Не говори никому!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 11 Сентябрь 2015, 09:54:36
Для нормального существования мира в нем должна царить сбалансированность. Поэтому мудрецы предупреждают нас, что не все в этом мире должно быть разглашено. Есть вещи, которые должны оставаться в тайне хотя бы до определенного времени. Эти 6 вещей не стоит разглашать, а лучше сохранить в секрете.

Свои планы. Особенно далекоидущие. Лучше молчать о них, пока вы их не реализуете. Идеи, которые возникают в нашей голове, которые мы вынашиваем, имеют много слабых мест, по которым легко ударить. И даже от самого слабого удара они способны разрушиться.
Свои благотворительные поступки. Добрые дела — это такая редкость сегодня. Поэтому берегите их! Никогда не хвалитесь добрыми делами, потому что гордость услышит и сразу же отнимет то хорошее, что пришло к вам после этого доброго дела.
Свое мужество и героизм. Молчите об этом, иначе жизнь будет подкидывать вам все новые и новые испытания, чтобы проверить вас на мужество и силу.
Духовные знания. Это большая ошибка — стремиться сразу же поделиться духовными знаниями с каким-нибудь человеком, поскольку это может скорее запутать его и, возможно, испугать.
Свою семейную жизнь. Чем меньше вы распространяетесь о проблемах в семье, тем прочнее она будет.
Плохие слова, которые вы услышали от кого-либо. Помните, что запачканную одежду легко отстирать. Но запачканное сознание не так легко отчистить. Если рассказывать все, что глупого и нехорошего услышали, это равносильно тому, что ходить в грязной одежде.

Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 28 Сентябрь 2015, 14:11:53
Надо запомнить...
  • Оффлайн Rishka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Сентябрь 2015, 08:06:40
Давно стараюсь жить именно по такому принципу. А разговоры разговариваю :smile: на отвлеченные темы.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Сентябрь 2015, 11:51:07
Давно стараюсь жить именно по такому принципу. А разговоры разговариваю :smile: на отвлеченные темы.
на себе замечено, если расскажешь свои планы-они обязательно не сбудутся (
Ответ №4 : 23 Декабрь 2015, 17:58:35
Спасибо за совет!
Ответ №5 : 28 Декабрь 2015, 15:56:05
Еще бы научится держать все в секрете
  • Оффлайн Helina Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Жизнь кошки
Ответ №6 : 21 Январь 2016, 02:44:01
Верно говорят: язык мой - враг мой.
Лучше больше слушать и меньше говорить, больше узнаешь, многому научишься и меньше проболтаешь своих личных секретов.
Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…
Ответ №7 : 22 Май 2016, 13:45:18
Отличные советы. Можно по-разному объяснять механизм их действия , но суть останется прежней - меньше болтай, больше делай.
Ответ №8 : 25 Июнь 2016, 20:52:26
И я знала про эти премудрости. Но язык за зубами не могу держать. Про свои планы всегда говорю.
  • Оффлайн Lizza Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 26 Июнь 2016, 20:41:40
А мне с годами все проще язык за зубами держать :)
Не скажу что жизнь сильно в лучшую сторону поменялась, но подвижки есть :)
Ответ №10 : 18 Июль 2016, 13:14:04
Спасибо, хорошие советы, некотырых я придерживаюсь и так всегда, а вот про некоторые напоминать не лишним бы было.
Ответ №11 : 07 Сентябрь 2016, 20:36:21
Свою семейную жизнь. Чем меньше вы распространяетесь о проблемах в семье, тем прочнее она будет.
Очень мудрые советы, действительно жизненные.
А что касается семьи... то не надо рассказывать не только о своих проблемах, но и о том как у вас все хорошо, как вы счастливы. Ведь не зря говорят "Счастье любит тишину".
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Сентябрь 2016, 13:53:09
я это уже поняла и никому ничего не рассказываю
  • Оффлайн Татка93 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Сентябрь 2016, 21:45:53
Я тоже стараюсь не болтать о серьезных вещах зря
  • Оффлайн Antonia Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Октябрь 2016, 00:50:49
Особенно о семейной жизни надо молчать! Проверено и не раз...
Реклама