Сон без подгузников

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 16 Ноябрь 2009, 15:40:38
Девочки, в каком возрасте вы отучали деток спать ночью в памперсе?И спали ли ваши детишки вообще в них?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Ноябрь 2009, 15:52:20
Сын спит без памперса месяцев с 5-6. Писается, конечно, но совсем чуть-чуть, под одеялом тепло, поэтому не просыпается.  Если раньше памперс с ночи снимаешь, дак он тяжеленный, не один раз пописает. А как-то проснулся вообще сухой :D , но это один раз было. А дочка до сих пор в памперсе ночь спит. Пока ее не решаемся отучать... :roll:
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Ноябрь 2009, 15:59:39
Был период 2-6 месяцев, когда сынишке одевала памперс на ночь. Дома зимой холодно было, вот и одевала на ночь. Но не на каждую. С 8 месяцев памперс носили либо на прогулке, либо в гостях. А дочь вообще памперсы не любила, даже в 2 месяца - оденешь если, то вся искряхтиться...Поэтому с дочей отказались от этого "аксессуара-писсуара" совсем...::) Так и таскалась в гости или поликлинику с рюкзаком сменных вещей. Но дочь приучилась к горшку гораздо раньше, чем сын.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Ноябрь 2009, 17:16:46
Мы с 7 месяцев спим без подгузника. Начали бы раньше, но как-то я не задумывалась об этом, в подгузнике удобно, ни о чем не беспокоишься в этом плане. Потом книгу прочитала "Жизнь без подгузника". И с тех пор голопопим. Одеваем его вообще только на гулянку.
Конечно, ночью бывает, что посикает. Но она обязательно проснется перед этим. Во сне никогда не сикает. А поэтому, пожно над горшочком или тазиком ее "высадить", чтоб посикала не на кровать. Мы спим вместе все, поэтому чувствую когда она просыпается. Конечно бывают и промахи. Но на этот случай, под дочу клееночку кладу, а на нее матрасик тонкий и простынку или пеленку большую.
И все ок. Все довольны в принципе. Ночью у нас даже папа дочь высаживает на горшок, так как спит с краю - ему удобнее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Ноябрь 2009, 18:41:47
А мы в 1,4 г спим и гуляем в памперсе. После сна памперс как кирпич весит. Боюсь предположить что будет с кроватью, если его без памперса положить на ночь!)))
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Ноябрь 2009, 11:07:47
Мы тоже спим в памперсе. За ночь уходит 2 , а иногда 3. Писаемся очень много, да и кушаем  по 3-4 раза. Мы на ГВ. Думаю все взаимосвязанно. Мечтаю отучить, но пока не решаюсь. Боюсь, что вообще ночью спать не буду: сначала покорми, потом поменяй:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Ноябрь 2009, 13:06:01
Я пока не собираюсь класть спать без него... еслия еще буду вставать что бы на горшок посадить, вообще не высплюсь. Спим вместе, кормится бывает, а если вдруг проснется, то не уснет часа 2 - будет ворочаться и ко мне приставать. Я уж подожду с этим, да и судя по весу памперса утром - вставать часто! А еще не могу себя заставить утром как Соня проснется - сожать на горшок... т.к. она дает мне возможность еще минут 20 подремать, со мной валяется под бочком :lol:
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Ноябрь 2009, 22:50:45
Цитата: "Юлиана"
Я пока не собираюсь класть спать без него... еслия еще буду вставать что бы на горшок посадить, вообще не высплюсь. Спим вместе, кормится бывает, а если вдруг проснется, то не уснет часа 2 - будет ворочаться и ко мне приставать. Я уж подожду с этим, да и судя по весу памперса утром - вставать часто! А еще не могу себя заставить утром как Соня проснется - сожать на горшок... т.к. она дает мне возможность еще минут 20 подремать, со мной валяется под бочком :lol:

Вы прям мои мысли написали,тоже так думала до полутора дочкиных лет. Потом решилась - первый день,то есть ночь, ребенок ревела,как только я пыталась сажать ее на горшок,вторую ночь-уже получше,третью-почти замечательно,а дальше - как будто так всегда и было,усаживает свою попу без слов на горшок,еще и подбадривает себя иногда:пись,пись,пись... :)  Первое время были осечки-иногда писалась,сейчас я уже и забыла,что это такое. И это совсем не так тяжело как кажется,мол вставать,на горшок сажать,просыпаться... Вы же все равно просыпаетесь,когда кормите ночью. Я,например,дочку уложу,а потом,когда сама ложусь спать часа через 3 сразу ее "пописаю",титю пососем и  спать,потом она завозится часа через 2-3,я ее на горшок,пососать и спать и в принципе уже до утра. Так что просыпаюсь получается один,ну два раза. Вообщем не все так страшно  как кажется :)  А с утра тоже люблю понежиться с ребятенком под бочком :)
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Ноябрь 2009, 00:09:54
У меня Соня ночью просыпается часто, спит со мной, ворочается, титю требует, дашь грудь почти сразу засыпет. На горшок пыталась посадить несколько раз, думала просыпается из-за того что писать хочет - сразу выгибаться и скандалить начинает, и памперс после ночи тяжелый, ни разу сухой еще не снимали. Решила для себя подожду еще пару месяцев для новой попытки.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Ноябрь 2009, 15:29:09
Мы высаживаем по Ингрид Бауэр с рождения, это огромное облегчение - отсутствие "туалетных проблем". Оговорюсь сразу, что не следовали скрупулёзно всему, что в этой книге написано - я поняла главную мысль автора, а всё остальное - детали. Согласна с Ингрид в том, что в итоге отсутствие мокрых пелёнок-штанишек-подгузников это т.с. "побочное действие" метода, бонус, маленький пустячок, награда маме за труды :), а главная цель и награда - в другом:)
Мы памперсы используем, в гости или надолго и далеко по магазина например и т.п., на всякий случай.
На ночь надевать перестала совсем недавно, тоже надевала "на всякий пожарный", всё-таки если прикинуть стоимость нового матраса и памперсов...но мы ночью как не писались, так и не писаемся, хотя количество подутренних кормлений не уменьшилось. Ещё я не придерживаюсь идеи голопопенья (считаю это бездумной калькой на наши условия, всё же в холодной России живём), ну и не принято это у нас как-то, в штанишках симпатишней. И ещё мы не встаём писать ночью, я попробовала как-то совсем маленького, до года так высадить, спросонья - один раз только получилось, а в следующие пару раз он "отказался" - начал обиженно возмущаться, что разбудили, ну я и перестала.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Январь 2010, 16:59:55
Моей дочке 3 месяца, памперс одеваем только на прогулку. Когда ходила на курсы для беременных, педиатр сказала, что памперсами можно пользоваться только в крайних случаях. Особенно они вредны для мальчиков. Если пользоваться постоянно, то в будущем бесплодие обеспечено. А для девочек систематическое использование памперсов может привести к воспалению верхних мочеполовых путей. Поэтому к памперсам не стала приучать с самого начала. Дочка прекрасно спит без них, просыпается один раз за ночь, вот тогда мы перепеленываемся во все сухое и кушаем. Под одеялом тепло, поэтому мокрая попка не беспокоит. А днем мы уже приучаемся по-тихоньку писать в тазик.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Январь 2010, 21:03:35
Цитата: "MarinaL"
Моей дочке 3 месяца, памперс одеваем только на прогулку. Когда ходила на курсы для беременных, педиатр сказала, что памперсами можно пользоваться только в крайних случаях. Особенно они вредны для мальчиков. Если пользоваться постоянно, то в будущем бесплодие обеспечено. А для девочек систематическое использование памперсов может привести к воспалению верхних мочеполовых путей. Поэтому к памперсам не стала приучать с самого начала. Дочка прекрасно спит без них, просыпается один раз за ночь, вот тогда мы перепеленываемся во все сухое и кушаем. Под одеялом тепло, поэтому мокрая попка не беспокоит. А днем мы уже приучаемся по-тихоньку писать в тазик.


ну и взгляды у педиатра. Как из каменного века. Извините, ничего личного, но сами подумайте - если памперсы стали использовать с 60-х, сколько б американских мужиков уже были с проблемами. Элементарно - не надо парить ребенка в одном памперсе сутками. Надо соблюдать правила гигиены.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Январь 2010, 22:20:24
тоже читала, что "особая вредность памперсов для мальчиков" это миф. вредно долгое нахождение в памперсе(плохого качества), использованным и не меняемым
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Январь 2010, 22:21:24
Да... американцы бы точно уже вымерли. Взгляды врача устарели, или просто не так поняты.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Январь 2010, 03:02:48
Мы никогда не пользовались паперсами на ночь. Вначале я просто меняла под ним подстилку, а потом он перестал ночами писаться. Оставался сухой до утра. Вот что и в каком возрасте происходило не скажу, боюсь соврать. Спали мы вместе, с голой попой, я просто из под него мокрую пеленку вытаскивала, сухую подстилала и все... бывает ребенок даже не просыпался.  :lol:
Реклама