30 - 31 мая прием остеопата Геннадия Тетерича (г. Москва)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 19 Май 2015, 14:53:27
30-31 мая в ДЦ «Почемучка» (ул.Депутатская, 58)

будет вести прием остеопат Тетерич Геннадий (г.Москва)

Время приема:
30 мая (суббота) 10:00 – 19:00

31 мая (воскресенье) 9:00 – 13:00

Консультации – бесплатно, без предварительной записи

Стоимость приема с диагностикой и лечением: взрослые – 3500 руб

Дети - 2000 руб

Предварительная запись на прием с лечением по тел. 8 962 184 76 75 Екатерина

8 910 195 45 43 Светлана

Продолжительность приема с лечением – 1 час

Область применения остеопатии: боль в спине, последствия остеохондроза, родовая травма, последствия черепно-мозговой травмы, задержка психомоторного и речевого развития (ЗПРР), послеродовая адаптация новорожденного, проблемы обучения у детей (нарушения памяти, внимания, усидчивости, ММД/СДВГ), тугоухость, травмы шейного отдела позвоночника, головная боль, головокружения, беременность, подготовка к родам, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит, диафрагмальные грыжи, травмы копчика, хронические заболевания органов брюшной полости, сахарный диабет и его осложнения и другие.

Остеопатия — самостоятельное направление официальной медицины (в октябре 2003 г. метод утвержден Минздравом РФ), в котором диагностика и лечение осуществляются специальными лечебными техниками, инструментом реализации которых являются руки лечащего врача. Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются только в физиологических барьерах тканей и, следовательно, относятся к мягким, щадящим воздействиям.

Цель остеопатического лечения — восстановление равновесия человеческого тела, активизация защитных сил организма, иммунитета, повышение уровня адаптации, сопротивляемости человека к внешним и внутренним воздействиям.

Остеопатия рассматривает человека в единстве мышечно-скелетной, нервной и психических систем, приспосабливающихся к изменениям внешней среды. Любое изменение в одной из этих систем приводит к изменениям в других системах, и вызывает появление систематических нарушений. Поэтому болезнь в остеопатии рассматривается не как поражение одного органа, а как поражение всего организма в целом. Лечение в остеопатии — очень мягкое лечение, а значит, что употреблять такое лечение можно как новорожденным, так и людям преклонного возраста. Среди всех методик мануального лечения остеопатия — это самая эффективная методика без риска осложнений. Остеопатия также занимается диагностикой и лечением нарушений подвижности различных тканей и органов. Сверхчувствительности пальцев остеопат достигает годами тренировок: хороший специалист может нащупать человеческий волос через 20–30 листов бумаги. Цель остеопата — найти и устранить первопричину боли, даже если это падение с велосипеда в трехлетнем возрасте или вывих голеностопного сустава в выпускном классе. Почти неощутимыми, абсолютно безболезненными движениями рук врач снимает многолетнее напряжение мышц, восстанавливает подвижность суставов и тканей в травмированной области, навсегда избавляя человека от страданий.
Рекомендуем почитать →
Реклама