Массаж

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Ноябрь 2009, 16:10:42
Девчонки, а кто-нибудь делает ребенку массаж самостоятельно? Не грудничку просто растирания, разминания, а направленный на что-то конкретно - сколиоз, плоскостопие... Мы пытались с массажисткой на дому, но ребенок у нас такой крик устроил!!!!!!!! Вот думаю надо учиться самой.


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Ноябрь 2009, 16:17:52
ну чтоб лечебный массаж делать нужно много учиться(ведь это все-таки уже идет как лечение), а на массаж они после года все плохо реагируют(вернее не на массаж а на то, что его делает чужой человек). мне кажется реальней делать гимнастику, только заранее проконсультироваться какие имеено упражнения вам нужны.
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Ноябрь 2009, 16:24:06
Цитата: "Redиска"
ну чтоб лечебный массаж делать нужно много учиться(ведь это все-таки уже идет как лечение), а на массаж они после года все плохо реагируют(вернее не на массаж а на то, что его делает чужой человек). мне кажется реальней делать гимнастику, только заранее проконсультироваться какие имеено упражнения вам нужны.


Спасибо, Redиска, из гимнастики знаю несколько упражнений, но вот где бы проконсультироваться чтобы все расписали по пунктам? Да и лечебный массаж я бы поделала, только, конечно надо знать в какую сторону можно растирать,  а в какую нет, у платной массажистки пыталась распросить, что-то она не очень охотно отвечала :(


  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Ноябрь 2009, 16:28:19
ну можно в интернете поискать на сайтах для родителей бывают врачи, у которых можно проконсультироваться, ну лучше конечно же "в живую", вам наверное не повезло с массажисткой, нам когда делали массаж, еще "домашнюю работу" задавали:) и после завершения курса массажа дали список рекомендаций :)
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Ноябрь 2009, 16:34:54
Ой, а может Вы нам массажиста порекомендуете?


  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Ноябрь 2009, 16:57:31
ну мы в этом городе недавно живем, делали массаж один раз, я чуть попозже найду телефон и напиши. как раз эта массажистка и показывала нам упражнения :)
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Ноябрь 2009, 17:09:20
Спасибо, будем ждать :)


  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Ноябрь 2009, 18:16:04
написала телефон в личку
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Ноябрь 2009, 10:16:39
К нам сейчас ходит массажистка. Правда, массаж делаем общеукрепляющий. Но она вроде и лечебный делает. если надо?, могу написать телефон в личку.
  • Оффлайн Кирочка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Ноябрь 2009, 11:21:14
Цитата: "Lиса"
К нам сейчас ходит массажистка. Правда, массаж делаем общеукрепляющий. Но она вроде и лечебный делает. если надо?, могу написать телефон в личку.


Спасибо, не откажемся, спросите у нее на счет лечебного массажа, пожалуйста, у нас диагноз - плоско-вальгусные стопы


  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Ноябрь 2009, 13:52:20
Кирочка, лечебный массаж она тоже делает. телефон написала в личку. Удачи!
  • Оффлайн дарья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Февраль 2010, 00:05:22
девочки, подскажите телефон нормального детского массажиста. очень надо))))
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Февраль 2010, 15:28:29
Проблему с массажам решала я так, приходила в массажный кабинет в гос. больницы не в коем случае не из платных центров  и лично договаривалась с масажистками, они многие выходят на дом и несмотрите как они делают в больнице, платно совсем по другому,  пока не разу не пожелела. Брали мы с Черноречье -  бывшая детская поликлиника, знаю что массажистка с 3 гор. больницы выходит на дом, с Паново (центр реабилитации) девочки тоже выходят, с госпиталя инвалидов (детская ортопедия) приходили   после операции. У таких массажисток много опыта через их руки проходят тысячи детей, они иногда лучше врача видят ваши недостатки, и они  на  работе постоянно проходят повышения квалификации. Вы спрашиваете телефон, но многие массажистки ходят  только по своей територии не далеко от дома, а вдругой район не ездят. И надо отличать массаж и лечебную физкультуру (различные упражнения, они чаще полезней самого массажа)  кто то  делает и то и другое, а кто то только массаж и это незначит что плохая массажистка. А про крик скажу, если массаж лечебный , то дети первые курс кричат все, только кто то быстро успакаивается привыкает, а кто то дольше. А вот самой лечебный массаж  делать я бы не советовала можно только усугубить проблему.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Февраль 2010, 16:28:39
просоединяюсь к выше сказанному
+100
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Февраль 2010, 10:01:05
Цитата: "тори"
Проблему с массажам решала я так, приходила в массажный кабинет в гос. больницы не в коем случае не из платных центров  и лично договаривалась с масажистками, они многие выходят на дом и несмотрите как они делают в больнице, платно совсем по другому,  пока не разу не пожелела. Брали мы с Черноречье -  бывшая детская поликлиника, знаю что массажистка с 3 гор. больницы выходит на дом, с Паново (центр реабилитации) девочки тоже выходят, с госпиталя инвалидов (детская ортопедия) приходили   после операции. У таких массажисток много опыта через их руки проходят тысячи детей, они иногда лучше врача видят ваши недостатки, и они  на  работе постоянно проходят повышения квалификации. Вы спрашиваете телефон, но многие массажистки ходят  только по своей територии не далеко от дома, а вдругой район не ездят. И надо отличать массаж и лечебную физкультуру (различные упражнения, они чаще полезней самого массажа)  кто то  делает и то и другое, а кто то только массаж и это незначит что плохая массажистка. А про крик скажу, если массаж лечебный , то дети первые курс кричат все, только кто то быстро успакаивается привыкает, а кто то дольше. А вот самой лечебный массаж  делать я бы не советовала можно только усугубить проблему.


Не подскажите тел. нужен общеукрепляющий массаж, ребенку 3 мес.
Реклама