Станция юных натуралистов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
: 30 Ноябрь 2009, 11:47:06
Вчера с Варварой посещали выставку кошек, которая проходила на станции юных натуралистов, что располагается в Березовой роще.
Но кроме кошек там оказался мини-зоопарк. Сейчас там есть:
медведь (7 лет),
волк (которого только что привезли и он живет в подобие клетки размером метр на метр),
две лисицы,
енот,
ласка (или куница, было не подписано),
цапля, попугайчики, хомячки, кролики, курицы, свинки, мыши и мадагаскарские тараканы.

Конечно в зале, где мыши и кролики вонь стоит ужасная, так что особо людям с нежным обонянием туда лучше не ходить.
Но нам понравилось, Варя минут 10 смотрел на клетку, где копошились десяток мышек-детей и одна большая крыса-мама. Там все как у людей - есть тихони, любимчики, драки за еду. Мамаша шлепала их лапой и таскала за шиворот.

Ну конечно самое интересно - медведь, говорят он любит варенье, мёд, сгущенку и конфеты. Можно приносить с собой:) Правда он совсем не ест шоколад.

Адрес: Березовая роща, д.1, проход с ул. Советской между домами 111 и 109, через двор один квартал, желтое двухэтажное здание и территория рядом.
Вход: 40 рублей взрослый билет.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 30 Ноябрь 2009, 12:53:22
Мы тоже были на выставке кошек, дочке очень понравилось. А медведя ходим смотреть почти каждые выходные, живем совсем рядом. Волк с медведем кстати бесплатно, они на улице стоят.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Ноябрь 2009, 13:22:21
Это не тот ли медведь, который набросился на парня или мужика пьяного, который руками в клетку полез? Его вс хотели порешить, но вроде все встели на его защиту, а топом я уже ничего не слышала об этом...
п.с. нечего приставать к животным!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Ноябрь 2009, 14:06:58
Цитата: "Юлиана"
Это не тот ли медведь, который набросился на парня или мужика пьяного, который руками в клетку полез? Его вс хотели порешить, но вроде все встели на его защиту, а топом я уже ничего не слышала об этом...
п.с. нечего приставать к животным!

Нет, тот медведь был вроде на другой станции натуралистов ( у нас их две, как оказалось) :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 30 Ноябрь 2009, 14:24:15
Я думала что одна - это которая не далеко от цирка, я туда ходила как то ще в школе на занятия. А вот медведя там н было, сейчас не знаю. Смотрела передачу про эту станция, тож не слышала.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Ноябрь 2009, 14:46:15
Цитата: "Юлиана"
Я думала что одна - это которая не далеко от цирка, я туда ходила как то ще в школе на занятия. А вот медведя там н было, сейчас не знаю. Смотрела передачу про эту станция, тож не слышала.

Да, это первая, а вторая в Берёзовой роще :), тоже удивились узнав о наличии второй, правда говорят, что её закроют, т.к. даже на клетки денег нету :(( очекнь жалко, вот хотим ещё сходить, угостить мишу сгущёнкой :)
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Ноябрь 2009, 15:23:11
Цитата: "Юлиана"
Это не тот ли медведь, который набросился на парня или мужика пьяного, который руками в клетку полез? Его вс хотели порешить, но вроде все встели на его защиту, а топом я уже ничего не слышала об этом...
п.с. нечего приставать к животным!
Как я знаю это тот медведь, ему даже прутья в клетку приварили, чтобы почаще были. Его зовут ежик. Станций всегда две было, одна областная другая городская.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Ноябрь 2009, 16:21:37
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "Юлиана"
Это не тот ли медведь, который набросился на парня или мужика пьяного, который руками в клетку полез? Его вс хотели порешить, но вроде все встели на его защиту, а топом я уже ничего не слышала об этом...
п.с. нечего приставать к животным!

Нет, тот медведь был вроде на другой станции натуралистов ( у нас их две, как оказалось) :)

Этот медведь, и зовут его Ежик, как раз там и находится, в Березовой роще :) Мы часто хоодим смотреть на него, так как живем через дорогу почти.
На животных можно посмотреть там в любое время. Летом платили по 50 рублей с человека (а с нас по 15 просили, так мы по 50 еле оставили на корм для животных). Правда приходить надо к 10 пока всех там кормят
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Ноябрь 2009, 22:21:27
Лиз возьмите нас с собой когда в следующий раз пойдете, я и не знала даже что рядом с нами медведи живут :lol:  :lol:  :lol:
и чего покушать им можно принести?
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Ноябрь 2009, 22:41:38
Цитата: "OL_chik"
Лиз возьмите нас с собой когда в следующий раз пойдете, я и не знала даже что рядом с нами медведи живут :lol:  :lol:  :lol:
и чего покушать им можно принести?

Слушай, да мы покушать не носили ни разу. Денег  А давали только им на еду :) А так и варенье и яблоки, морковку носят и все такое :)
А так мы вообще спонтанно ходим на мишку смотреть. Детки очень рады всегда. Только от него пахнет ужасно, если он немытый :?
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 30 Ноябрь 2009, 23:02:35
Цитата: "OL_chik"
Лиз возьмите нас с собой когда в следующий раз пойдете, я и не знала даже что рядом с нами медведи живут :lol:  :lol:  :lol:
и чего покушать им можно принести?


И мы хотим на мишку!!!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Ноябрь 2009, 23:46:32
Лиз ну объясни хоть как пройти туда...
обязательно сходим
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Июль 2010, 21:04:19
На станции теперь появились ещё и два медвежонка. А так же на улице волк. Остальные животные в помещении их тоже можно посмотреть (за взрослого и ребенка 50 р.)
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №13 : 17 Июль 2010, 02:07:15
А на другой Станции, что на Мясницкой (рядом с телебашней), вход бесплатный, животные на улице (кроме попугаев). медвежонок тоже теперь есть. еще лиса, курицы, кролики, и ДИКООБРАЗ, который раньше "работал" в цирке и очень любит деток:)))
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Июль 2010, 00:29:45
Цитата: "glavvred"
А на другой Станции, что на Мясницкой (рядом с телебашней), вход бесплатный, животные на улице (кроме попугаев). медвежонок тоже теперь есть. еще лиса, курицы, кролики, и ДИКООБРАЗ, который раньше "работал" в цирке и очень любит деток))

А там в любое время можно? Или только выходные? И просто придти и сказать - мы посмотреть животных?
Реклама