Роддом, советы, наблюдения и рекомендации

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 19 Ноябрь 2015, 18:29:22
Девочки привет, решила открыть вот такую тему и поделиться мнением, советом по родоразрешению в нашем роддоме. Все что я напишу ниже лично мое мнение, и никому не навязанное.
Итак, все таки я всем рекомендую ЗАБЛАГОВРЕМЕННО договариться с врачом, именно с врачом на роды, с врачом которому вы доверяете свою жизнь и жизнь вашего малыша. Роды это не только боль, это еще и тяжелая психологическая нагрузка! И очень важно быть уверенной в профессионализме врача, а не надеятся на русский "авось", да некоторым везет, но некоторым и нет(
Я договаривалась и очень этому рада, у меня была отдельная палата, и внимательное отношение моего врача, ДА! для меня это важно, я не терплю "русскую рулетку"
Далее, к большому сожалению я сделала прививку в роддоме бцж( и очень жалею, сейчас мы усиленно лечим ребенку дисбактериоз, являющийся одним из осложнений этой паганой прививки! Слава Богу, мне хватило сил от гепатита отказаться, я и от бцж отказывалась, но моя вторая половина до истерики в роддоме меня довел, заставив сделать ребенку бцж, никогда это ему не прощу(
Обязательно потребуйте после родов естественных, кесарево приложить ребеночка к груди! Я по незнанию не смогла на этом настоять, хотя они обязаны были это сделать! в результате с грудным вскармливанием у меня большие проблемы( но я настойчива и через слезы и боль я всетаки спустя 2 месяца кормлю малышку молочком, и буду дальше бороться!
После родов женщине тяжело, и физически и эмоционально, и "учтивый" медперсонал роддома поможет довести вас до психоза, поэтому посылать их на три буквы, меня одна там старуха так зашпыняла после операции, что я собрала все свои силы и отхерачила ее, дак потом на цыпочках меня обходила!
Девочки у них там два туалета, один из которых их служебный, я вас умоляю не стойти вы вочередь в общий туалет, идите в служебный и делайте все свои дела на здоровье! я при таких случаях ходила в служебный, дак меня пару раз эти грымзы пытались вытащить от туда)))) орали открой и все)
В палатах у них на ночь положено включать лампу. Девочки ну это же пытка, при таком ярком свете, который направлен тебе в лицо ну невозможно отдыхать, и опять же молочко образуется под действием гормонов именно в ТЕМНОЕ время суток! Все против природы вообщем) дак вот я на ночь наматывала темную пеленку и было на много комфортнее, гланое около пяти утра проснутся и снять ее, иначе медперсонал вас сожрет)
что касается еды, я в столовой не ела, там во основном и есть то многое было нельзя, к примеру щи с капустой "привет газы" или кофейный напиток из химии, макароны при итак отсутствии возможности покакать) мне еду возили из дома, кипятка для чая вам не предложат, грей в микроволновке. Я не люблю пищу из микроволны, поэтому меня спасал маленький кипятильник, предупреждаю они тоже за него ругают)
не стесняйтесь просить у них обезболить, либо какие то медикаменты, это их обязанность, врядли они предложат, но вы вправе у них попросить)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Ноябрь 2015, 16:51:51
Вот Наташ, опять ты гонишь на прививки! Сейчас у всех сложится мнение, что бцж вызывает дисбак! Это ж бред чистой воды!!!!!
Еда в роддоме не сравнится с едой в пц! Лучше в мильён раз! А пеленка на лампе, к сожалению дело пожароопасное. Если напрягает я ркий свет, лучше взять мааааленький ночничок себе...
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Ноябрь 2015, 17:56:09
И проблемы с гв - это твоя физиологическая особенность, а не потому что сразу после родов малыша не приложили к груди.(конечно, лучше сразу, но невсегда это возможно)
А на счет дисбака, ты забыла упомянуть какой курс антибиотикотерапии ты прошла, и про свой дисбак словом не обмолвилась!
Наташ, я очень хорошо к тебе отношусь, но такие заявления(про бцж и прививки вцелом) абсолютно не обоснованы!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Ноябрь 2015, 18:10:33
Девочки, когда вы принимаете решения не делать прививки своим деткам, подумайте о том, что благодаря этим вакцинам мы все живем, а не передохли много лет назад при эпидемиях! Дизбак у нас у каждого второго!, а вот тубика, коклюша, дефтирии..... я бы никому не пожелала.
И еще, у нас в городе колония особого режима.... и сколько туберкулезных ходят по нашим улицам!
  • Оффлайн Корочка Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Активные участники
  • *
  • Сообщений: 99
  • Сказали "Спасибо": 132
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Ноябрь 2015, 11:31:57
 Я в шоке! Нотка, откуда у вас столько ненависти. Ну у вас и лексика! Ничего подобного в роддоме не замечала, рожала 2 раза и оба раза без договоренностей, оба раза ничего плохого сказать не могу Может сначала нужно проанализировать свое поведение, а потом ругаться на персонал. Из служебного туалета никто не гонял, правда и я никого не "херачила", "грымзами" , "старуха"не называла. И еще, у вас же была отдельная палата, откуда тогда такой негатив!. У меня тоже вначале были проблемы с ГВ, но это не от того что первого ребенка не приложили в первые минуты к груди, а чистая физиология. Мы были упорны и все наладили.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Ноябрь 2015, 13:11:53
Лактация от света лампы точно не зависит))) а зависит от времени суток
И дисбактериоз почти у всех, в том числе от того, что молозиво не получили, например
А если про антибиотики правда, то прививка тут точно не причём
Лучше выяснить сколько туберкулезников в городе в квартирах проживает

А вот про персонал соглашусь, что делать нужно как удобно, в том числе и с туалетом


Кстати, я полотенце сожгла на лампе таким образом, ночью, хорошо от запаха проснулась

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Ноябрь 2015, 15:58:35
Первого в рд рожала, так мы с лампой спали, мне как-то не мешало. А девченки в соседней палате просто с открытой дверью.
А дочу в пц. Так лампы у нас в палате не было и очень ее не хватало. Так как из коридора мало света поступало, а в большом свете пипец как гудели лампы.
А туалееееты в пц шик! Либо головой, либо коленками в дверь упрешься!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Ноябрь 2015, 17:29:25
Зачем такое писать и пугать будущих мамочек, особенно первородящих. Очень многое зависит от настроя и поведения самой роженицы. Рожала оба раза в роддоме, ни одного плохого слова не услышала и еда второй раз была очень даже приличной, из дома не носили мне.
  • Оффлайн Alinasweet Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 887
  • Сказали "Спасибо": 284
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Ноябрь 2015, 20:31:26
рожала в роддоме! ничего подобного и не было! лампы не мешали.никто никого не шпынял)) в столовой кормили сносно)) выбор каждого,есть в ней или нет) и вообще соглашусь с девочками,что такой пост напугает всех кто в ближайшее время будет рожать)
  • Оффлайн Missol Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 113
  • Сказали "Спасибо": 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Декабрь 2015, 01:19:02
Не, ну я конечно тоже без договоренности навряд ли бы решилась рожать, такая уж у меня мнительная натура ) И очень-очень благодарна доктору, который вел мои роды, а потом и кесарил меня. Благодаря ему у нас с малышом все хорошо, ттт. Про дисбак и прививки - ну не вижу взаимосвязи. А сколько в меня было влито, вколото после кесарева, ничего не повлияло на ребенка. К груди тоже не приложили в первые минуты, на гв это абсолютно никак не повлияло. Нам 8 месяцев, до сих пор хватает молочка.
Вот к Корочке плюсанусь. Может, это вы как-то не так себя вели? Меня чуть ли не в попу целовали. Все рассказывали, показывали. И обезболивающие кололи без напоминаний, на 3 день сама отказалась. Медсестра даже в палату приходила шов обрабатывать. Кормили прекрасно, даже очень вкусно, порции, может, маловаты немножко. Один раз завтрак прошляпила, малыша мыла и кормила. Дак пришла, попросила, покормили.
 Единственное что - детские сестры были резковаты. Но их можно понять - столько деток, всех надо обиходить, каких-то покормить, перепеленать. Кстати, свет в палате был не такой уж и яркий, мне не мешал. Да и не спалось особо, налюбоваться не могла ) А когда засыпала - вырубалась, пофиг было на свет.
  • Оффлайн Bless Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 461
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Декабрь 2015, 10:46:52
Мне кажется, с каким настроем идешь рожать, так все и сложится.
Согласна, что такое резкое мнение не просто напугает будущих мамочек, но, как  минимум, внесет смуту в их собственные мысли.
Про лактацию, ну какое "ТЕМНОЕ время суток", это же смешно. А в регионах с белыми ночами, там никто грудью что ли не кормит?!  :shok: Сейчас уже столько информации кругом по этому вопросу: частое прикладывание, и да! обязательные ночные кормления (максимальная выработка гормона с 3 ночи до 9 утра). Я, например, помню, что мне без света было не комфортно кормить, т.к. в темноте я не могла контролировать правильность прикладывания.
Про первое прикладывание сразу после родов, тут тоже все индивидуально. Мне тоже не приложили, и вообще грудью разрешили вторую дочь кормить только на 5й день. И да, были сложности, ребеночку и маме нужно учиться взаимодействовать друг с другом! И ничего, нам 9 месяцев, молоко льется.
На счет питания, ну роддом - это не курорт 5 звезд "все включено". Да, у всех есть свои предпочтения в пище, кто-то что-то не любит, а другой наоборот обожает. Мне кажется, к этому надо относиться проще.
С персоналом, ну тут тоже, как попадешь, хотя нужно понимать, что все мы люди разные. Меня тоже раздражало, когда пришло молоко, а ребенок в реанимации, я попросила у одной медсестры помочь расцедить грудь, а она сказала, что это не ее обязанность, и продолжила смотреть телевизор. Я промучилась почти сутки, больше и не подходила. Пришла сменщица, намерила мне повышенную температуру, увидела каменную грудь, и сразу же стала помогать расцеживать, без лишних вопросов, должна или не должна.
И вообще, если проблем нет, никто и не будет держать в больнице долго. Ведь главное, это долгожданная встреча со своим маленьким чудом, держать этот комочек, обнимать его, кормить. А вся эта бытовуха, это временное явление, на котором даже нет смысла зацикливаться.
  • Оффлайн Anytik44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Декабрь 2015, 15:55:52
Сравнить не с чем конечно!но первого сынулю рожала в РД без договоренностей, просто приехала на скорой. Прошло все нормик, спокойно, врач во время схваток заходила периодически смотреть раскрытие, акушерки по чаще заглядывали.Уси-пуси не было,но и хамства!!!тоже. Когда сынуля пошел их так много столпилось😂 надо мной (может это и показалось конечно) и детский врач и обе акушерки и сама врач-гинеколог была. Мне потом очень понравились мед.сестры, которые женщин обрабатывают: все аккуратно,вежливо. А вот детские медсестры грымзы((( ну ведь реально по делу к ним (просила еще раз показать как потуже спеленать т.к мой распеленался от моей работы и поцарапал себя) так натявкали (наверно отвлекла их от бесед)и просила с прикладыванием помочь:тоже тока тяф-тяф (😈). Ну е-мае ты на работу ведь пришла!!!Вообщем единственный минус эти тетки!
А вот второго думаю может по договоренности попробовать родить))только не с кем.связей и нет😆
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Декабрь 2015, 16:17:09

А вот второго думаю может по договоренности попробовать родить))только не с кем.связей и нет😆
А связей и не надо. Здесь девочки подскажут телефоны, позвоните и договоритесь.
  • Оффлайн Лариса Юлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Декабрь 2015, 09:47:14
По-моему,если все идет хорошо,то и сама прекрасно родишь. Рожала в РД с 6-го на 7-е декабря. Приехала в 21.30 сама,приняла молодая девушка,оформили,на клизму посадили,в 22.30 в родовую провели. У меня еще заскок на лифте боюсь ездить,она со мной пешком пошла. Положили на КТГ, в это время моя соседка только родила,ей швы накладывали. Часик полежала,пришли пузырь прокололи. Воды оказались зеленоватые,поставили капельницу для ребеночка пироцетам. В течение часа пошли сильные схватки и потуги и в первом часу я уже родила. Смена была отличная,всю ночь на ногах. Предшественница сутки рожала,на экстренное девочек увозили. 6-го декабря тоже роды принимали. Отношение хорошее,подходили часто. Сделали эпизиотомию,сказали,что ткани неэластичные,зашили косметическим швом. В палату через 2 часа отвезли на каталке. Спасибо этим акушерам и врачу,жаль не запомнила как их зовут. В физиологии медсестры на обработке тоже хорошие. Про другой персонал ничего плохого сказать не могу. Женщина из столовой по просьбе с утра кипяток наливала вместо какао,т.к. я его не пью. Санитарки тоже нормальные. За 5 лет с прошлого раза все поменялось в еще  лучшую сторону. И туалет терпимый,грязи там нет,места много. Халаты,полотенца меняют каждый день. На обходы приходил всегда заведующий отделением,перед выпиской зам.главного врача. Выписали на 3-й день,что меня удивило,хотя с узи пришлось побегать. Почистили шейку,сделали капельницу,снова узи,сказали что теперь все хорошо и отпустили. Полэтажа в этот день выписали. Смесь кому нужно дают без проблем,даже обходили перед сном и спрашивали,кому сколько надо. Соседка брала,ей потом показали еще как правильно прикладывать к груди,у нее малыш не брал. Еда приличная,хотя отнюдь не то,что должна кушать кормящая мамочка,но несколько дней можно потерпеть. В целом,хорошее впечатление о РД.
Лариса
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Декабрь 2015, 12:55:24
По-моему,если все идет хорошо,то и сама прекрасно родишь.
что именно идет хорошо?
Реклама