младенец и домашние животные в квартире...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 25 Май 2015, 21:45:24
Девочки, привет всем!
Вопрос больше к тем, у кого уже есть маленькие дети и домашние животные в доме!
Как животные отреагировали на ребеночка? Не боялись ли Вы какой нить заразы? Не вредничали и не ревновали ли животные к ребёнку?
Я переживают из за шерсти и что кошка из вредности может наградить в детские вещи, или собака поранить ребёнка...
Изолировать не получится их друг от друга... Избавляться тоже не собираюсь от животных.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Май 2015, 22:22:39
На момент рождения первого ребёнка у нас был кот и кошка.Аллергии слава Богу не появилось.Живность спокойно относилась,правда сначала не понимали кто это.Если сын плакал,так они вперёд меня неслись к нему типа успокаивать.
С появлением второго осталась только кошка. Мелкий постоянно таскает её,садится, ей хоть бы что.И спит часто она у него в ногах.Видимо льбовь у них своя.

  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Май 2015, 22:26:39
У нас тоже две кошки, спокойно отреагировали, пытались спать в кроватке, но с первого раза поняли, что нельзя, не ревновали, одна тоже бежала всегда на плач, аллергии нет, как забеременела перестала сама убирать их туалет, а то мало ли что,
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Май 2015, 07:35:57
А уменя дом частный. С первой в доме были кот и собака, просто не пускали в комнату. А сейчас кот старый дурак.... Гадить начал, перевели на улицу пока, живет во дворе))
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Май 2015, 10:00:00
У нас собака, лайка, шерсть везде, каждодневной пылесосенье и промывка -бесполезны.  Аллергии нет. Естественно пока Макареха был совсем лялькой до полугода - собака привыкла к ребёнку, ну а  дальше бедная псина. Мелкий как хочет так и издевается. Руки в пасть по глотку сует. Верхом сидит, постоянно обнимает. Может есть печеньку, сунуть собаке, потом отнять - и это втихушку от нас, можно и не увидеть просто этого. За 2,5 года, ттт, проблем ни с кишечником ни с аллергией не было.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Май 2015, 11:00:41
Я впринципе не вижу проблем совместного проживания животных и детей)) если это ухоженные домашние животные и адекватные))
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Май 2015, 11:31:31
Я впринципе не вижу проблем совместного проживания животных и детей)) если это ухоженные домашние животные и адекватные))
Сейчас то более менее адекватные, а кто знает как они себя поведут при ребеночке)
Но буду надеяться, что все хорошо будет)
  • Оффлайн Натали1984 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 312
  • Сказали "Спасибо": 419
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Май 2015, 12:36:27
У нас собака появилась когда ребенку было 2 года, муж охотник и ему приспичило тогда завести собаку. Я тоже переживала что вдруг начнется аллергия на шерсть, но ттт все обошлось доставалось в основном только собаке т. к. Алинка все время пыталась кататься на нем верхом как на лошадке. Сейчас когда появился второй малыш у нас еще и кошка имеется. Собака на него вообще внимание не обращает, а вот кошка постоянно пытается залезть к нему в кроватку только глаз да глаз за ней, аллергии тоже нет. Хотя кошка очень пушистая и шерсти от них обоих куча, каждый день пылесос и влажная уборка. Так что не переживайте все хорошо будет. 
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Май 2015, 15:35:26
У меня 2 кошки,одна пушистая,вторая нет)) но обе любвиобильные, любят чтобы их погладили,а мелкая так вообще лапками массаж желает))
Ответ №9 : 09 Июнь 2015, 21:23:20
у нас кот, мы его к появлению мелкого подстрижем и помоем и он будет готов :))
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Июнь 2015, 12:50:53
у нас кот, мы его к появлению мелкого подстрижем и помоем и он будет готов :))
И будет у вас сфинкс)))))))))))) :))
Ответ №11 : 12 Июнь 2015, 21:59:16
у нас кот, мы его к появлению мелкого подстрижем и помоем и он будет готов :))
И будет у вас сфинкс)))))))))))) :))
нет и будет у нас кот-какашка,будет мстить по-любому, он такой :))
  • Оффлайн Я_такая_одна Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Июнь 2015, 23:26:07
У меня двое детей и три кота.  Не отказывайтесь от своих питомцев из-за боязни аллергии у ребенка.
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Август 2015, 09:12:45
Девочки, привет всем!
Вопрос больше к тем, у кого уже есть маленькие дети и домашние животные в доме!
Как животные отреагировали на ребеночка? Не боялись ли Вы какой нить заразы? Не вредничали и не ревновали ли животные к ребёнку?
Я переживают из за шерсти и что кошка из вредности может наградить в детские вещи, или собака поранить ребёнка...
Изолировать не получится их друг от друга... Избавляться тоже не собираюсь от животных.
Мандаринка25
Ну, а теперь по факту  :girl_smile: Как всё ж таки отнеслись ваши питомцы :superstition:  :superstition: к появлению Кирюши - нового члена семьи )?
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Декабрь 2015, 21:55:57
Девочки, привет всем!
Вопрос больше к тем, у кого уже есть маленькие дети и домашние животные в доме!
Как животные отреагировали на ребеночка? Не боялись ли Вы какой нить заразы? Не вредничали и не ревновали ли животные к ребёнку?
Я переживают из за шерсти и что кошка из вредности может наградить в детские вещи, или собака поранить ребёнка...
Изолировать не получится их друг от друга... Избавляться тоже не собираюсь от животных.
Мандаринка25
Ну, а теперь по факту  :girl_smile: Как всё ж таки отнеслись ваши питомцы :superstition:  :superstition: к появлению Кирюши - нового члена семьи )?
Только сейчас лазала по сайту и увидела сообщение)
Собака в восторге пока, ей его хочется облизать всего) мы особо не разрешаем правда) когда он плачет, она аж переживает, подвывает)
Кирюха сейчас от собаки тоже в восторге) смеётся, глядя на неё, прям до истерики иногда. Хочется ему её схватить)
А когда её видит, открывает рот в предвкушении, что его сейчас лизнут)
Спим в четвером, у нас совместный сон - я, муж, Кирюха и собака)
А кошку в комнату не пускаем, так что у них особого взаимоотношения и интереса к друг другу нет)
Реклама