Помощь Кате Ларионовой

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 09 Июнь 2011, 08:07:08
СБОР СРЕДСТВ ДЛЯ КАТЮШИ ЗАКРЫТ! Остатки по счету оплатил Минздрав Украины! Осталось только вылечиться!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 09 Июнь 2011, 10:15:55
Слава Богу! Скорейшего выздоровления!!!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 14 Июнь 2011, 00:57:13
Алина, Катина мама, взялась помогать еще одной девочке с таким же диагнозом - нейробоастома. Всем, кому небезразлично, предлагаю посмотреть о ней фильм по ссылке в моей подписи и, по возможности, подключиться к срочному сбору средств для этой светлой девочки! За судьбой Ани слежу сама давно на сайте фонда АДВИТА.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 21 Декабрь 2011, 22:37:56
Что-то я совсем забыла эту про эту тему на нашем сайте!
У Катюши все хорошо. Отпраздновала свое пятилетие в Германии, где проходит лечение. Все (ттт) идет по плану. Средства собраны. Катюшина мама и многие другие стараются сделать ее жизнь насыщенной и интересной, она очень позитивная девочка, и у нее обязательно все будет хорошо!

Анюте, про которую писала выше, к сожалению, помочь не успели :(
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 22 Декабрь 2011, 13:26:57
Сейчас прочитала всю тему - рыдала, как ненормальная (я вообще очень чувствительная, ранимая и сентиментальная стала, как родила дочку), а дочка стояла, смотрела на меня и вытирала мне слезы платочком. Господи, почему же выпадают такие испытания, такие страдания на плечики ни в чем неповинных малюток???! Сердце разрывается, когда читаешь такое. Говорят, что дети расплачиваются за грехи родителей, бабушек, дедушек.... Но ЧТО такого нужно совершить, чтобы наказание и расплата за это были столь суровым???!!!


Анюте, про которую писала выше, к сожалению, помочь не успели :([/quote]

Господи.... она что.... умерла????? :shock:

Желаю всем-всем детишкам на земле в Новом году, чтобы они выздоровели, чтобы могли улыбаться, смеяться, бегать и прыгать, чтобы глаза их светились только счастьем и радостью! А для нас - родителей высшее счастье видеть, как наши дети счастливы и радуются жизни!
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 22 Декабрь 2011, 20:31:18
Elenium
Спасибо за соуствие! Да, такие испытания не каждый может выдержать, а детям такое тем более тяжелей.
А Аня... Да, к сожалению, ее не стало, хотя она выехала на лечение в Израиль. По ТВ 1 каналу проходила акция, ей собрали много денег, но они не помогли ей, их направили другим детям, а Анечке царствие небесное.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 22 Декабрь 2011, 21:10:39
Господи, как жалко! Дай Бог сил ее родителям пережить это горе :cry:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 15 Январь 2012, 22:32:17
Новости с последнего обследования Кати Ларионовой от мамы:

На консультации профессор сказал вот что. По результататм МРТ сосудов и опухоли на голове - есть некоторые изменения в лучшую сторону. Т.е., химия в таблетках, которая уничтожает сосуды опухоли, немного подействовала. Результаты MIBG еще не готовы. Но профессор чуда не ждет. Сказал, что основные метастазы у нас в костях черепа, поэтому по МРТ уже можно судить, что произошло.
Он посоветовался уже с нейрохирургами на предмет удаления этих сосудов или опухоли, где только возможно. Нейрохирурги готовы провести операцию. Но ее пока что отложили. Потому что невозможно убрать все сосуды опухоли. Мы про это пока не говорим. Возможно убрать самые большие участки кости с метастазами, заменить эти участки специальным полимером (искусств. кость), но головка и лицо у Катюши еще растет ,и этот полимер не даст нормально лицу расти. Да и острой необходимости в удалении метастазов профессор сейчас не видит.
Профессор еще раз подчеркнул, что опухоль у Катюши практически не ростущая. Она не агрессивная. Н-мик нет. Про делецию я еще раз спросила, он сказал, что нет, но в Кельне уточнит, они этот анализ делали.
В общем, мнение профессора - продолжать химию в таблетках на уничтожение сосудов опухоли. Со временем, если это лечение будет действоать, мы погубим основную часть сосудов и капилляров опухоли, и она просто "замрет" или умрет.
Химию в вену ,которую получала до этого Катюша, пока отменяем. Потому что переизбыток химии ведет к лейкемии. Уже были такие случаи. И, если опухоль нерастущая и почти доброкачественная, то незачем травить организм. Если метастазы начнут увеличиваться, то у нас в запасе есть еще варианты лечения.
Я спросила профессора ,а существуют ли препараты для медленнорастущих нейробластом? Он сказал ,что есть, но пока мы их не будем применять, оставим прозапас, потому что Катина опухоль не растет уже на протяжении года в Германии.
Но мы должны регулярно, раз в неделю, посещать клинику, сдавать кровь на все онкомаркеры и мочу тоже. Проходить осмотр у врача на амбулансе ,и, при малейших подозрениях на рост (что, как сказал профессор, маловероятно), срочно принимать меры в виде сильной химии или чего-то другого.

Я сумбурно написала про нашу консультацию, не могу до сих пор по полочкам разложить сегодняшнюю инфу. Одно радует профессора и меня, что опухоль неростущая, что она немного поддарась химии направленной на уничтожение ее изнутри, и что нет генетики и ничего Катюшу не беспокоит!
Я согласилась с предложенным лечением, профессору виднее! Принимать химию и быть под бдительным оком профессора - это лучшее ,что можно ожидать в нашем случае!
Через 2 месяца химии в таблетках, мы должны опять пройти полное обследование.
С понедельника начинаем прием таблеток химии для сосудов и сдаем кровь на все существующие онкомаркеры. Будем их тщательно мониторить.
Вот, такие новости.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 30 Август 2012, 23:07:40
Сюжет про Катюшу на немецком телевидении:

http://www.ndr.de/flash/mediathek/index.html
(в строке поиска набрать Katja)

или то же самое на ютубе:

http://www.youtube.com/watch?v=ZU6-LMMXdVs&feature=youtu.be

темка на Материнстве:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1646458&st=50
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама