день пить.
Вот, сейчас проходим врачей перед садиком и у нас плохие зубки. Так стоматолог сразу сказала, что мамочка пила много витаминов и у сына теперь переизбыток, особенно железа много. От этого и кариес. Так что вовремя я это узнала, постепенно отменяю элевит.
И ещё, сынулю я родила ровно в срок, но он родился "перезревший" примерно на 2-3 недели и это следствие  переизбытка витамин и минералов

« Последнее редактирование: 12 Июнь 2015, 23:09:43 от Олька_ »

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Июнь 2015, 23:06:11
мать двоих детей, она ПРОТИВНИЦА страшная элевита, все болезни мне перечислила какие могут быть, если его принимать (хотя она очень далека от медицины), а у самой детки из больниц не вылезают, зато Элевит не пила ^-^ я сторонница верить своему проверенному доктору, не я первая пью, не я последняя :smile:
На счёт остальных болезней это правда! Мы болеем очень редко. Хотя ребёнка не кутаем, вечно боськом и воду из холодильника, и мороженое только из морозилки. Все-равно я ЗА витаминные комплексы, только в умеренном количестве)
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Июнь 2015, 05:01:40
Переизбыток витаминов имеет негативные последствия, но и про недостаток витаминов можно написать очень много! Конечно всё хорошо в меру, но современные условия жизни показывают,что пить их необходимо!!! Эта экология (не то, что была когда-то..), этот сумасшедший ритм жизни (мало отдыхаем..), это неправильное питание (ничего натурального..).

Я пила витамины ЭЛЕВИТ, но примерно с мая их уже не принимаю)
Помню пришла на приём, а моя прибавка в весе Г. не понравилась, сказала лучше ешь всё свеженькое, да и скоро летом свои овощи, ягодки созреют.
Хотя на счёт прибавке в весе у беременных, и рождённых малышах здесь есть показательная темка:

http://kostromama.ru/forum/index.php?mama44sessid=0bjj231ru7vkvaignethfqomu5&topic=6129.0

Но взаместо Элевит и Йодамарин, мне по-прежнему принимать ЙОДАМАРИН, и назначили МАГНЕЛИС B6 ))
И ещё, сынулю я родила ровно в срок, но он родился "перезревший" примерно на 2-3 недели и это следствие  переизбытка витамин и минералов

Эта закономерность или незакономерность не у всех работает)) Кто-то принимает витамины во время беременности по минимуму, а ребёнок крупный рождается :( , а кто-то принимает их всю беременность, и ребёночек меньше рождается, чем тот с которым во время Б. не принимали витамины)
Ответ №24 : 13 Июнь 2015, 08:51:38
про витамины-нет подтверждений, только наши догадки и совпадения  :-\ мы с мужем до Б всегда пропивали осенью и весной комплекс Компливит. Если каждую зиму ездить отдыхать на месяцок в жаркий климат типа Тайланда, ГОА с супер витаминизированными фруктами-авитаминоза точно не будет.  :)) а мы всё равно все страдаем, потому в нашей еде (даже фруктах) мало что полезного :-[
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 13 Июнь 2015, 09:23:44
Переизбыток витаминов имеет негативные последствия, но и про недостаток витаминов можно написать очень много! Конечно всё хорошо в меру, но современные условия жизни показывают,что пить их необходимо!!! Эта экология (не то, что была когда-то..), этот сумасшедший ритм жизни (мало отдыхаем..), это неправильное питание (ничего натурального..).

Я пила витамины ЭЛЕВИТ, но примерно с мая их уже не принимаю)
Помню пришла на приём, а моя прибавка в весе Г. не понравилась, сказала лучше ешь всё свеженькое, да и скоро летом свои овощи, ягодки созреют.
Хотя на счёт прибавке в весе у беременных, и рождённых малышах здесь есть показательная темка:

http://kostromama.ru/forum/index.php?mama44sessid=0bjj231ru7vkvaignethfqomu5&topic=6129.0

Но взаместо Элевит и Йодамарин, мне по-прежнему принимать ЙОДАМАРИН, и назначили МАГНЕЛИС B6 ))
И ещё, сынулю я родила ровно в срок, но он родился "перезревший" примерно на 2-3 недели и это следствие  переизбытка витамин и минералов

Эта закономерность или незакономерность не у всех работает)) Кто-то принимает витамины во время беременности по минимуму, а ребёнок крупный рождается :( , а кто-то принимает их всю беременность, и ребёночек меньше рождается, чем тот с которым во время Б. не принимали витамины)
Здесь речь не о размерах ребёнка. У новорожденного кожа после рождения шелушится (как бы меняется) через 2-3 недели, а мы родились - уже во всю шелушились, Потом по водам врач сразу сказала -что  переходила. А родила в срок. В итоге оказалось, что после 30недели нужно было отменять витамины, из-за них сынуля и созрел раньше времени. А родились мы в среднем весе -3,5 кг
Ответ №26 : 13 Июнь 2015, 09:29:49

Здесь речь не о размерах ребёнка. У новорожденного кожа после рождения шелушится (как бы меняется) через 2-3 недели, а мы родились - уже во всю шелушились, Потом по водам врач сразу сказала -что  переходила. А родила в срок. В итоге оказалось, что после 30недели нужно было отменять витамины, из-за них сынуля и созрел раньше времени. А родились мы в среднем весе -3,5 кг
спасибо за инфо, возьму на заметку этот факт :smile:
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 13 Июнь 2015, 13:22:05
Переизбыток витаминов имеет негативные последствия, но и про недостаток витаминов можно написать очень много! Конечно всё хорошо в меру, но современные условия жизни показывают,что пить их необходимо!!! Эта экология (не то, что была когда-то..), этот сумасшедший ритм жизни (мало отдыхаем..), это неправильное питание (ничего натурального..).

Я пила витамины ЭЛЕВИТ, но примерно с мая их уже не принимаю)
Помню пришла на приём, а моя прибавка в весе Г. не понравилась, сказала лучше ешь всё свеженькое, да и скоро летом свои овощи, ягодки созреют.
Хотя на счёт прибавке в весе у беременных, и рождённых малышах здесь есть показательная темка:

http://kostromama.ru/forum/index.php?mama44sessid=0bjj231ru7vkvaignethfqomu5&topic=6129.0

Но взаместо Элевит и Йодамарин, мне по-прежнему принимать ЙОДАМАРИН, и назначили МАГНЕЛИС B6 ))
И ещё, сынулю я родила ровно в срок, но он родился "перезревший" примерно на 2-3 недели и это следствие  переизбытка витамин и минералов

Эта закономерность или незакономерность не у всех работает)) Кто-то принимает витамины во время беременности по минимуму, а ребёнок крупный рождается :( , а кто-то принимает их всю беременность, и ребёночек меньше рождается, чем тот с которым во время Б. не принимали витамины)
Здесь речь не о размерах ребёнка. У новорожденного кожа после рождения шелушится (как бы меняется) через 2-3 недели, а мы родились - уже во всю шелушились, Потом по водам врач сразу сказала -что  переходила. А родила в срок. В итоге оказалось, что после 30недели нужно было отменять витамины, из-за них сынуля и созрел раньше времени. А родились мы в среднем весе -3,5 кг

Понятно, Олька_ !))
Ну, вот как так, почему бы Г. было не сказать об отмене принятия витаминов на нужном этапе  :-[
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 13 Июнь 2015, 15:36:11
Ну это зависит от гинекологу, мне вот врач в 35 недель отменила витамины, да и вообще большие комплексы я не пила.
А фемибион мне нравится, от него не тошнит, хорошо усваивается, да и назначается не только при избытке массе тела, как писали выше) у меня был небольшой недобор)
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 13 Июнь 2015, 15:44:07
Ну это зависит от гинекологу, мне вот врач в 35 недель отменила витамины, да и вообще большие комплексы я не пила.
А фемибион мне нравится, от него не тошнит, хорошо усваивается, да и назначается не только при избытке массе тела, как писали выше) у меня был небольшой недобор)

Мандаринка25, а кто у вас врач)?
Реклама