Детский сад №76 Моторовский

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Декабрь 2009, 10:12:27
Всем добрый день! Собираюсь ребенка отдавать в этот садик, кто знает, подскажите, какие там воспитатели, заведующая? Говорят после нового года цена будет 6500 рублей, бывают ли там еще какие-либо сборы... а то недешево получается... И вообще, про садик напишите, пожалуйста, занимаются ли с детьми, как кормят, есть ли врач? Я уже стала сомневаться отдавать ли ребенка туда, почитала на форумах, что во всех садиках куча сборов дополнительных, то на ремонт, то просто взнос :). А может кто подскажет как попасть в обычный садик, нам сейчас 1,5 года. Очень жду ваших комментариев :).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Декабрь 2009, 13:16:37
Мы ходим в этот садик. Последний год. В нашей группе еще старые коммерческие договора по 3500, для работающих на Моторе родителей 1300 и для работаюбщих дедушек, бабушек 2300. Плату будут повышать, собирались в мае еще, но отложили. Ждем каждый день объявления. Садик неплохой. Воспитатели разные, как и везде. Говорят, с приходом этой заведующей многие разбежались. Садик большой, поэтому групп много. Есть логопедическая. Медработника у нас 2. Есть физкультурный работник, 2 музыкальных.  Из минусов можно назвать то, что даже при такой плате (рассчитанной на все расходы) родителям приходится разгребать снег, убирать участки и красить на участках. Я считаю, что так не должно быть. Наверняка в таком большом вневедомственном садике есть и дворник и подсобный рабочий, в чьи обязанности это входит. Только вот кто числится на этих должностях? Кроме платы за садик платим по 1000 разовый сбор ежегодно. Других сборов нет. Еще огромный минус-большая наполняемость групп. Даже в яслях у нас было 28 человек! Детки практически друг на друге. А что делать? Нас никто не спрашивает. Год назад объяснили, правда, что это делается для того, чтобы спортзал не переделывать под группу. Мол, лучше потеснимся. Но потом его все равно переделали под группу - денег то хочется больше. Конечно, при такой наполняемости занятия проходят ... Вообщем ребенок ничего не выносит с этих занятий. Только в этот год хорошо стало, группа поразгрузилась, воспитатели хорошие, подготовка к школе хорошая идет. Еще в таком большом садике постоянно можно сказать какой-нибудь карантин - то одна инфекция, то другая... Из плюсов хорошо поставлена профилактика заболеваний. Пьем кислородные коктейли, полощем рот водой с морской солью,аскорбинка, клюква, аромосеансы. (еще бы  наполняемость уменьшили!). Еще плюс есть бассейн (со старшей группы).Правда, работает нерегулярно - то воды нет, то работника... Сейчас вообще на ремонте уже полгода. Но туда можно ходить  и в коммерческие группы по вечерам.Кормят неплохо. Мой ребенок наедается. Но если в других садиках бывает дают с собой то, что ребенок не съел - печенюшку, яблоко и т.д. - здесь никогда не дают. Игрушки в группах более-менее ничего. После каждого повышения платы часть детей переводят в другие садики. Мы бы тоже пошли в другой садик, тем более, что нам сюда далеко, но выбора не было. В Гороно нам предложили маленький садик со смешанными группами. Туда мы не захотели.
А вы в Гороно стоите на очереди в какой-нибудь садик? Если нет, то встаньте на всякий случай. Даже если в моторовский пойдете, может захотите перевестись, когда очередь подойдет. Неизвестно, как и сколько будут повышать плату за моторовский садик. Тем более уже 2 года ходят разговоры, что мотор его не тянет, а городу его отдавать не хотят, будет хозрасчетный. А на один садик работать не будешь. Тем более, что ребенку требуется и дополнительное образование. Мы вот с 3 лет дополнительно ходим заниматься -  сначалав умкину школу, сейчас в школу искуств на 2 отделения. Еще около 1000.
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Декабрь 2009, 10:05:32
Спасибо огромное! В очереди мы стоим в 97 садик за Волгой, мы как раз тут живем,  но про него толком тоже ничего не знаю, мы не так давно живем в Костроме и даже спросить не у кого. Да и вообще мы написали заявление в этот садик, потому что это ясли, детей принимают с 1 года, но нас не взяли, сказали, что мест нет, получается, что мы туда попадем в лучшем случае в 2 года. Так что может есть смысл в другой садик переписать заявление? Даже не знаю какой садик лучше...
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Декабрь 2009, 15:53:02
Мы тоже собираемся отдавать свое чадо в 76 сад, сейчас туда ходит мой племянник(сын моей сестры), им все нравится, воспитатели хорошие, кормят тоже хорошо. Недавно смотрела диск, где детишки праздновали праздник осени и прошлый Новый год, все оказалось на отличном уровне, видно, что занимаются с детьми, но одно я точно заметила, что много детишек болеет, правда не знаю что тут играет роль, медработник моей сестре не понравился :( ...
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Декабрь 2009, 17:46:41
Меня еще смущает цена, думаю, что еще сборы будут помимо этих денег. Вот голову ломаю стоит ли туда идти.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Декабрь 2009, 22:49:51
Цитата: "Princessa"
Меня еще смущает цена, думаю, что еще сборы будут помимо этих денег. Вот голову ломаю стоит ли туда идти.


А что цена? цена по-моему и так выше среднего по городу, думаю, что сборы могут быть только на подарки, фото и диски, вообщем что касается детей.
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Декабрь 2009, 10:20:18
Цена - я имею в виду, что дорого :)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Декабрь 2009, 16:14:28
Цитата: "Princessa"
Цена - я имею в виду, что дорого :)


Цена, да, дорого! согласна!
  • Оффлайн ТасяЯ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Июль 2010, 18:13:32
Садик - хороший , мы отходили туда 2 года. Если не считать момента привыкания (когда сын орал и весел на ноге) всегды бежал с раостью. Сборов кроме оплаты за садик + 1000 ежегодный + за коктейли (копейки) мы ничего не платили. Если не считать фото, диски с праздниками - но это добровольно. Из-за грядущего повышения цены перевелись с 1 июля, но уже хотим обратно. Воспитатели хорошие, был конечно процесс притирки.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №9 : 06 Июль 2010, 19:30:06
Мы ходим туда 2 года, ходим с удовольствием. Дочке нравятся и воспитатели, и другие работники. Кормят нормально (голодной никогда не приходит), занятия проводятся регулярно. Про сборы уже написали. Пока мы платим 1300 руб., с сентября будет повышение (так сказали на родит. собрании), никуда переводится не собираемся. Считаю, что в садике очень много зависит от воспитателей, а нам с ними повезло.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 11 Июль 2010, 23:34:36
А как в этот садик попасть? Всех желающих туда берут?
  • Оффлайн Алекса09 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Июль 2010, 09:22:02
Там тоже теперь своя очередь!!!!!!!!!!
  • Оффлайн katy Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 12 Июль 2010, 13:00:03
Там тоже теперь своя очередь!!!!!!!!!!
Там всегда была своя очередь. Этот садик не муниципальный , а заводской ("Мотордеталь"). В первую очередь туда берут  детей тех, кто работает на заводе. Но примерно 50% берут со стороны, коммерческих. Для заводских были особые условия - оплата 1300 (остальное завод доплачивал), но с сентября, похоже, плата для всех будет одинаковой. Плату уже подняли в мае до 5400, но поднялась волна возмущения, писали даже в администрацию города и прокурауру, поэтому до сентября оставили так, как было.
Попасть в садик можно через заведующую. в прошлом году брали за 6000 в месяц.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 06 Октябрь 2010, 08:32:33
Девочки, кто водит в этот садик расскажите какие изменения произошли по оплате, с какого возраста принимают в сад.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №14 : 06 Октябрь 2010, 09:42:18
Оплата - 2000 руб в месяц для всех. Плюс 400 руб на кислородные коктейли. На базе садика теперь проводятся платные занятия по фитнесу (100 руб занятие), в планах - платные занятия с логопедом и английский язык, плавание (по вечерам). НО! Финансирование садика из бюджета (городского или областного- не помню) ещё не началось, хотя все документы садиком собраны и пройдено лицензирование. Так что....
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
Реклама