Компот для детей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Декабрь 2009, 10:23:38
Девушки, подскажите: как сварить компот без сахара, чтобы дети его пили? Мы в этом году наморозили много ягод. Я попробовала сварить из красной смородины,добавила немного изюма, но он получился какой-то кисловатый. Детки его не пьют. :(  Может как по другому готовить, чтобы повкуснее было?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Декабрь 2009, 10:29:21
а почему без сахара? Может с мёдом, кураги ещё можно добавить, или апельсинов сладких.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Декабрь 2009, 10:41:08
Цитата: "KATENKA"
а почему без сахара? Может с мёдом, кураги ещё можно добавить, или апельсинов сладких.

  Слышала, что сахар не рекомендуется детям до года, тем более мед :roll: . Апельсины пока тоже не хочу давать, рано пока нам. А курагу можно попробовать.  Вот с изюмом совсем не сладко получилось.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Декабрь 2009, 13:53:36
Я раньше подслащивала фруктозой, сейчас сахаром.  Немного сахара не навредит.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Декабрь 2009, 14:04:17
Моей дочурке почти полгодика. Я ей с рождения подслащиваю водичку и чай, т.к. несладкую воду дочурка отказывается пить. На 100 мл воды я кладу половину ложечки сахарного песка. Мед врачи не рекомендуют в связи с тем, что считают, что он очень аллергенный. А мы с рождения даем ребенку немножечко медку на кончике ложечки и никакой аллергии у нее не было. Попробуйте капельку меда дать ребенку и посмотрите на реакцию, потом решите, как поступить. На прошлой неделе я была у педиатра и спрашивала, можно ли подслащивать кашку и чай. Педиатр мне сказала, что немного подслащивать можно.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Декабрь 2009, 14:49:27
Цитировать
Незабудка // Вт Дек 01, 2009 14:04
Моей дочурке почти полгодика. Я ей с рождения подслащиваю водичку и чай, т.к. несладкую воду дочурка отказывается пить.


А зачем? Не хочет воду, не надо, зачем усложнять жизнь сахаром? А про мед, аллергия бывает не сразу, накопительная страшнее. для полугода как то рано это все.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Декабрь 2009, 14:54:52
Я воду тоже не подслащиваю, а вот когда компоты варю добавляю немного сахара, потому что ягоды все равно кислинку дают, главное чтобы все в меру было, так я  не сторонник чтобы было сильно сладко, ни к чему это.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Декабрь 2009, 15:14:46
А зачем? Не хочет воду, не надо, зачем усложнять жизнь сахаром? А про мед, аллергия бывает не сразу, накопительная страшнее. для полугода как то рано это все.[/quote]

У меня дочка находится на искусственном вскармливании и смесью она не напивается. Иногда возникает икота, которую возможно победить только водичкой. Пробовали соки - не помогает, а 20 мл водички - и икоты нет. Насчет аллергии на мед могу сказать, что за полгода она давно уже проявилась бы. К тому же, мед мы даем не каждый день по поллитровой банке, а раз в 1-2 недели на кончике ложечки. В меде море полезных веществ, которых мой ребенок в связи с искусственным вскармливанием, не имеет возможности получать. Кому интересно - вот вам статеечка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7914/. Но с медом нужно очень аккуратно, опять же потому, что аллергенный. Вообще, у меня по поводу прикорма, докорма и т.п. свое мнение. Мой ребенок за неделю до 3-х месяцев начал получать прикорм. На сегодняшний день нам 6 месяцев и мы уже почти все кушаем. В 3 месяца ребенок перевернулся, в 5,5 начал активно ползать, что еще не делают детишки моих подруг даже в 7 месяцев...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Декабрь 2009, 15:33:43
А может не пьют потому что это вкус (в плане новое что-то) новый и к нему надо немного привыкнуть? У нас  так в случае с кефиром было. Сначала пыталась подсластить, все равно дочь не пила. А потом распробовала и пьет даже не сладкий. А если не из бутылочки, а из чашки (как взрослые) так вообще за милую душу
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 01 Декабрь 2009, 16:25:36
а мы с полугода пьем морс из брусники и клюквы. иногда просто кипятком обдаю ягоду и после этого ягоду надо раздавить:)и никакого сахара(мы даже не знаем что это такое, сами чай тоже пьем без сахара) сначала покривилась немного, теперь даже просто ягодку целую, опять же без сахара.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 02 Декабрь 2009, 00:45:52
Цитата: "Незабудка"
У меня дочка находится на искусственном вскармливании и смесью она не напивается. Иногда возникает икота, которую возможно победить только водичкой. Пробовали соки - не помогает, а 20 мл водички - и икоты нет. Насчет аллергии на мед могу сказать, что за полгода она давно уже проявилась бы. К тому же, мед мы даем не каждый день по поллитровой банке, а раз в 1-2 недели на кончике ложечки. В меде море полезных веществ, которых мой ребенок в связи с искусственным вскармливанием, не имеет возможности получать. Кому интересно - вот вам статеечка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7914/. Но с медом нужно очень аккуратно, опять же потому, что аллергенный. Вообще, у меня по поводу прикорма, докорма и т.п. свое мнение. Мой ребенок за неделю до 3-х месяцев начал получать прикорм. На сегодняшний день нам 6 месяцев и мы уже почти все кушаем. В 3 месяца ребенок перевернулся, в 5,5 начал активно ползать, что еще не делают детишки моих подруг даже в 7 месяцев...

Чем обусловлено по вашему такое раннее введение прикорма? Вообще-то в современных адаптированных смесях есть все необходимое малышу, в том числе витамины и нужные минералы. Какие еще полезные вещества нужны ребенку, которых нет в смеси? А физическое развитие и начало введения прикорма никак не связано между собой.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 02 Декабрь 2009, 10:06:54
Нам педиатр вообще не рекомендует чем-либо подслащивать, ни фруктозой, ни глюкозой, а уж тем более сахаром.
А воду мы не пьем, только соки. Но стараюсь покупать опять же без добавления сахара.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 02 Декабрь 2009, 11:57:01
Цитата: ЮТА
Цитата: "Незабудка"
Чем обусловлено по вашему такое раннее введение прикорма? Вообще-то в современных адаптированных смесях есть все необходимое малышу, в том числе витамины и нужные минералы. Какие еще полезные вещества нужны ребенку, которых нет в смеси? А физическое развитие и начало введения прикорма никак не связано между собой.


Я ввела рано прикорм для того, чтобы обогатить рацион ребенка витаминами, которых в смеси нет. Я кормлю ребенка смесью "НАН". Там в составе ни единой витаминочки нет. По поводу раннего физического развития моего ребенка и введения прикорма утверждать не могу, т.к. я не доктор, но вижу, что ребенок, получая все полезное из фруктов и овощей, крепнет. А витамины в каплях я ей не даю, т.к. считаю, что все равно это все химия, да и знакомые доктора (вопреки мнениям педиатров) мне этого делать не рекомендовали.
Тут много можно рассуждать, а единого мнения у всех никогда не будет.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 02 Декабрь 2009, 13:53:58
Соня тоже все начала рано делать, хотя прогнозировали отстование из-за её худобы. Так что прикорм, крепость малыша точно никак не связаны.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 02 Декабрь 2009, 14:14:24
Цитата: "Юлиана"
Соня тоже все начала рано делать, хотя прогнозировали отстование из-за её худобы. Так что прикорм, крепость малыша точно никак не связаны.

Юль, а сколько сейчас весите? и сколько весили в 4-6-9 мес? У меня доча тоже совсем худенькая.. переживаю
Счастье есть... его не может не быть!
Реклама