Моя не очень веселая история

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 30 Сентябрь 2014, 22:21:45
Ждали второго малыша, доченьку, пдр 11 сентября. Беременность на ура, без угроз и пр. Т.к первого рожала в роддоме и в ни с кем не договаривалась, то и в этот раз решила сделать также.
Первые и вторые роды шли по одному и тому же сценарию, ну прям как под копирку. Только в этот раз очень рано, на 35 нед опустилась головка, и я думала, что не дохожу. На 40й неделе начались болезненные ночные схватки, которые к утру заканчивались. Я сидела на попе ровно т.к знала по первому опыту, что это не роды. Но на третью бессонную ночь позвонила в роддом дежурному доктору и спросила как мне быть. Мне велено было приезжать на осмотр. 8.09 в пн муж отвез меня в роддом, в приемнике меня посмотрела врач, сказала, что шейка на 2 пальца, но длинная и я совсем не в родах. Очень не хотя мне предложили остаться в патологии или ехать домой. Я осталась. Пн и вт плановые обследования, узи, экг. Я узнала, что 9 сент дежурит Соколов В.В. и стала уговаривать дочу вылезать. Около полуночи начались схватки, пару часов я ходила и думала роды это или опять же мои тренировочные схватки. Но в соседней палате зарожала девочка и я под шумок тоже решила показаться. Спустилась молодегькая совсем доктор и велела поднимать меня в родовую. Пока клизма, то, се в родовую подняли около 4. Схватки были ощутимые, но я их продыхивала и особого дискомфорта они мне не доставляли. Соколов посмотрел сразу же, шейка 2-3см, укорочена, но не дозревшая, пузырь плоский, предложил проткнуть, иначе рожать буду неделю (с сыном так же было), проткнули, вод очень мало. Схватки начали усиливаться, но как то лениво. В 8 меня положили на ктг и схватки закончились(((. В 9 Соколов сказал, что пора заканчивать уже, а открытие 3-4см всего. Предложил эпидуралку или окситоцин. Выбрала окситоцин. Буквально на первых каплях прихватывать стало мама не горюй, схватки, конечно, в разы болезненней обычных, но зато за 40 мин шейка открылась полностью и начало тужить. Так голова была очень низко, сказали при первых потугах кричать. Позвала, пришла женщина, которая оформляла меня в пн, посмотрела, говорит рано, но потом посмоттела на схватке и говорит, что можно и рожать. Перелезли на рахманиновку, пришел Соколов, потуг как таковых у меня еще не было, но мне было велено потужиться на схватке, и сразу же родилась моя девочка. Я даже понять ничего не успела, только настроилась на боль и работу, а мне ее уже на грудь выложили.
С сыном у меня не отошел послед, было ручное отделение. Здесь стали мне его тянуть, давить на живот, выдавили, поздравили меня и друг друга (как оказалось преждевременно)
Выписали нас быстро, в среду родились, в пт сделали узи, сказали, что все ок и отпустиди домой.
А теперь грустная часть.
Дома мы пробыли неделю, меня ничего не беспокоило, выделения то шли активно, то пропадали на неск часов и вот в пт я почквствовала неприятный запах у выделений, вытекало порциями и прямо с тухлым запахом. Температура нормальная, ничего не болит. Ночью выделений не было, но в сб я по своей инициативе решили сходить на узи. Узи делала на Экскаваторщиков у Гогиной, приняли без записи. Та сразу, поставив датчик на живот присвистнула- полная матка крови, увеличенная, и остаток плаценты, вердикт: однозначно выскабливание. Я вся уревелась, деток особо оставить не с кем, да и не хочется, переживала за ГВ. Решила съездить на консультацию в гинекологию 2г.б с результатами узи. Приняли без проблем. Дежурил врач из перинаталки Алексей Александрович Горячев (вроде), все расспросил, посмотрел ооочень болезненно, пальцами расширил шейку и выпустил то, что скопилось. Запах был такой же тухлый. Сказал, что все плохо, что воспален уже не только внутренний слой матки, но и сама мышца, и что вымкабливание на такой матке делать нельзя, сначала необходимо снять воспаление- капельницы и агрессивная антибиотикотерапия  на несколько дней, а только потом после узи выскабливание. Я написала отказ, он расписал мне лечение-3 антибиотика и метрогил, все в/в до вт. Но домой я приехала уже с температурой 41 и таким ознобом, что не могла попасть ключом в замок. Мне было так плохо, что я быстро собрала свои вещи, вещи малышки и поехала обратно в гинекологию ложиться. Понятно, что кормить при таком агрессивном лечении было нельзя, я сцеживплась, а дочу перевели на смесь. Меня активно капали и кололи. Во пн на узи увидели три больших куска плаценты, и на вт назначили выскабливание. Дочу привозили гулять, поэтому пару дней я готова была потерпеть.

Самая грустная часть.
Начиналось все обычно, наркоз в переферический катетер и темнота. Очнулась я через полутора суток в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких и с распаханным от лобка до пупка животом. Вычистили меня нормально, но через несколько минут открылось кровотечение, которое на воспаленной матке никак не получалось остановить, в результате кровопотеря 3,5л, гемоглобин 34, и как единственный шанс спасти мне жизнь удаление матки. Сутки без сознания, литры перелитой крови, плазмы и антибиотиков. Родственникам ничего не обещали, что они пережили боюсь представить. Но я выкарабкалась, неделя в реанимации, жутчайший дисбактериоз во всех местах, и только вчера меня перевели обратно в отделение. Низкий поклон врачам и сестрам реанимации 2 гор больницы, не только спасли мне жизнь, но и даже сохранили лактацию, сцеживали меня все время пока я не пришла в себя. Сейчас до сих пор капают антибиотик, дочу я не видела уже больше недели, уже почти две недели кушает смесь. На помощь приехала моя мама.
Я очень надеюсь, но уже боюсь загадывать на скорую выписку. Надеюсь и настроена кормить грудью. Соскучилась безумно.
А вот к роддому у меня ряд вопросов. 1. Почему не был осмотрен послед, три больших куска была оставлено, видимо, на радостях, что обошлось без ручного, просто этого не сделали.
2. Сразу у всех встает вопрос о качестве узи в роддоме, это не узи, это поток, даже датчик по животу не двигался. Поставила, все норм, следущий. Вся процедура 2 сек. А ведь если выскоблили бы в роддоме на здоровой матке, просто выписали бы на пару дней позже
А теперь у меня удалена матка, слава Богу у меня есть двое детей, но мы планировали и третьего, которого теперь не будет точно. У меня огромная кровопотеря, шов на животе со всеми вытекающими, литры перелитой крови, которые неизвестно еще как мне аукнуться в будущем, жуткие проблемы с кишечником, слизистыми. Доча две недели осталась без мамы, а я без нее, возможно будут и проблемы при возвращении на грудь, плюс проблемы с животиком уже заработанные на смеси. Сколько мне потребуется времени, чтобы вернуться к нормальной жизни, даже сложно представить. И все это результат двух врачебных ошибок. Реанимация, естественно, сообщила в роддом, разбор полетов будет, но на уровне департамента. Я вся в сомнениях, судиться ли мне, требовать ли крови или оставить все как есть. Подумаю над этим позже. А пока у меня цель скорее поправиться, выписаться, и вернуться к своей семье.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Skarla Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2206
  • Сказали "Спасибо": 5172
  • Репутация: 6
  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Сентябрь 2014, 22:39:49
И правда очень печально...Слава Богу, что Вы живы и уже есть двое детишек.Скорейшего востановления! Все наладится.
P.S. Тоже рожала в РД в июле.Завтра иду на УЗИ,подозрение на плацентарный полип- кусочек плаценты, оставшийся в матке...только бы не подтвердилось.............
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Сентябрь 2014, 23:03:57
Скорейшего выздоровления и восстановления Вам! Пусть дочка с удовольствием ест мамино выстраданное  и сохраненное молочко!
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Октябрь 2014, 15:26:42
Ужасная история
Слава Богу, в Иваново внимательно смотрели...
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Октябрь 2014, 15:04:53
скорейшего выздоравления вам.мой вам совет,не оставляйте все просто так.подавайте в суд!это их халатность и они должны за нее ответить!
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Декабрь 2014, 08:48:57
Девочки, всем привет! Решила отписаться. У нас все хорошо, мы растем, кушаем только мамину титю, взяла сразу без проблем, скоро нам уже 3 месяца!
Про свою ситуацию: я написала жалобу в электронную приемную департамента на 1 роддом. Проверка была очень серьезная не только там, но и во 2 гор больнице (вплоть до проверки сертификатов оборудования). Вчера прислали ответ, что возможно причиной моих осложнений явилось некачественно выполненное узи, которое повлияло на исход. Главврачу роддома выдано предписание и вынесении дисциплинарного наказания специалистам. При несогласии предложено обратиться в суд. Скорее всего будет выговор и лишение стимулирующих выплат.
В целом я довольна, крови мне и не хотелось. Только врачи акушеры остались вроде бы как и не при чем, про них в ответе ни полслова :-\, но послед ведь не узист во мне оставил?
Вобщем берегите себя и рожайте в перинатальном (в роддоме оставление последа и помл инфекции не редкость, пока лежало было три девочки, конечно, такие последствия как у меня это крайняя редкость, но все равно приятного мало)
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Ноябрь 2015, 19:48:58
Да история ужасная и к сожалению не единичный случай.
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 03 Октябрь 2016, 21:50:46
Соколов получается не такой уж и душка((((фатеева узи делала значит
  • Оффлайн Ягуся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Февраль 2018, 15:31:48
читаешь и понимаешь, как все зависит от отношения врачей к своей работе
Реклама