кто чем лечит деток?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Myshonok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Январь 2016, 20:24:11
А я бы посоветовала Деринат. Если дочка подозрительно часто чихает, и есть подозрение, что хочет посопливеть, или в семье кто-то уже болеет, капаю в нос Деринат пару дней. Не заболевает. Либо в первый день, когда только-только сопли начинаются, жидкие, прозрачные, капаю по инструкции, за два дня как небывало. Сильные сопли еще не лечили, не знаю как поможет, дочка ни разу не болела сильно. А вот сыну с аденоидами - что слону дробина. Вобщем, эти капли мне очень нравятся. Погуглите, почитайте, может и вам подойдут. Как для профилактики, так и для лечения. А от кашля я только растительные препараты покупаю - Доктор мом, Линкас, сухую микстуру. При начинающемся кашле сильные муколитики только опустить в бронхи мокроту могут, мне так кажется... Я не настаиваю, не врач, это просто мое мнение. И какой-никакой опыт. Лазолван назначили сыну при только начавшемся кашле и через неделю - бронхит.
Ну вот, опять понаписала... Только зарегистрировалась и как прорвало. )))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Январь 2016, 14:45:07
А я бы посоветовала Деринат. Если дочка подозрительно часто чихает, и есть подозрение, что хочет посопливеть, или в семье кто-то уже болеет, капаю в нос Деринат пару дней. Не заболевает. Либо в первый день, когда только-только сопли начинаются, жидкие, прозрачные, капаю по инструкции, за два дня как небывало. Сильные сопли еще не лечили, не знаю как поможет, дочка ни разу не болела сильно. А вот сыну с аденоидами - что слону дробина. Вобщем, эти капли мне очень нравятся. Погуглите, почитайте, может и вам подойдут. Как для профилактики, так и для лечения. А от кашля я только растительные препараты покупаю - Доктор мом, Линкас, сухую микстуру. При начинающемся кашле сильные муколитики только опустить в бронхи мокроту могут, мне так кажется... Я не настаиваю, не врач, это просто мое мнение. И какой-никакой опыт. Лазолван назначили сыну при только начавшемся кашле и через неделю - бронхит.
Ну вот, опять понаписала... Только зарегистрировалась и как прорвало. )))
почитала инструкцию, деринат начинает работать через пару недель после начала капанья, странно, что быстрое выздоровление вы связываете с этим средством, могу предположить, что оно работает в вашем случае просто как любой изотонический раствор, типа аквамариса, чисто механически вымывает все из носика, так что в эффективность его все равно не верю, это же как плацебо!
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 02 Февраль 2016, 00:40:48
То есть если брать Деринат, то не брать Аквамарис? Я так понимаю, что он максимум промыть нос может? я бы тогда все же не стала менять наш провернный аквамарис, уж лучше вообще тогда без дерината, а вот солевой раствор всегда нужен
  • Оффлайн Myshonok Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 03 Февраль 2016, 16:35:35

почитала инструкцию, деринат начинает работать через пару недель после начала капанья, странно, что быстрое выздоровление вы связываете с этим средством, могу предположить, что оно работает в вашем случае просто как любой изотонический раствор, типа аквамариса, чисто механически вымывает все из носика, так что в эффективность его все равно не верю, это же как плацебо!
[/quote]
Ну не знаю, промыванием я бы это не назвала, всего по две капельки в ноздрю... Мне кажется, все-таки имеет место противомикробное/противовирусное действие на ранних этапах заболевания. Там в инструкции понаписано, что это чуть ли не панацея от всех болячек )), а вот про "начинает работать только через пару недель использования" я не нашла. Мирамистин еще тоже поривовирусный и противомикробный, наверно тоже так бы помогал, при только-только начинающемся насморке. Но он нам не очень нравится, дерет от него в носу.
  • Оффлайн Стелла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Февраль 2016, 00:43:04
Деринат - является иммунопрепаратом и если его капать то курсом - 10 дней! лучше всего обычные капельки в нос и отсасывать назальным аспиратором если ребенок маленький и сам не может высморкаться.
А от кашля мы сиропчик пили - Лазолван, еще рекомендуют дышать ингалятором если он дома есть.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 11 Февраль 2016, 16:46:05

почитала инструкцию, деринат начинает работать через пару недель после начала капанья, странно, что быстрое выздоровление вы связываете с этим средством, могу предположить, что оно работает в вашем случае просто как любой изотонический раствор, типа аквамариса, чисто механически вымывает все из носика, так что в эффективность его все равно не верю, это же как плацебо!
Ну не знаю, промыванием я бы это не назвала, всего по две капельки в ноздрю... Мне кажется, все-таки имеет место противомикробное/противовирусное действие на ранних этапах заболевания. Там в инструкции понаписано, что это чуть ли не панацея от всех болячек )), а вот про "начинает работать только через пару недель использования" я не нашла. Мирамистин еще тоже поривовирусный и противомикробный, наверно тоже так бы помогал, при только-только начинающемся насморке. Но он нам не очень нравится, дерет от него в носу.
[/quote] именно это и подозрительно, что он заявлен как "панацея", то есть скорей всего вообще ни от чего! а то его и при раке можно и при ожогах и при диабете, и настолько все эти направления разные, что ну не верю я в такое чудо )) тогда б только им все и лечили )))
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Февраль 2016, 16:47:51
Деринат - является иммунопрепаратом и если его капать то курсом - 10 дней! лучше всего обычные капельки в нос и отсасывать назальным аспиратором если ребенок маленький и сам не может высморкаться.
А от кашля мы сиропчик пили - Лазолван, еще рекомендуют дышать ингалятором если он дома есть.
а сколько вам? сиропчик лазолван до 2 лет не рекомендуется, дышать через небулайзер - это отличная штука, особенно когда оно того требует, а если нет необходимости, то и не надо. но! только врач может эту необходимость увидеть. а деринат - пустышка!
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Февраль 2016, 17:40:19
Что -то последний раз смотрела чье-то интервью, там и деринат, и лазолван разнесли) мы лазолван пока не использовали, с деринатом все понятно стало выше, поэтому  не удивлюсь, если скоро и лазолваном перестанут активно пользоваться
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Февраль 2016, 12:08:11
да малышам в принципе никакие муколитики кроме гомеопатического стодаля и не показаны, потому что это опасно, ребеночек откашлять не сможет всю мокроту, будет застой, воспаление. а оно надо?! так что аккуратнее, просто ингаляции - и все!
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 31 Май 2016, 17:57:42
это вы про что  пишете? я так и не поняла, ссылка не открылась. У нас сейчас кашель начался, стали делать ингаляции, врач столько всего назначил, виферон в свечах, нос промывать, хорошо пока все без температуры
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Июль 2016, 16:25:40
ну вам же не просто с водой ингаляции назначили? с лекарством? просто на самом деле для малышей муколитики не желательны.
Реклама