Наряжать ли елку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 24 Ноябрь 2009, 09:51:49
Моему малышу к Новому году будет годик. Я в раздумьях наряжать ли елку дома. Вроде праздник ...  хочется, чтобы ребенок увидел красивую елочку, так сказать символ праздника, ну и конечно пофотографироваться у елочки. Но думаю ему ОЧЕНЬ захочется подергать все, что на ней будет висеть и саму елку, боюсь чтобы она не оказалась на нем :-))) Может поставить маленькую елочку куда-нибудь повыше, и не вешать игрушки, а просто мешуру... Как это было у вас? Как реагировали малыши?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Ноябрь 2009, 10:16:40
Можно все таки порадовать себя большой елкой, просто игрушки найти небьющиеся. Или самим сделать, вместе с малышом. А вот мешура то как раз на мой взгляд... это что можно взять и потянуть. А еще, год, это уже не маленький, можно уже объяснять и ребенок все поймет. Мы конечно будем постарше, 1,3, э обязательно буду елку ставить...теперь с ребенком этот праздник становится снова сказочным, как в детстве!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Ноябрь 2009, 10:17:29
Конечно наряжать!! :) Поставить повыше :) Ёлка-это же самое главное в празднике :)  Варька реагировала нормально, помогала мне наряжать, потом подарки под ёлкой искала :) каждый день
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Ноябрь 2009, 10:46:16
Сыну в том году на новый год было 9 мес. У нас была елка! Я правда заменила все игрушки на небьющиеся (они недорого стоят) и елку привязала к батареи веревочкой. Ему очень огоньки нравились. А у бабушки с дедушкой елка настоящая была, так он вообще в восторге был, чуть-чуть ободрал ее только.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Ноябрь 2009, 10:48:27
Нам в Новый год будет 8,5 месяцев. Вот и тоже уже задумываемся, наряжать или нет. Они как раз сейчас ползают по всей комнате, все открывают, закрывают и т.д. Но как же Новый год без главного украшения? А как им то будет интересно... Я уже представляю их глаза :lol: . Ёлка у нас большая, закрепим как-нибудь (папа  придумает :wink: ), да игрушек повесим немного не бьющихся. Так что нарядим елочку обязательно!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Ноябрь 2009, 10:57:49
Нам тоже год и три исполнится и елку наряжать обязательно будем: шары пластиковые, тряпичные игрушки, а еще шишки будем красить или манкой посыпать и деревянные украшения раскрашивать. Еще хотела новогодний календарь сделать с сюрпризиками на каждый день, но думаю с этим до следующего года подождем, сейчас еще не очень поймет.
А про то, что ребенку в год можно объяснить, что елку трогать не надо, я абсолютно согласна: у меня например цветы большие дома на полу стоят и все еще живы:) Катюха как ходить научилась, пыталась пару раз опрокинуть, но мы объясняли,что цветы надо нюхать - теперь подходит, смотрит и нюхает. Максимум, что может сделать, так это горсть земли на  пол высыпать.

А елку надо обязательно наряжать, чтобы праздничное настроение было. Особенно с такой погодой.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Ноябрь 2009, 11:02:54
А нам почти 7 месяцев будет. Я решила наряжать! Хочу в доме праздника. Кроме того, у нас это будет первая елочка :D
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Ноябрь 2009, 11:18:08
в прошлом году на новый год нам было почти 4 месяца, елку наряжали, у ребенка прям глаза загорались глядя на нее:)
нравилось трогать игрушка, иголочки и т.п.
в этом году даже вопроса не стоит, будет наряжать обязательно, ведь столько радости, да и новый год без елки - не праздник:)
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Ноябрь 2009, 11:25:03
мы тоже обязательно нарядим - в угол только поставим и привяжем аккуратно к батарее :D  :D  :D
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Ноябрь 2009, 11:26:38
думаю привязывать к батарее надо сыночка, так надежнее будет
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Ноябрь 2009, 12:09:47
Обязательно надо наряжать!Это же так здорово!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Ноябрь 2009, 12:50:47
Цитата: "Redиска"
думаю привязывать к батарее надо сыночка, так надежнее будет
Точно :D
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Ноябрь 2009, 13:01:25
Решено - ёлке быть!  :D  Теперь надо украшения для нее покупать и ... саму елку  :)
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Ноябрь 2009, 13:39:14
А мы в том году не наряжали елку, ребенку было 1,2. Мы из длинной гирлянды на стене сделали силуэт елки)) было красиво, особенно когда огоньки мигали :D  А в этом году обязательно поставим, теперь уж не так страшно)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 24 Ноябрь 2009, 13:49:22
Мы наряжали. Годик у сына как раз 30 декабря.  :D  Мы ездили к моим родителям на все праздники, а там по традиции всегда ставят большую живую елку. Ребенок был в восторге... и игрушки мы вешали обычные, только снизу небюющиеся... Мы ему все про елку объяснили, он с таким удовольствием игрушки рассматривал, осторожненько дотрагивался до каждой... за веточки трогал... Это же такое событие - первая елка!!! Опять же подарки куда складывать, если елки нет?  :lol:
А теперь я елку даже не наряжаю... все сынуля свм! обожает это дело... я только ставлю елку, достаю ему игрушки , вешаю гирлянду и все... дальше его дело... Он и в течение праздников игрушки по 100 раз с места на место перевешивает....  :lol: И еще все конфеты из подарков тоже на елку развешивает...
Реклама