Тёщи и свекрови

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 05 Декабрь 2009, 23:06:41
Цитата: "Цветочек"
А жить молодым однозначно надо отдельно, никогда не поверю, что кто живет вместе всегда все хорошо складывается, какие-нибудь разногласия да есть!


Вашими бы устами, да мед пить... Куда ж деваться, если мама-папа квартиру не купили и бабушки-дедушки не оставили? Отдавать кучу денег чужой тетке за съемную квартиру, чтоб в самый неподходящий момент получить пинок под зад? Конечно, трения бывают, но некоторым и в отдельной квартире не живется. Это уж от людей зависит во многом.

Хотя пока меня все устраивает. У меня муж с 7 утра до 10 вечера работает в последнее время, да еще часто в выходные дергают. Сидела бы одна целыми днями, как сова в дупле. Скоро сына в сад отдам и на работу выйду, а рабочий день у меня тоже, как и у мужа ненормированный. Хоть не надо будет маленького по тревоге на работу тащить в 5 утра...

Цитата: "Анютка"
Свекровь по профессии- учитель, поэтому и учить любит, да и взгляды на воспитание у нас разные. Она ребенка во всем ограничивает и старается создавать стерильные условия.
Сочувствую! Страшный сон - меня учат и заставляют все время с тряпкой бегать, бр-р-р.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 06 Декабрь 2009, 15:25:51
Я не смотрела фильм, который здесь упоминали, но там вроде властная свекровь, если я правильно поняла! Так вот у меня как раз так! Лет 5-6 у нас были отличные отношения со свекром и свекровью, все завидовали, говорили, что мне повезло! Я и сама так думала! Но потом был ужасный скандал, после которого открылось все настоящее! Свекровь очень любит сына-моего мужа! Она его до сих пор на руках носит!) Первую жену его мучала -жуть как! Но они жили вместе с ними, ей было хуже!(( Мы сразу снимали отдельную квартиру и даже когда денег не хватало на еду, все равно жили отдельно!
Называю их тетя и дядя, свекр у меня очень хороший! А вот со свекровью отношению просто ужас! Мы тихо скрипим зубами друг на друга!(( Но к внуку она относится хорошо, он на мужа очень похож!))) Поэтому Герман часто у бабушки гостит!)))
Высказалась, очень наболело! Сложно общаться...(((
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 06 Декабрь 2009, 17:23:04
Цитата: "Dol-ka2008"
А у нас не так :( Я НИКАК не называю родителей мужа,если обращаюсь то говорю- А вы....а у вас....муж так же!Я готова была назвать мама и папп,а муж моих нет :( короче было куча руганей и между собой и с моими родителями.... :x назвал через силу один раз мамой и все.... :( мои родители всегда мечтали что мой муж будет для них как сын......а он видимо мечтал жениться на сироте :evil: у него родители не плохие и не хорошие-нормальные....но я их не понимаю......им пофиг как то и на на сына и на внука,приехали-хорошо,нет и ладно!а мои наоборот сильно стараются помоч,аж даже иногда как бы навязывают свою помощь и злят этим мужа............короче писать могу бесконечно.....тема больная......даже стыдно признаваться что у меня в семье так.......даже родители между собой общий язык не нашли,как были чужие люди 3 года назад,так и ничего не изменилось(((((((((((( :(  :(  :(  :(  :(  :(  :( печально,мечтала что все будет по другому....

 Я не думаю, что у Вас всё настолько плохо, может быть родители мужа наоборот стараются не доставать своей заботой? А если, например, Вам самой попросить их посидеть с внуком ? Я думаю, что не откажут. И зря вы думаете , что им на Вас и вашу семью пофиг-быть такого не может. Моя мама, к примеру (МОЯ, не мужа !!!) может вообще неделю мне не звонить, иногда и не соглашается с внуками посидеть, она ещё работает, так что приходится мне несколько раз уговорить её пересмотреть свои планы, если мне нужно . Не переживайте, поищите компромисс, лучше , конечно, сохранять необходимую дистанцию, но и совсем отдаляться не надо.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 06 Декабрь 2009, 20:17:47
Цитата: Asmol
Цитата: "Цветочек"
А жить молодым однозначно надо отдельно, никогда не поверю, что кто живет вместе всегда все хорошо складывается, какие-нибудь разногласия да есть!


Вашими бы устами, да мед пить... Куда ж деваться, если мама-папа квартиру не купили и бабушки-дедушки не оставили? Отдавать кучу денег чужой тетке за съемную квартиру, чтоб в самый неподходящий момент получить пинок под зад? Конечно, трения бывают, но некоторым и в отдельной квартире не живется. Это уж от людей зависит во многом.

Я согласна, что от людей зависит многое, ну а если подумать, сколько семей распадается из-за того, что влезали родители???
Если бы у нас не было своей квартиры мы бы все равно стали снимать, и необязательно здесь пинок получать, это смотря какой хозяин будет, смотреть надо в оба, когда знакомишься с людьми, думаю этот вариант все же лучше, чем с родителями в одной квартире, да и стимул всегда будет стремиться к чему-то, а то уж мужчины больно любят все готовенькое....
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 06 Декабрь 2009, 21:48:55
У меня свекровь вроде бы ничего. И отношения вроде хорошие, но теплыми их не назовешь. И вроде бы как можно и позавидовать - доброжелательна, приветлива, в нашу жизнь никогда не вмешивается. Но уж слишком индифферентна иногда бывает и это периодически начинает напрягать. Когда родилась ее первая внучка, она даже в роддом не позвонила. Вроде бы пустячок, но осадок остался. Когда Катя болела бронхитом в пять месяцев и у нее была температура под 39, она ни разу мне не позвонила, не узнала как дела - еще капелька дегтя. Внучку за все время от силы раз 10 видела - все у нее какие-то дела находятся. Вроде бы и деть уже большой, и оставить с бабушкой на пару- тройку часов можно, а я как-то не решаюсь, т.к. Катерина может начать истерить - человек-то почти не знакомый:(  По началу даже мой муж ей говорил, что ребенок ее будет пугаться, как чужой тёти. (А мне, если честно, порой хотелось, чтобы такое разок произошло, может бабушка и образумилась бы.) Вот так вот у нас. Хотя я всегда придерживалась того мнения, что я замуж за мужа (он у меня большая умница!) выходила, а не за его маму. Но иногда бывает грустно...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 06 Декабрь 2009, 22:27:59
Цитата: "Цветочек"
Я согласна, что от людей зависит многое, ну а если подумать, сколько семей распадается из-за того, что влезали родители???
Если бы у нас не было своей квартиры мы бы все равно стали снимать, и необязательно здесь пинок получать, это смотря какой хозяин будет, смотреть надо в оба, когда знакомишься с людьми, думаю этот вариант все же лучше, чем с родителями в одной квартире, да и стимул всегда будет стремиться к чему-то, а то уж мужчины больно любят все готовенькое....


Ну вот лично мне денег жалко сильно. Вы ведь не снимали квартиру, я так понимаю? Это как в долг брать - берешь-то чужие, а отдаешь свои. Вот Юлька выше писала, что у них со свекровью жуткие отношения. Тут поневоле сбежишь. Но когда проблем особых нет, не вижу смысла. Тем более с ребенком, когда денег и так в обрез. А вообще считаю, что если семья распалась, то одному из двоих, а то и обоим сразу,  она была не сильно-то и нужна.

Я никого не хочу переубеждать, мне это не нужно и дело это безнадежное. Просто у людей, особенно совсем молодых на основе таких высказываний создаются стереотипы - если живем вместе с родителями, значит мы неполноценны и семья распадется. И начинают последние жилы из себя тянуть, чтоб соответствовать всем условностям. А потом глядь, и жизнь прошла, а ты ничего и не видел, только горбатился на съемную квартиру и очередную модель телефона. Это я не себя имею ввиду, просто видела людей с совершенно задуренными такими вот вещами мозгами, которые себе проблему на пустом месте сделали и жизнь поломали. ИМХО, если контакт с родителями найден, лучше съездить куда-нибудь, купить себе что-нибудь в конце-концов, чем деньги на съемные квартиры выбрасывать (конечно, от своего жилья бы не отказалась, но для наших с мужем семей - это как на Луну слетать, что ж теперь, всю жизнь в чужих стенах маяться)
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 07 Декабрь 2009, 01:00:24
Девчонки,вот прочитала все и хочу сказать - какие же вы счастливые,что у вас,по крайней мере у многих, живы и рядом родители и ваши и мужа. Жалко,что не у всех складываются отношения. Конечно,ситуации у всех разные,но мне кажется так быть не должно. Тем более,когда вас всех объединяет маленький родной для всех человечек (или еще лучше человечки).
Я бы очень хотела,чтобы близкие люди были рядом,но судьба не дала мне такого шанса. Моя мама умерла через две недели после рождения доченьки... Она очень ждала внучку и я думаю только это дало ей силы  дожить,чтобы успеть хотя бы один раз ее увидеть...Родители мужа переехали очень далеко и приезжают сюда раз в год на несколько дней. Муж с наступлением кризиса уехал работать в другой город,но пока ничего не ладится и сюда приезжает крайне редко,т.к.денег нет. Родственников у нас в Костроме нет. Вот и получается - ты да я,да мы с тобой - я,Катя и мой папа,который до сих пор как и я очень тяжело переживает смерть мамы.За почти уже два года дочка ни разу не была без меня больше 3 часов и те разы напересчет...  С дедушкой оставить ее дольше не могу,за 2 часа пока они вдвоем,она так его "уделывает",что когда прихожу у него язык наплечо))). Да как бы и возраст у папы...Поэтому оставляю их вдвоем только в крайнем случае.Я не знаю,что такое оставить ребенка родным погулять или на выходные,чтобы немного передохнуть или хотя бы спокойно что-то сделать, не знаю что такое куда-то выбраться посидеть с друзьями,не знаю что такое  не спеша походить по магазинам... Не знаю,что такое,когда приходит мама и говорит:доченька отдохни,я с малышом посижу/приготовлю/помогу)... Да хотя бы просто с мамой поговорить,только поговорить и больше ничего... Так много хочется ей сказать,о чем-то порасспрашивать,рассказать какая умная и хорошая девочка растет и как она на нее похожа...Вот уже почти два года 24 часа в сутки я неразрывно привязана к моей девочке и общаюсь с миром только ночью через интернет...За это время я четко уяснила,что могу надеяться только на себя. Все мои личные потребности задвинуты в дальний угол,каждый день -с утра до вечера приготовить,покормить,погулять,спать уложить,постирать помыть,прибраться,позаниматься с ребенком и все это одна,одна,одна...Не говорю уже про финансовые проблемы...Не говорю про отсутствие общения...
Я не жалуюсь,просто хочу сказать - девочки,цените,то что у вас есть,цените,что рядом есть близкие люди,хоть и не очень пушистые)). И еще. Буду рада,если у кого-то после моих слов возникнет желание сделать шаг навстречу вашим близким...
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 07 Декабрь 2009, 08:36:33
Действительно, после прочитанного на очень многое смотришь совсем другими глазами.  А Вам хочется пожелать сил и терпения. Поверьте, у Вас все будет хорошо, ведь не должно быть так, чтобы все ненастья на одну голову.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 07 Декабрь 2009, 11:11:35
Мы вчера с мужем одни в магазин ходили! последний раз это было в декабре прошлого года, дак с непривычки все оглядывалась да комментировала мужу смотри акая елочка и т.д. муж смеялся долго... а когда я одна выходила даже вспомнить трудно, а нет, 2 раза было.
Девочки, у нас все будет хорошо, мы такие сильные, что самой иногда становится страшно!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 07 Декабрь 2009, 15:38:54
ЕжЫк, вы правильно сделали, что написали про себя. Действительно, мы не ценим то, что имеем, а потом расстраиваемся. Я вам очень сочувствую, т.к. в моей жизни мама большое место занимает и не только из-за помощи с ребенком. Да и свекровь наконец-то поняла, что быть толстой - это еще не значит быть плохой женой ее сыну.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 07 Декабрь 2009, 23:42:14
Цитировать
Да и свекровь наконец-то поняла, что быть толстой - это еще не значит быть плохой женой ее сыну.


asmol, вы очень обаятельная и совсем не толстая!

Ежык, спасибо! Я , действительно, задумалась. Мама- это святое. Со свекровью сложнее. Хотя я стараюсь, но отношения испорчены. И мне легче самой справиться, чем пытаться что-то менять.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 08 Декабрь 2009, 00:40:47
Цитата: "ЕжЫк"
Девчонки,вот прочитала все и хочу сказать - какие же вы счастливые,что у вас,по крайней мере у многих, живы и рядом родители и ваши и мужа. Жалко,что не у всех складываются отношения. Конечно,ситуации у всех разные,но мне кажется так быть не должно. Тем более,когда вас всех объединяет маленький родной для всех человечек (или еще лучше человечки).
Я бы очень хотела,чтобы близкие люди были рядом,но судьба не дала мне такого шанса. Моя мама умерла через две недели после рождения доченьки... Она очень ждала внучку и я думаю только это дало ей силы  дожить,чтобы успеть хотя бы один раз ее увидеть...Родители мужа переехали очень далеко и приезжают сюда раз в год на несколько дней. Муж с наступлением кризиса уехал работать в другой город,но пока ничего не ладится и сюда приезжает крайне редко,т.к.денег нет. Родственников у нас в Костроме нет. Вот и получается - ты да я,да мы с тобой - я,Катя и мой папа,который до сих пор как и я очень тяжело переживает смерть мамы.За почти уже два года дочка ни разу не была без меня больше 3 часов и те разы напересчет...  С дедушкой оставить ее дольше не могу,за 2 часа пока они вдвоем,она так его "уделывает",что когда прихожу у него язык наплечо))). Да как бы и возраст у папы...Поэтому оставляю их вдвоем только в крайнем случае.Я не знаю,что такое оставить ребенка родным погулять или на выходные,чтобы немного передохнуть или хотя бы спокойно что-то сделать, не знаю что такое куда-то выбраться посидеть с друзьями,не знаю что такое  не спеша походить по магазинам... Не знаю,что такое,когда приходит мама и говорит:доченька отдохни,я с малышом посижу/приготовлю/помогу)... Да хотя бы просто с мамой поговорить,только поговорить и больше ничего... Так много хочется ей сказать,о чем-то порасспрашивать,рассказать какая умная и хорошая девочка растет и как она на нее похожа...Вот уже почти два года 24 часа в сутки я неразрывно привязана к моей девочке и общаюсь с миром только ночью через интернет...За это время я четко уяснила,что могу надеяться только на себя. Все мои личные потребности задвинуты в дальний угол,каждый день -с утра до вечера приготовить,покормить,погулять,спать уложить,постирать помыть,прибраться,позаниматься с ребенком и все это одна,одна,одна...Не говорю уже про финансовые проблемы...Не говорю про отсутствие общения...
Я не жалуюсь,просто хочу сказать - девочки,цените,то что у вас есть,цените,что рядом есть близкие люди,хоть и не очень пушистые)). И еще. Буду рада,если у кого-то после моих слов возникнет желание сделать шаг навстречу вашим близким...


ЕжЫк, мне тоже очень жаль, что Ваша Мама не с вами! Мы тоже одни тут живем, никуда не выбраться, только с детьми. Ни на кого не оставляем, и варимся сами с собой. Вдобавок, тут все на машинах только, и чтоб пообзаться, надо куда-то собираться, куда-то ехать... Мне не хватает возможности просто выйти на улицу и встретить подружку, сбегать за солью к соседке (наши корейцы, к примеру, даже не здороваются ни с кем), или просто в песочнице погулять. По маме тоже скучаю, слава Богу, есть на свете интернет и скайп - видимся каждый день. Я вот что подумала. Может, вам объединиться с другими мамочками и по очееди устраивать себе какой-то выходной, когда кто-то один с детьми посидит, а другие сходят, например, в кино или еще куда-нибудь?
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 09 Декабрь 2009, 00:13:54
Asmol, я искренне рада за Вас, что вы живете со своими родителями и у Вас все хорошо, абсолютно не хотела навязывать свое мнение и еще хочу  пожелать Вам большой фортуны и исполнить такое желание как слетать на Луну :D  (чудеса бывают).
А прочитав статью ЁжЫка, даже прослезилась :( , действительно родители - это святое!!! терпения вам и везения по жизни!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 09 Декабрь 2009, 00:36:01
Цитата: "Цветочек"
Asmol, я искренне рада за Вас, что вы живете со своими родителями и у Вас все хорошо, абсолютно не хотела навязывать свое мнение и еще хочу  пожелать Вам большой фортуны и исполнить такое желание как слетать на Луну :D  (чудеса бывают).

Спасибо за пожелание. Хотя я уже ни во что не верю... Зря вы так иронично, с большой буквы обращение даже пишете. Просто хотела показать, что обобщения не всегда хороши и наши слова необдуманные могут кому-то навредить, жаль, что не так меня поняли. Просто у меня брат двоюродный попал как раз в такую ситуацию, оплачивал квартиру, учебу жены, ее прихоти, пахал как лошадь без выходных, все хотел соответствовать. А потом получилось так, что денег стало меньше, а у них ребенок. Она сразу его выгнала и стала всячески поливать грязью. Он кризис пережил, опять зарабатывает во всю, привык уже. Но стал совсем не такой, как раньше, не очень приятно общаться, если честно.
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 09 Декабрь 2009, 01:23:55
Девочки,спасибо вам большое за слова поддержки,для меня это очень важно. Берегите своих родителей,дорожите каждой минутой общения с ними, эта возможность бесценна. Понимаешь это в полной мере,к сожалению,только когда теряешь...
Реклама