Расскажу и я про свои роды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн TatyanochkA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Сказали "Спасибо": 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 27 Январь 2015, 23:45:18
Беременность у меня была очень долгожданной, счастью от увиденных мною 2 полосочек на тесте не было предела! Но уже на 6-ой неделе загремела во 2-ю городскую с гематомой и отслойкой. Спасибо врачам-сохранили. И понеслось... Постоянные обследования, анализы, узи. Кровило часто, и вот на 17 неделе случилось прорывное кровотечение с подтеканием вод. В рд консилиум решил вызывать роды, я написала отказ. Поехала в гинекологию, опять же во 2-ю гор. Спасибо заведующей, только благодаря ей мою беременность сохранили, она морально настроила меня только на благополучный исход. И так было до 22 недели. А дальше более менее стала себя хорошо чувствовать. ПДР у меня стоял на 15 июля 2014г.  25 июня к 11 часам мне нужно было съездить на ктг в жк, а потом мы с мужем хотели съездить на лосеферму, но не вышло. Проснулась около 9 утра, встала с кровати и почувствовала, как по ногам что-то течет.Выделений было не много, примерно со столовую ложку, подумала что просто выделения после сна такие, показала мужу (он врач), говорит воды, надо в рд собираться. Где-то в 10 сели завтракать, и у меня скрутило живот, я вскочила, чтоб бежать в туалет. и тут из меня снова немного вытекло, и еще сгусточек вышел небольшой (пробка начала отходить). Так сбегала несколько раз в туалет по большому (извините за подробности) и начались не сильные схваточки. Я еще не была морально готова к родам, тк думала, что у меня до них еще 3 недели и у меня будет время серьезно к ним подготовиться. Я ждала тренировочных схваток, опускания живота и отхождения пробки, но ничего этого не было.А тут такое дело. Я решила привести себя в порядок и отправляться в рд. Сначала сделала себе глубокую эпиляцию электроэпилятором(волосы специально 3 недели растила) Сделала себе маникюр, педикюр (наконец-то в ванночке с вибромассажем, всю беременность врачи запрещали любую вибрацию),хорошо помылась в ванной, сварила мужу суп на 3 дня. Напилась чаю с пирогами и собралась ехать в рд. Все это время муж бегал вокруг меня, засекал промежутки между схватками, и показывал как нужно дышать на схватках и потугах, какие позы принимать и тд, очень смешно на него было смотреть, складывалось впечатление, что это он рожать поедет, а не я. В рд я прихала в 15 часов, схватки были не особо болезненные, врач осмотрела на кресле, раскрытия не было, отправили на клизму. Покорно просидела на унитазе 40 минут, схватки усилились, меня перевели в род зал. В родзале подключили ктг и велели не шевелиться, быстрее сделаем, быстрее отпустим. В родзале лежала еще одна девочка и плакала, потом она ушла, санитарка сказала, что на предродовый сон. Пролежала я на ктг час, схватки были сильными, болтала по телефону с мамой и мужем. Мама поделилась со мной информацией, что первые роды длятся примерно 12 часов, так что мне нужно раньше  21-22 часов я рожать не начну. К половине шестого вечера схватки стали ооочень болезненными, наконец меня отключили от ктг и я имела возможность ходить по род залу.Терпеть схватки становилось все сложнее, но я себя настраивала, что ходить мне до 21 часа как минимум, так, что нечего стонать. В 18 часов пришла врач, посмотрела раскрытие, было 6 см. И велела сделать мне 2 кубика дротоверина, по своей наивности я подумала, что они облегчат мне схватки, оказалось наоборот. Через 10 минут после укола у меня начались потуги. Акушерка посмотрела-раскрытие было полным. Я полезла на стол. Она мне сказала как и что нужно делать, и я начала тужиться, сыночек появился на свет за 2 потуги в 18.30. Счастью не было предела. После такой сложной беременности о таких легких родах я и не мечтала. Потом меня осмотрели, разрывов не было, плаценту тоже всю просмотрели и оставили меня лежать на час на столе с сыночком на груди. Акушерка отдала мне телефон и я позвонила родственникам, все были очень удивлены, что я так быстро и легко родила. Потом, когда акушерка проводила меня в послеродовое отделение постовая медсестра спросила у нее как прошли роды, нет ли осложнений, так акушерка ей сказала про меня :" Она вообще как солдат, пришла, родила и ушла, даже не пикнула"))) Девочки, будущие мамочки, желаю вам чтоб ваши роды прошли также легко как и у меня!
Рекомендуем почитать →
Реклама