Сухой корм или натуралка?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 04 Март 2018, 16:13:57
Конечно натуралка! Изначально сухих кормов не было и животные не чувствовали себя обделенными.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Зенида Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 21 Апрель 2018, 12:20:46
Не знаю, как себя там чувствовали животные, но знаю точно, что жили они намного меньше из-за такого скудного рациона. Если почитать состав премиум корма, который я даю своей собаке (хилс с курицей) то можно увидеть, что кроме мяса там еще есть и овощи, злаковые и многое другое. Представьте, если бы вы ели одно только мясо! Вот так и с животными.
  • Оффлайн Dasha87 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 25 Май 2018, 09:50:22
Лично я придерживаюсь мнения, что нужно выбирать золотую середину. Кормить животных чисто домашней едой сложно, потому что нужно знать, в каких питательных веществах они нуждаются. А как угадать? Постоянно просчитывать да высчитывать? Поэтому считаю разумным добавлять в каши для кошки различный корм, наподобие такого, в котором есть все необходимые компоненты. Это и не очень дорого и дает животному всё что нужно для энергии и блестящей шерсти!
  • Оффлайн kutyatya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 14 Июнь 2018, 16:23:17
Я кормлю только кормом. Причем покупаю всегда его в одном и том же магазине, т.к. у них постоянно то акции, то скидки. Если кому надо, вот https://zooshef.ru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/suhoy-korm-dlya-sobak/
  • Оффлайн kutyatya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 15 Июнь 2018, 09:34:08
натуральная  лучше
Не всегда. Надо грамотно ее сбалансировать. Хороший корм лучше еды со стола.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 07 Июль 2018, 12:37:23
У меня 2 кошки, одна есть исключительно корм в консервах и больше ничего не воспринимает. Вторая - сухой корм + все подряд, что дадут)) фрукты очень любит, ягоды, икру кабачковую))
  • Оффлайн MARI_sha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 28 Август 2018, 20:44:48
Кормлю кормом из магазина, но они просят и то что я ем, любят все, фрукты, мороженое , сметану.

« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 20:48:51 от MARI_sha »

Ответ №37 : 27 Сентябрь 2018, 19:30:58
Я натуралкой кормлю, мне и ветеринар советовал так делать. Одно время пес на сухом корме сидел (пока еще у заводчика был), так испоганили ему желудок этим кормом
Ответ №38 : 22 Ноябрь 2018, 10:49:12
У нас пополамка. Когда лень готовить - сухой корм, а когда есть что доедать - натуралка.
  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 05 Апрель 2019, 19:17:05
Девчонки, а у кого дома собачки? Чем вы их кормите? Зависит ли выбор корма от породы собаки? Завели не так давно лабрадора, давно мечтала о такой собаке, но никак не можем наладить его питание. Некоторые корма вообще не ест, на другие расстройство. Что в таком случае делать?
  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 05 Апрель 2019, 19:31:30
Девчонки, а у кого дома собачки? Чем вы их кормите? Зависит ли выбор корма от породы собаки? Завели не так давно лабрадора, давно мечтала о такой собаке, но никак не можем наладить его питание. Некоторые корма вообще не ест, на другие расстройство. Что в таком случае делать?
Действительно для определенной породы подбирается конкретный вид корма, но есть и универсальные диетические корма для собак http://hvostatiy.ru/catalog/dogs/sukhoy-korm/dieticheskiy-sukhoy-korm-dlya-sobak/ . Они специально разработаны для собак, чтобы помочь организму справиться с болезнями и помочь восстановить правильную работу внутренних органов. Они обогащены специальными микроэлементами и витаминами. Не экономьте на корме и витаминах для вашего любимца, во избежание проблем с его пищеварением. А насчет натуралки, не раз слышала от ветеринаров на эту тему высказывание:" вы же люди, не едите корма для животных? Почему они должны питаться вашей едой?".
  • Оффлайн Markova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 08 Июль 2019, 18:46:03
У нас примерно 60 на 40 в пользу натурального корма.
Ответ №42 : 30 Август 2019, 17:39:30
Только натуралка, корм не даю вообще.
  • Оффлайн tina4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 01 Декабрь 2019, 19:39:44
У нас котик кормится с общего стола - мы к кормам магазинным его не приучали . Есть почти все то же , что и мы , особенно любит сырой картофель , свежие огурцы и кабачки,консервированный зеленый горошек и кукурузу , обожает мороженное Пломбир -белый
Ответ №44 : 24 Декабрь 2020, 14:03:18
По личному опыту скажу, что сухой корм благотворно влияет на стул. Это говорю, как владелец двух котов. У нас котенок ходил жидко очень долго, прям чуть поесть и сразу в туалет. Стали добавлять к домашним продуктам Велкис, нашла его в https://4lapy.ru/catalog/koshki/korm-koshki/ - через дней 5 уже все нормализовалось! Но соблюдайте меру. O0
Реклама