От куда берется кариес зубов и возможно ли его полностью вылечить?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Marti Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Июль 2015, 17:21:50
Всем здравствуйте. На днях я ехала в общественном транспорте, и так как людей было полным полно, пришлось ехать стоя. Стояла я рядом  с довольно симпатичным молодым парнем, но кое-что изменило мое отношение к нему. А если быть точнее - это его улыбка. Отчасти было жалко парня, зубы его были очень не красивые и никакого желания ни смотреть, ни разговаривать с ним из-за этого вообще не возникало, а даже наоборот, хотелось отойти подальше от него. В общем, после этого случая я обратила внимание на свои зубы, и думаю, есть немного поводов для волнения. Прошу объясните, откуда берется кариес зубов и возможно ли его полностью вылечить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kalisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Июль 2015, 13:08:57
Ой, как я вас понимаю. Так смотришь на людей, и думаешь, как же можно себя так запустить то?
  • Оффлайн Omon Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Июль 2015, 10:08:12
Не вы должны переживать за внешний вид других людей. Они изначально должны были думать своей головой и не доходить до крайностей. Ведь если бы этот парень ходил к врачу, я уверен, он избежал бы испорченных зубов!
  • Оффлайн Marti Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Июль 2015, 17:08:17
Тут я с вами полностью согласна, но почему развивается кариес?
  • Оффлайн kalisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Июль 2015, 08:28:46
Думаю нам всем в детстве говорили, что много конфет есть нельзя, кариес будет и в общем-то это полная правда, сладкое - самая главная причина появления кариеса. Сначала на поверхности зуба появляется белое или коричневое пятно, далее образуется кариозная полость, и процесс распространяется на пульпу зуба, провоцируя болевые ощущения. Правда, стоит знать, что, если у вас выявили кариес, причины его кроются глубоко внутри организма.
  • Оффлайн Omon Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Июль 2015, 21:07:06
Теоретически считается, что в результате несоблюдения гигиены полости рта на эмали появляется мягкий налет в тех местах, откуда он не снимается при жевании. Чаще всего, кариес располагается в трудно-очищаемых поверхностях зуба — на жевательных поверхностях и на контактных поверхностях между зубов. В общем, следует помнить, что кариес является одним из наиболее распространенных заболеваний на нашей планете. Поэтому, основные усилия должны быть направлены на его профилактику. Ведь предупредить его намного легче и дешевле, чем лечить. Советую хорошую клинику (я в нее хожу для профилактики) http://www.32dent.ru/lechenie-kariesa.html  обратитесь туда с вопросом лечения кариеса.
  • Оффлайн Marti Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Июль 2015, 12:14:38
Спасибо большое.
Реклама