Тёщи и свекрови

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 03 Декабрь 2009, 12:41:46
P.S. Года в 4,5 Арина подводит мою свекровь к нашей свадебной фотографии и говорит: Бабушка смотри это теперь не твой сын, это мамин муж :D .[/quote]
 :lol:  :lol:  :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Тати Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 03 Декабрь 2009, 13:07:10
Цитата: "KATENKA"
"Похороните меня за плинтусом".... Кто читал, расскажите конец фильма.
Я фильм не смотрела, зато прочитала книгу. Бабуля там умирает в конце. Мне кажется, что не все так однозначно, как выглядит на первый взгляд. Все хотят только хорошего сыну и внуку. "Благимим намеренями......" (с) Но ребенку ни с кем не будет лучше, чем со своими родителями, мамой.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 03 Декабрь 2009, 13:56:43
Мы живем с моими родителями, а родители мужа живут в другом городе. Хорошие люди, хотя сначала и были некоторые разногласия, но очень несущественные. Называем по имени-отчеству и я, и муж. Свекровь сразу после свадьбы сказала: "зови как хочешь, главное, чтоб хотелось позвать, а не плюнуть )))". Муж с тещей и тестем не ругается пока. Я как-то давно предлагала квартиру снимать, если ему неохота с моими родителями жить, на что он заявил: "ты вечно на работе, а теща меня хоть накормит, напоит и выслушает". Я этому несказанно рада, т.к. жилья своего у нас нет  и не будет в ближайшее время, а квартиру снимать доходы не позволяют.
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 03 Декабрь 2009, 15:39:05
а я свою свекровь зову "мама", но отношения у нас плохие.  И это меня очень мучает, даже подумываю к психологу походить. Если у кого есть опыт решения проблем с помощью таких специалистов поделитесь впечатлениями?
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 03 Декабрь 2009, 16:45:17
Цитата: "Gesha"
а я свою свекровь зову "мама", но отношения у нас плохие.  И это меня очень мучает, даже подумываю к психологу походить. Если у кого есть опыт решения проблем с помощью таких специалистов поделитесь впечатлениями?

А вы сами хотите свекровь "мамой" называть??? У нас тоже, как я писала раньше, отношения были ужасные со свекровью...
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 03 Декабрь 2009, 20:27:22
свекровь зову мамой с самого начала, когда отношения были ещё хорошие и переходить теперь на имя-отчество будет странно т.к. открыто за 3,5 года мы с ней ни разу не поругались. Но тихо достаем друг друга ежедневно т.к. мы к сожалению живем у неё. На своё жильё нам не заработать, сейчас даже снимать возможности нет, к моим родителям в область муж не хочет ехать. Еще когда работала терпимо было, но сейчас, в декретном отпуске я тихо сатанею от жизни вместе с ней. На 2-3 недели уезжаю к родителям-отдыхаю, надолго не уедешь - ребенка без папы оставлять не хочется.
Оленёнок, а как Вы смогли наладить отношения?
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 03 Декабрь 2009, 23:24:33
Называем по имени,отчеству!Отношения хорошие!
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Декабрь 2009, 08:00:36
А я своих называю мама Люда, папа Леша.  У нас отношения хорошие, и у мужа с моими родителями тоже. Но за 5 лет всякое было. Кризис в моих отношениях со свекровью пришелся на 2-ой год совместной с мужем жизни. После размолвки, с ней мы не разговаривали 3 месяца, потом я уступила и первая пошла на примирение. Я младше ее, а значит и уступать обязана. А вообще наши родители - молодцы. Папа Леша меня любит вообще как родную дочку. Моя мама всегда горой за моего Леньку. Мне даже обидно бывает. :wink:
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 04 Декабрь 2009, 09:52:03
А ведь сами когда-нибудь станем тещей,свекровью!Первый раз задумалась на эту тему еще в роддоме!!! )) Вот родился сынулька,кажется,что он только твой,будет с тобой всегда.Потом приходит осознание того,что он вырастет,влюбится,придет домой с девушкой и скажет:'Мам,пап,знакомтесь-это моя жена!'И ничего с этим не поделаешь.
Очень хочется,чтобы сыну/дочке мнение родителей было не безразлично в этом вопросе.Но это уже зависит от нас,как воспитаем,какие взаимоотношения сложатся между родителями и детьми.
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Декабрь 2009, 10:19:22
Родители мужа живут совсем рядом (через несколько домов),  каждый день по вечерам гуляют с детками, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :D  Нам хоть дух перевести, да  дела поделать по дому.  Называю по имени-отчеству. Мамой, папой мне их никак не назвать, язык просто не повернется. В дела наши никогда не лезли :) . Я их уважаю! Так же и муж относится к моим родителям.
С его родителями мы никогда не жили, поначалу снимали жилье, а когда поженились сразу купили квартиру. Может  еще и поэтому у нас нормальные отношения :roll:
А внуков они очень любят. Готовы все для них сделать :D
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Декабрь 2009, 10:56:35
Цитата: "Леночик"
А я своих называю мама Люда, папа Леша.  У нас отношения хорошие, и у мужа с моими родителями тоже. Но за 5 лет всякое было. Кризис в моих отношениях со свекровью пришелся на 2-ой год совместной с мужем жизни. После размолвки, с ней мы не разговаривали 3 месяца, потом я уступила и первая пошла на примирение. Я младше ее, а значит и уступать обязана. А вообще наши родители - молодцы. Папа Леша меня любит вообще как родную дочку. Моя мама всегда горой за моего Леньку. Мне даже обидно бывает. :wink:


позиция вашей мамы очень мудрая, чем лучше она относится к зятю, тем меньше будет у вас разногласий(хотя бы по этому поводу), и не захочется цитировать анекдоты на тему зять и теща  :)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Декабрь 2009, 17:19:37
Свою тещу я зову "мама", свекра нет, муж тоже зовет моих"мама и папа", отношения между родителями хорошие, всегда вместе на всех праздниках, звонят друг другу частенько, все стараются для нас и внуков. Но могу сказать точно, что никого не надо слушать, когда встает выбор как называть, я вот в свое время послушала маму, теперь мне трудно называть свекровь "мамой", чувствую преграду какую-то и все, теперь вот и не знаю как обращаться, лучше бы с самого начала звала по и.о.!!! А для мужа вообще нет никах проблем так называть, даже порой сидит и говорит: "Позвоню-ка я тещенке, она у меня отдушина, поговорю с ней и легче становится" :D
А жить молодым однозначно надо отдельно, никогда не поверю, что кто живет вместе всегда все хорошо складывается, какие-нибудь разногласия да есть!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 04 Декабрь 2009, 17:34:25
Цитировать
Цветочек // Пт Дек 04, 2009 17:19

А жить молодым однозначно надо отдельно, никогда не поверю, что кто живет вместе всегда все хорошо складывается, какие-нибудь разногласия да есть!


Поддерживаю!
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 04 Декабрь 2009, 18:00:14
Цитата: "Юлиана"
Цитировать
Цветочек // Пт Дек 04, 2009 17:19

А жить молодым однозначно надо отдельно, никогда не поверю, что кто живет вместе всегда все хорошо складывается, какие-нибудь разногласия да есть!


Поддерживаю!

+1
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 05 Декабрь 2009, 20:25:18
Для меня это больная тема. Свекровь по профессии- учитель, поэтому и учить любит, да и взгляды на воспитание у нас разные. Она ребенка во всем ограничивает и старается создавать стерильные условия.Живет в другом городе. Но приезжает к нам часто и живет целую неделю. К концу недели я как выжатый лимон. Начинаем ругаться. Вот если бы жила она здесь- пришла, поводилась, ушла... Все бы нормально было. Но вместе жить- нет, ни за что!!!!!! Я понимаю, что моя дочка- ее внучка, она ее любит. Это придает мне сил.
Реклама