Веночки на голову-украшение к любым праздникам

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 24 Июль 2014, 15:20:08
Венок из цветов на голову своими руками Вам понадобятся: живые цветы; лента; ножницы, кусачки; два куска проволоки зеленого цвета. Шаг 1 Измерьте окружность головы и отрежьте кусачками проволоку. Не забудьте добавить к длине по 2-3 сантиметра припусков для петель. Сделайте петли с обоих концов проволоки.



Шаг 2
Выберите свежие живые цветы. Нарежьте их.



Шаг 3
Прикладывайте цветы по одному к проволоке-основе, обвивая вторым куском проволоки. Вплетайте их почти до конца



Шаг 4
 Ближе к окончанию венка вплетите цветы в противоположную сторону. Сделайте переход максимально незаметным



Шаг 5
 Чтобы венок из цветов на голову выглядел симпатичней и лучше фиксировался, проденьте в петли ленты необходимой длины. Завяжите их уже при примерке. Все, венок готов!



На заметку: как сделать венок из искусственных цветов Если идея создания этого красивого украшения пришлась по вкусу и очень хочется (или очень надо) сделать подобный декор из искусственных цветов, то стоит заранее продумать, в каком стиле будет изготовлен венок, из каких цветов он должен состоять, сколько их понадобится. Также определитесь с материалом самих цветов. Они могут быть бумажными, тканевыми или вылепленными из полимерной глины. Самостоятельно освоить изготовление искусственных цветов можно, но на это уйдет много времени. Поэтому, как вариант, поищите необходимые заготовки в магазинах хенд-мейд или закажите мастеру-флористу.
Как сделать венок на голову из искусственных цветов? Так же, как и из живых, только немного быстрее, ведь их стебельки, как правило, из проволоки, а значит, будут легче гнуться и принимать нужную форму. Кроме того, вам не составит труда вплести между крупными цветами более мелкие соцветия и разнообразные листья. Венок от этого - а, соответственно, и ваш образ - только выиграют. Небольшой совет: не смешивайте в этом украшении пастельные и чистые цвета. Лучше сделать венок из цветов на голову либо нежных пастельных оттенков, либо же использовать для его создания только яркие тона


Рекомендуем почитать →
Реклама