детки-сиротки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ОЛейна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Ноябрь 2009, 16:17:44
привет все мамам.интерсно у кого- нибудь было желание удочирить или усыновить крох из детского дома.посмотрела недавно передачу по костромскому телевидению(не помню как называлась программа)так стало жалко детишек.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Ноябрь 2009, 16:24:34
это очень сложое решение :( в мыслях у меня конечно такое бывает иногда - но дальше мыслей вряд ли пойдет дело.Нужно быть на 100 % уверенным что тебе даже в голову ни разу не придет что "если бы это был мой ребенок то все было бы по другому".Мне кажется надо быть очень очень сильным именно морально , чтобы решится на такой шаг!!!А деток очень очень жалко - я часто даже сдерживаю слезы когда смотрю такие передачи...Вот даже не могу сейчас слов подобрать чтобы выразить все что думаю по этому поводу.......
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Ноябрь 2009, 16:29:16
Конечно жалко смотреть на малышей,они так же хотят тепла и ласки материнской. У меня было желание ходить помогать, общаться с ними и просто всякие обучающие материалы давать. Я много раз по телику видела что есть такая возможность просто прийти в приют и предложить свою помощь. тем более что я как то однажы получила образование по специальности - воспитатель детского сада. А на тот период очень мечтала о детишках, а сейчас сама скоро стану мамой.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Ноябрь 2009, 23:14:22
Чувство жалости я думаю в таком случае у многих появляется, но это, как мне кажется, совсем не то чувство, которое должно толкать на такой ответственный шаг. Чужого ребенка воспитывать оооооооочень сложно. ПО долгу профессии приходилось общаться и наблюдать за семьями, взявшими себе чужого ребенка на воспитание. Здесь очень много ньюансов. Свой ребенок- он свой, и простите, даже какашки красивыми и вкусно пахнущими иногда кажутся и умиление вызывают. А в чужом просто бессознательно может раздражать очень многое, начиная запахами тела, манерой двигаться и прочим. Маленьких всех жалко. Но для такого решения - чтоб взять ребенка в свою семью - надо созреть личностно и как родителю. Надо готовить всю семью к этому.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Ноябрь 2009, 09:48:55
А мы хотим взять малыша, но пока финансы не позволяют :( .Будем надеяться что все получится
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Январь 2010, 01:46:37
Дети не могут быть чужими, в Домах ребенка они просто ничьи. А если ничьи-то почему не могут быть нашими?))) Не надо бояться, девочки))Мы усыновили малыша 7 месяцев назад.  И могу сказать, что сынок за это время стал не только похож на нас привычками, манерами, поведением и т.п., но и внешне ни за что не подумаешь что он рожден не нами. Он наша копия))) Главное любить его, любовь все преодолеет!
Я допускаю мысль, что любовь к приемному ребеночку может не появиться, бывает же простая человеческая несовместимость. Главное не торопиться. И, девочки, как бы это ужасно и гадко не звучало, выключите напрочь свою жалость. Именно она может все испортить. Просто слушайте свое сердце, наше материнское сердце подскажет обязательно какой твой малыш))) Я когда взяла первый раз сыночка на руки, сразу поняла-вот он мой малыш))) Запах родной, глазки родные, ручки-ножки мои самые любимые и дорогие)))

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Январь 2010, 08:32:53
Какие вы молдцы, Оленсия! Просто по-хорошему завидую!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Январь 2010, 01:10:45
Спасибо, aksuta))) До молодцов нам еще у-у-у-ух как далеко)))

  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Январь 2010, 14:06:45
Нам, например, мешает взять ребёнка из детдома маленькая жилплощадь. Только это. В женск. консультации висит плакат, что-то вроде "полноценной средой для социального, эмоционального развития ребёнка является семья, в которой воспитывается не менее 3х детей".  :D  Как только решим вопрос с жил.площадью - обязательно усыновим(удочерим) малыша. А проблемы, возникающие при воспитании, не зависят от того рожала ты этого ребёнка или нет, а только от среды воспитания - от взрослых. Всё в наших руках. Наши знакомые удочерили девочку 1, 5 лет, сейчас ей 3,5 года. Мы общались и я даже подумать не могла бы что ребёнок усыновлённый - такие тёплые отношения, внешняя схожесть. Муж рассказал, когда я ему в пример ставила что "вот отец - тоже работает, тоже устаёт (они коллеги по работе) а каждый вечер сам с ребёнком гуляет".  :P  Вот так вот.
Счастья Вам!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Январь 2010, 14:18:54
А у меня муж против:( Я надеюсь, что он поменяет все-таки свои взгляды. Сама очень бы хотела лет через 10, когда буду совсем большая.
Оленсия, расскажите в каком возрасте усыновили, где?
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Январь 2010, 14:40:44
Усыновление- это очень ответственный шаг для приёмных родителей, это всем понятно. Но дело ещё и в том, что готовиться к этому психологически нужно не только маме с папой, но и близким родственникам (бабушкам и дедушкам). Им тоже нужно относиться к этому положительно. Хотя можно сказать, конечно, что нам, мол, наплевать на чужое мнение и всё такое, но это не правильно. Принять в семью - это принять ВСЕМ этого ребёночка. У нас с мужем очень много раз возникал такой разговор. Мы хотели усыновить ребёнка, но есть несколько НО: бабушки и дедушки категорически заявили нам, что этого ребёнка они никогда не признают своим. Вся родня встала против нас. Второй момент - это жильё (чтобы взять ребёнка, необходимо обладать этими пресловутыми метрами). В общем, для нас пока это невозможно. А вот мои знакомые уже приняли решение взять ребёнка, и своих ещё трое у них. Хотя они кажется, хотели не совсем усыновить, а взять под опеку. Ну и своего ещё хотят родить, четвёртого.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Январь 2010, 15:02:04
Метры жилищные давно отменили, конечно может и не дадут заключение если живете в комнате маленькой, да детки свои.Но вот прожиточный минимум обязателен, нам его и не хватает.А так хотелось бы.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Январь 2010, 15:11:28
Цитата: "Ольччик"
Метры жилищные давно отменили, конечно может и не дадут заключение если живете в комнате маленькой, да детки свои

Ага, живём вчетвером в одной комнате :( ..

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Январь 2010, 01:05:22
Юлиана, мы усыновляли полугодовалого малыша здесь у нас в Костроме. Не переживайте из-за несогласия мужа. Мой не был котегоричен, но долго сомневался, больше двух лет. Его страшила наследственность только. Я не давила и не пыталась переубеждать. Просто ждала. Дождалась))) Сейчас он носит сына как знамя))) Он с дочкой так никогда в жизни не возился)))Так что ждите, мужчинам просто нужно время подумать))) Всего -всего вам самого доброго!

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Январь 2010, 01:32:04
Ленишна, согласна с вами  в отношении бабушек и дедушек. Их мнение тоже нужно учитывать, потому что они мудрее, опытнее, да и просто потому что они наши родные. Но.... принимать решение только родителям, это мое мнение. Мы до последнего не говорили вообще никому о своем решении. И не из-за того что боялись   непонимания. Хотя предполагали что эта новость может не только обрадовать , но и шокировать в плохом смысле наших близких. Было страшновато от этого, но желание прижать к себе малыша все перебороло. Сказали только когда уже нашли нашего малыша. Мои родители расплакались от  радости, с родителями мужа было сложнее. Они не стали явно отговаривать, а просто стали так потихонечку, по капельке каждый день пугать нас всякими страшилками про наследственность. Мы слушали, кивали головой, но делали по-своему. Сейчас у них все разговоры только про внучика))) Так что время свое дело делает)))

Реклама