Врачи и бахиллы!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 21 Ноябрь 2009, 23:23:11
Предлагаете ли вы бахиллы врачу,когда он приходит в квартиру?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Ноябрь 2009, 23:41:30
а мне такое даже в голову не приходило... это же надо постоянно бахилы в доме держать...
А вообще у нас линолеум, если натопает, подтереть не долго  :lol:  Да и врач, слава Богу теперь к нам ходит редко
Ответ №2 : 22 Ноябрь 2009, 00:04:45
У нас врач сама всегда спрашивает бахиллы, когда приходит. И в доме у меня всегда они есть, и не вижу в этом ни чего плохого. А тащить в дом грязь, как-то не очень охота....
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Ноябрь 2009, 00:27:04
Умный врач!Я своей предложила первый раз,видно было,что она недовольна,но надела!Всегда держу их при входе!А у моей подруги такая история была:пришёл врач,она предложила ей бахиллы,а та говорит,что если вы мне их сами неденете,то тогда ладно!НАГЛОСТЬ!
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Ноябрь 2009, 00:29:36
Цитата: "Лёлька"
Умный врач!Я своей предложила первый раз,видно было,что она недовольна,но надела!Всегда держу их при входе!А у моей подруги такая история была:пришёл врач,она предложила ей бахиллы,а та говорит,что если вы мне их сами неденете,то тогда ладно!НАГЛОСТЬ!

Не то слово :shock: !!!!!!!!!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Ноябрь 2009, 00:38:40
Цитата: "Лёлька"
Предлагаете ли вы бахиллы врачу,когда он приходит в квартиру?

Бахилы не предлагала ещё, а вот газетки я постилала один раз, на ковре, когда на улице слякоть была. Всё таки ковёр дольше отмывать, чем линолеум...

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Ноябрь 2009, 02:11:19
К нам на патронаж когда приходила врач первый раз сразу сказала бахиллы дома держать, чтоб им обувь не снимать. А другая врач потом на вызове была - тоже крайне недовольное выражение лица скорчила
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Ноябрь 2009, 10:33:40
Цитата: "Лёлька"
Предлагаете ли вы бахиллы врачу,когда он приходит в квартиру?

 У нас, например, врач отказывается от бахилл, когда их предлагаешь... Она всегда проходит в обуви и не важно грязь на улице или нет, ковры лежат или линолеум.  Мы с дочкой как-то вместе заболели, температурили, врач пришла, от бахилл отказалась, прошлась по всей комнате. Мне потом, чуть живой с температурой, пришлось еще и ползать пол мыть :evil:. А она видела и знала в каком я состоянии :(
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Ноябрь 2009, 10:47:08
У нас тоже всегда бухилы на готове лежат. Первый раз когда пришла на патронаж, сразу сказала, чтобы бахилы были. Да, мы  и хотели сразу  предлагать, настроились даже поругаться, если одевать не будет, а врач нас опередила :)
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Ноябрь 2009, 10:47:09
А наша врач сама всегда носит с собой бахилы. Если нет у нее, попросит газету постелить. Но я купила дежурные бахилы, лежат в коридоре всегда. Она у нас и руки всегда помоет (в отличие от врачей в скорой), и ребенка заинтересует, чтобы он не боялся её. Так что с этим никаких проблем у нас. :)
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Ноябрь 2009, 14:23:16
У нас с этими бахилами тоже история вышла, напомнили... Я знала, что к новорождённому на патронаж ходить будут, запаслась заранее, тем более что погода была... грязь, слякоть (начало мая - жаркие и сухие дни были, а потом - дождливо, они ещё в сапогах приходили). Ну так вот, предлагаю медсестре бахилы, а она мнётся стоит, ОТКАЗЫВАЕТСЯ типа... Я в тихом шоке почти, у меня в детской ковролин светлый, как так?.. Понять не могу... Первая мысль - ей наклоняться тяжело, человек пожилой, спина может болит, да мало ли. Ну я на колени перед ней встала, сама ей бахилы надеваю... и чувствую - совсем что-то не то делаю... смутила человека совсем. Ладно. Посмотрела она младенца, уходит... бахилы снимает и говорит: " Ну что Вы мне, каждый раз новые что ли давать будете? Разоритесь!" свернула - грязные - и на полочку в прихожей положила. :shock: Пришлось мне после её ухода ещё и полку в прихожей мыть. Страшно даже представить, какие у неё чистота и порядок в кабинете, где она прививки малашам колет, с такими-то тараканами в голове...
А ещё у нас одна педиатр на шпильках ходит, так бахилы почти бесполезно ей, моментально рвёт, ещё в процессе надевания :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Ноябрь 2009, 00:31:28
Раньше мы жили на Ленина, к нам врачи ходили со своими бахиллами, все в порядке вещей, одевали свои и без всяких разговоров, сейчас живем за Волгой, когда в первый раз пришла врач, я ей предложила одеть свои, она на меня посмотрела как на дуру(простите, но по-другому не могу вырозиться) и проигнорировала полностью, я вобще в шоке была. Еще бы детки выздоровили!!!
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Ноябрь 2009, 11:01:05
Девочки мне кажется эта тема превратилась в лишний повод обругать врачей:)
бахилы это скорее для того чтоб пол остался чистый, не преувеличивайте прямую связь с ношением бахил и здоровьем ребенка.
раньше все врачи проходили в обуви и это считалось нормальным.
дома не должно быть все стерильно, в германии ребенка с полугода(кажется)наоборот садят в грязное белье чтоб он "общался" , привыкал к бактериям(это конечно не значит что надо посадить ребенка в лужу с грязью)
это мое имхо
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Ноябрь 2009, 14:13:09
А я, если честно, в первый раз слышу про бахилы... Совсем отсталая стала ))) Обычно врача запускаю в крайнюю комнату, в общую (мы живем в самой дальней), потом протираю или подметаю, если грязи нет на улице. Ковролина и ковров у нас нет, т.к. 10 лет жил кот-зассанец, пропал только недавно, все ковры пришлось заменить на линолеум или вообще пол крашеный.
Ответ №14 : 23 Ноябрь 2009, 14:21:47
Цитата: "Redиска"
Девочки мне кажется эта тема превратилась в лишний повод обругать врачей:)
бахилы это скорее для того чтоб пол остался чистый, не преувеличивайте прямую связь с ношением бахил и здоровьем ребенка.
раньше все врачи проходили в обуви и это считалось нормальным.
дома не должно быть все стерильно, в германии ребенка с полугода(кажется)наоборот садят в грязное белье чтоб он "общался" , привыкал к бактериям(это конечно не значит что надо посадить ребенка в лужу с грязью)
это мое имхо


Мне, кажется, не стоит сравнивать, что было раньше и что происходит сейчас! Раньше рожали в поле, так что теперь отказаться от роддома (извините за резкость)...
А насчёт Германии - первый раз такое слышу... Переписываюсь с 2 девочками из Германии, ни кто своих детей в грязное бельё не сажает!!!!
Реклама