С какого возраста можно ехать на море с ребёнком?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Ноябрь 2009, 22:44:36
Поделитесь опытом,кто когда,куда и с какого возраста ездил на море с ребёнком?Уже есть в планах!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Ноябрь 2009, 23:06:39
У меня друзья летали в Египет, когда доче было 2 года (только исполнилось). Все довольны остались.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №2 : 21 Ноябрь 2009, 09:12:59
Ездили на Черное море когда Маше был 1 год 11 месяцев( на поезде).Все прошло отлично.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Ноябрь 2009, 09:28:56
Мы ездили когда доче 2,3 было на Черное море, все нормально, но болели.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Ноябрь 2009, 09:51:44
Есть знакомые кто ездил с двумя на море, младшему месяцев 7-8 было. А недавно летали в египет наши ровестники, все понравилось, только попали на зубы. Мы бы тоже поехали этим летом, нам еще года не было, но не получилось у папы с работой.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Ноябрь 2009, 11:35:33
ну врачи советуют с 2-3 лет,
а на деле ездят и с полугода:)
тут главное подготовиться :
ехать желательно на недели 3(кто б еще давал такой отпуск:)  )
если ребенок ест прикорм, нужно позаботиться о еде(а то поедите в Индию а там все перченое )
взять с собой медикаменты(на всякий случай)
и защититься от солнца
 ну и неплохо бы почитать о том месте куда едите(чтоб не было сюрпризов)
  • Оффлайн Vera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Ноябрь 2009, 20:54:15
Мы ездили  в начале октября в Адлер, сыну было 1 год и 10мес. Шикарная погода, все 9 дней  загорали и купались. Проблем никаких не было. Деток маленьких много было. С педиатром не советовались, потому что ответ их всегда известен: до 3 лет не рекомендуют.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Ноябрь 2009, 23:03:22
Спасибо за ответы,всё учтём!Я пока не говорю о загранице!Собираемся в Крым!
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Декабрь 2009, 22:05:18
а мы с сыной весной собираемся в Испанию,сейчас ему 2,5 месяца!гланое взять с собй все необходимое и позитивный настрой!до появления малыша  на отдыхе часто видела семейные  пары с 2-6 месячными малютками,выглядели они вполне счастливыми:-)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Декабрь 2009, 22:23:35
Цитата: "Мари"
а мы с сыной весной собираемся в Испанию,сейчас ему 2,5 месяца!гланое взять с собй все необходимое и позитивный настрой!до появления малыша  на отдыхе часто видела семейные  пары с 2-6 месячными малютками,выглядели они вполне счастливыми:-)

Молодцы!полетите на самолёте?
  • Оффлайн Бестя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://lena-maksimova.ucoz.ru/
Ответ №10 : 16 Декабрь 2009, 22:46:52
Напишите пожалуйста, у кого есть опыт отдыха на море вдвоем с маленьким ребенком, то есть мама+малыш? Хочется летом съездить, но компанию нам составить некому. Я вот все думаю - а как я там с ним одна справлюсь. Это ж еще столько вещей тащить, да в поезде с ним одной...
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Декабрь 2009, 23:16:22
Я ездила с дочей первый раз, когда ей было 3 года. Ездили в Крым. Сложностей на самом деле не много. Ехать лучше в купе, с собой горшок и много антисиптических салфеток или пузырек спирта с тряпочкой, что бы купе протереть и горшок продезинфицировать. Я брала в поезд игрушки, но они не понадобились, столько эмоций.....На самом курорте осторожней с питанием, поэтому с такими маленькими лучше брать путевку с питанием и максимально близко к морю. Мы так и сделали до моря у нас было 70 метров, охраняемая территория и полный пансион. Конечно пансионат сам савдеповский, но питание и чистый, закрытый  пляж оправдали мои надежды. Мы потом с дочей несколько лет подряд туда ездили. Только вот этим летом дикарями первый раз, т.к. большая она у меня теперь и хочет по экскурсиям уже ездить. Было мне сложней в этом году, т.к. приходилось постоянно думать где поесть и не травануться.... Но с маленьким ребенком обязательно надо брать с путевку питанием, т.к. вы едете отдыхать и уделять ребенку больше времени, да и не захочется вам там готовить....Вещи (и горшок, и питание в дорогу - все) убралось в чемодан, одной рукой ведешь ребенка, а другой тянешь чемодан. Вообщем вот!
  • Оффлайн Мари Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Декабрь 2009, 21:27:49
[/quote]
Молодцы!полетите на самолёте?[/quote
Да, на самолете,лететь 3,5 часа.Думаю все будет  хорошо:)
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Декабрь 2009, 20:21:13
Я ездила с ребенком в Сочи в этом году, ребенку на тот момент было 1 год и 1 месяц. Все прошло отлично, купался, играл камушками на пляже, ни разу не болел! Самое главное оберегать от прямого солнца и надевать рубашечку из хлопка с длинным рукавом. Спал на море очень хорошо, не могла разбудить. Так что не волнуйтесь, езжаейте, отдыхайте и набирайтесь здоровья на год вперед! :)
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Апрель 2010, 09:36:56
Мы отдыхали в Анапе с маленькой 2 раза. Первый - когда ей было 8 месяцев, второй - 1 год 7 месяцев. Самое трудное - это поезд (2 суток) Спасало то, что взяли купе на всю семью (4 человека). Еще я покупала специально антибактериальную соску "Доктор Свет" на всякий случай.  + грудное кормление

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
Реклама