Центр планирования семьи вытягивает деньги, а результата 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Marina 44 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 26 Июнь 2014, 15:37:22
Всем привет.
хочу рассказать про мой случай.
Я наблюдаюсь в этом центре около 4х лет. Я сдала кучу всех анализов, результата нет. Повела своего мужа к врачу. У него плохая спектрограмма, и врач поставил диагноз  простатит и сообщил ему, что если он хочет вылечится надо придти к нему в частную клинику и заплатить 10   тысяч рублей за лечение. Он ему не поверил.  Он к нему не пошел, а пошел в Мирт. Там лечился около 5 месяцев. Простатит вылечил, а проблемы не прошла. Мне тоже назначали кучу ненужных анализов например МРТ - Зачем ?.
После чего мы поехали в Иваново.   Я врачу Иваново показала все анализы которые нам назначали в Костроме она посмотрела и просто и сказала, что многих анализов делать не надо.  Мужа там посмотрел Андролог назначил лечении. Курс он прошел результаты улучшились раза в 4. А гинеколог у которой я наблюдалась  мне сказала, что нам надо делать только Эко. В Иваново они могут это сделать по полису но в связи с тем, что у нас нет направления из Костромы они это сделать не могут и отправляют нас опять в наш центр за направлением. В Костроме мы направление получить не можем. Нам назначают опять сдавать кучу ненужных анализов и пока мы все ненужное лечение не пройдем направление не получим.

  Мы наблюдаемся в иваново 4 месяца и уже получили хоть какой результат.
А в нашем центре уже 4 года, а результата нет, только назначение ненужных анализов и выкачивание денег. Мы в нашем центре  потратили на все анализы кучу денег, за эти деньги мы бы уже наверное  Эко сделали в Иваново.

За 4 поездки в Иваново мы потратили денег не много, а результат есть.
Мы в тупике нам надо направление на ЭКО но т.к. центр нам его не дает, а пытается бесполезно лечить и выкачать как больше денег, а после всего направят в Иваново. 

У меня подруга в нашем центре оставила около 110000 рублей, а приехала в Иваново там сделала за деньги и потратила около 120000 рублей вывод ?

Я не хочу сказать, что наш центр плохой.

Мы уже думаем наплевать на Костромской центр планирования семьи и ехать в Иваново и делать ЭКО за деньги.
ВОТ так.

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 16:22:09 от Marina 44 »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Июнь 2014, 16:40:55
Привет! Я вот в Центре планирования наблюдалась у Краснобаевой,из-за нерегулярного менструального цикла. Посмотрев меня на кресле 2 минуты, назначила какие-то самые дешевые противозачаточные,таблеток,свечек. сказала что если я их пить не буду то мои яичники перестанут функционировать. такого грубого отношения не вытерпела, пошла к другому доктору в Мир здоровья. Пришла,и та с удивленными глазами сказала что мне и не надо было всех этих лекарств принимать! И сказала что все у меня хорошо! И прописала мне простые витамины! Про Центр планирования сделала свои выводы и больше туда ни ногой!

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 16:47:35 от Alinasweet »

  • Оффлайн Моська82 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Сказали "Спасибо": 321
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Июнь 2014, 10:01:06
Здравствуйте...Вы знаете,я вас очень понимаю....Действительно никому ничего не надо....Мне тоже на данном этапе ЦПС не помог((((НО...
 Во-первых-если у вас проблемы-вы имеете право встать на бесплатный учет по бесплодию...И многие анализы вы можете сдавать бесплатно. Вы имеете на это право,как гражданин РФ.Надо читать законы)))
Как ни крути,везде, в интернете,написан элементарный перечень анализов,который вам необходимо сдать,что бы исключить те или иные проблемы.Элементарные анализы,которые сдают все и везде.МРТ вам наверняка назначили не просто так,наверняка эндокринолог,а потому что были вопросы по результатам гормонов...
  Проблема в том,что медицина и исследования шагают вперед,а наши врачи просто не успевают за "новшествами".да и не особо стремятся..
Я уже 6 лет стою на учете..Зато знаю,что проблема ни в одном .ни в другом...Я здорова,но малыш к нам не спешит..Значит надо искать дальше..
Простите за сумбур,много мыслей...
Теперь об ЭКО.Вы поймите,что это не панацея.Результативность 20-25%.А если не выявлена причина-шансы в разы падают...Так как они там не дураки и схема препаратов в протоколе у всех разная соответственно выявленным проблемам...И что мы имеем? Мы,не тратя на анализы денег,тратим 150.000 на ЭКО и пролетам(вероятно,конечно и нет).И снова они отправляют на те же самые анализы...Кстати звонила в Питерскую клинику-они не берут в протокол без списка своих анализов,но,строго,свежих!!!Наш ЦПС ничего лишнего не назначает.Есть определенный шаблон.
 Теперь))) Квота на бесплатное ЭКО...Что бы вам все пройти,в среднем потребуется тысяч 20...Супротив 150...опять же.А сейчас к сбору документов на ЭКО увеличился список бесплатных анализов,например гормоны-хорошее подспорье.Я заплатила 1050 в ЦПС против 8500 в инвитро((
И последнее,езжу я в ИВАНОВО на приемы давно...Результата нет,сплошной шаблон....В цело все то же самое...Не панацея это все...
Написала вам это все для того,что бы вы не отчаивались,не  паниковали,не торопились и что бы все все было хорошо!!!!
  • Оффлайн Моська82 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Сказали "Спасибо": 321
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Июнь 2014, 10:09:12
И еще....Проблема ЦПС-они очень тянут резину...Я проходила перечень анализов на протяжении нескольких лет...Поди сделай то,запишись через месяц,потом через месяц сделай другое и приди еще через месяц,а потом 3 месяца попей витаминки...Растянулось на года..По незнанию..Я сейчас прихожу и говорю,мне надо то,то и то...И никаких возражений не принмаю,так как знаю,что они не вправе отказать и сделала все за 2 месяца...
 А комиссия мне отказала в ЭКО трижды ,так я их там всех разнесла,даже зписалась на прием к начальнику Департамента...Через неделю у меня на руках было направление.Я просто почитала постановления,на что и когда я имею право.И сунула им в нос.Отказы были необоснованные.Им же надо кого-то разворачивать...Жаль нервов и времени,но я своего добилась.И вам того желаю..Не надо ни с кем ругаться,бесполезно,но и в обиду себя не давайте..Покажите им,что вы по-боевому настроены)))И не дадите себя в обиду)
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Июнь 2014, 10:17:07
Я в апреле наконец-то забеременела, на сроке 9 недель меня отправили в  ЦПС сдавать кровь на ранние пороки..сдала 5 июня... 9 июня прием был.. констатировали ЗБ...сегодня уже 27 июня.. а мой анализ так еще и не пришел к моему гинекологу..видать они и не торопятся вовсе(( все что бесплатно, отходит у них на самое последнее место...
  • Оффлайн o-lya Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 149
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Август 2014, 12:30:19
Я в апреле наконец-то забеременела, на сроке 9 недель меня отправили в  ЦПС сдавать кровь на ранние пороки..сдала 5 июня... 9 июня прием был.. констатировали ЗБ...сегодня уже 27 июня.. а мой анализ так еще и не пришел к моему гинекологу..видать они и не торопятся вовсе(( все что бесплатно, отходит у них на самое последнее место...
я когда сдавала такой анализ,  мне там сразу сказали что результат пришлют не раньше чем через 3 недели
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Август 2014, 08:48:03
 а мне ничего не сказали((( печально..
Реклама