собираем аптечку на дачу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 05 Сентябрь 2016, 19:58:31
Ну основное, что я с собою на дачу беру: нурофен-температура, уголь- отравление, супрастин-аллергия, укусы насекомых, пантенол-ожоги, Мореназал Иммуно после купания в озере, им нос промываю, он защищает от  вирусов простуды и гриппа. 
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 15 Ноябрь 2016, 22:33:09
Я если еду в дальний путь то обязательно что-то от диареи, а то мало ли что в дороге съешь. Беда может случиться.
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 20 Декабрь 2016, 15:50:08
Я обязательно с собой беру на дачу Никофлекс. Это мазь от болей в спине, суставах, разогревающая. Но я ей пользуюсь не когда уже заболит, я пользуюсь чтобы как раз не болела - перед работой в саду мажу больные суставы
  • Оффлайн jujuzka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 28 Декабрь 2016, 23:33:38
А я обязательно на дачу и во все путешествия беру с собой пробиотик какой-то, потому как у меня реакция на воду местную часто бывает, да еще и фрукты и овощи летом часто в большом количестве, поэтому он всегда с нами.
  • Оффлайн Elya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Декабрь 2016, 14:30:17
Я раньше тоже особенно не заморачивалась, какой пробиотик взять, а теперь беру Ацидофилус пробиотик Голд, один раз попробовала, мне очень понравился хорошо и быстро работает. У меня еще детишки умудряются периодически поболеть на отдыхе, поэтому я их обязательно даю, если антибиотики назначают, никаких неприятностей с этими витаминами от антибиотиков не чувствуем.
  • Оффлайн дурашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Январь 2017, 13:58:24
Мне кажется, на дачу нужно брать все) Как водится аптека от дач очень далеко, поэтому все необходимое должно быть под рукой.
Ответ №21 : 23 Февраль 2017, 21:43:21
А я обязательно на дачу и во все путешествия беру с собой пробиотик какой-то, потому как у меня реакция на воду местную часто бывает, да еще и фрукты и овощи летом часто в большом количестве, поэтому он всегда с нами.
Я тоже с собой (и на дачу, и в более дальние путешествия) в обязательном порядке пробиотик беру. Очень выручает когда у детей проблемы с ЖКТ, причем независимо от того в чем именно причина - легкое отравление, акклиматизация, или просто что-то непривычное съели. Только я обычно максилак покупаю - его в любой аптеке можно купить и по цене он более доступный.
Ответ №22 : 24 Февраль 2017, 21:39:12
его в любой аптеке можно купить и по цене он более доступный.
На счет того что максилак в любой аптеке найти можно соглашусь на 100%, а вот на счет цены... Имхо, дороговато 450 руб за 10 капсул выкладывать.
Ответ №23 : 25 Февраль 2017, 20:29:57
Имхо, дороговато 450 руб за 10 капсул выкладывать.
Тут уж каждый сам решает что для него дорого, а что нормально. По мне так, все нормально, тем более если учесть что максилак по капсуле в день принимается.
Ответ №24 : 26 Февраль 2017, 12:39:38
Ну если по одной капсуле в день, то, действительно, цена нормальная получается. Я то думала что у него дозировка как у всех других пробиотиков - минимум по три капсулы. Кстати, это кроме всего прочего еще и удобно - ребенка всегда проще уговорить одну капсулу проглотить нежели три )))
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 27 Февраль 2017, 19:00:12

Чем больше тем лучше или наоборот)

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 19:11:11 от Iza »

  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Февраль 2017, 19:44:08
Казимировна, не подскажите со сколько лет максилак можно давать? И как быстро эффект от приема наступает?
Ответ №27 : 28 Февраль 2017, 13:37:24
Максилак бывает двух видов: в виде порошка и в капсулах. Порошок можно совсем малыша даже давать, а капсулы с трех лет. На счет эффекта все зависит от того от чего именно его принимать. При расстройстве ЖКТ улучшение (живот перестает крутить, позывы в туалет реже становятся) примерно через час после первого приема (надо сразу две капсулы проглотить) можно заметить. От прелестей акклиматизации мы профилактически за пару дней до поездки начинаем максилак пить - вообще никаких проблем не бывает.
  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 01 Март 2017, 12:50:47
При расстройстве ЖКТ улучшение (живот перестает крутить, позывы в туалет реже становятся) примерно через час после первого приема (надо сразу две капсулы проглотить) можно заметить.
Я вас правильно поняла - всего две капсулы максилака и любое расстройство кишечника пройдет? Хм, слишком хорошо чтобы быть правдой.
Ответ №29 : 02 Март 2017, 09:36:40
Во-первых, я говорила про легкие расстройства, при тяжелых самолечением не стоит заниматься, лучше сразу врача вызвать. Во-вторых, я не говорила что после первого же приема максилака сразу все пройдет, я говорила что станет легче - а это, согласитесь, немного разные вещи. Для того чтобы полностью избавиться от проблемы и чтобы она больше не беспокоила, надо хотябы неделю, в инструкции написано до месяца, максилак попринимать по одной капсуле в день.
Реклама