Мигрень

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 19 Январь 2015, 12:43:54
Давайте делиться способами лечения мигрени, вот нашла такой:
Приятные рецепты от головной боли.

Самый частый вариант - головная боль напряжения, шейный остеохондроз. Вы долго работаете в одном положении и мышцы шеи напряжены - нарушается кровообращение, возникает спазм сосудов и, как следствие, головная боль.

Сладкий раствор.
Приготовить сахарный раствор: в 1 стакане холодной воды размешать 2 ст.ложки сахара. Смочить салфетку в растворе и положить на лоб. За 30 минут головная боль проходит.

Чай с мятой и корицей.
Заварить крепкий зеленый чай, добавить 1/3 ч.ложки корицы и щепотку мяты. Выпить и немного полежать с закрытыми глазами. Противопоказано гипотоникам (мята понижает давление).

Клюква от головной боли, мигрени
Взять 1 стакан свежевыжатого сока клюквы, развести в 1 л воды, добавить 200 г сахара и 1 мл нашатырного спирта. Пить по 30 мл 3 раза в день
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Апрель 2015, 21:28:40
Головная боль - это не всегда мигрень, мигрень - это более редкое заболевание и лечится трудно. Даже не знаю, лечится ли вообще:(
Вроде бы есть специальные таблетки от мигрени, но они все с побочными явлениями.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Апрель 2015, 13:52:51
мне от мигрени кроме мига и некста не помогает ничего
  • Оффлайн Хлоя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Апрель 2015, 16:53:07
мне от мигрени кроме мига и некста не помогает ничего
мига и некста это что?
Надо самому себя подбадривать. Никто другой этого не сделает.
  • Оффлайн Ивашечка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Апрель 2016, 16:33:43
У меня официальный диагноз "мигрень", установленный врачом, после прохождения всяких разных исследований. Не путайте головную боль с мигренью. Мигрень это жесть, от "мигов" она не пройдет. Мигрень-это приступы головной боли, сконцентрированные в одной половине головы. Голова при этом может болеть несколько дней (обостренная чувствительность к яркому свету, громкому звуку, резкому запаху). Анальгетики, спазмолитики не помогают, а наоборот ухудшают состояние, потому что при мигрени происходит сильное расширение сосудов и их надо сузить, а спазмалитики как раз направлены на снятие спазма и расширение сосудов. Сузить их могут только препараты содержащие суматриптан, это единственное спасение, но очень много противопоказаний и побочных эффектов. Мучаюсь с семи лет мигренями, раньше неделями могла голова болеть. А сейчас придумали чудо-средство))) Правда очень дорого, особенно если учесть, что приходится покупать бывает и по две-три пачки в месяц, но в основном одна.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Февраль 2023, 17:35:40
Все правильно описывает автор "Ивашечка" про такую болезнь как мигрень, сама мучаюсь таким недугом много лет. Лечение еще не придумали, а вот притупить боль можно, но только не всегда получается. Мне для этого назначали https://aptstore.ru/catalog/p-amigrenin-tab-ppo-100mg-6-1139/ Эти таблетки купируют боли, принимать его в профилактических целях нельзя, только при первых приступах.
Реклама