Детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 10 Январь 2007, 09:59:29
Дети подрастают, и кто-то уже наверно пошел в детский сад... Может быть начнем делиться впечатлениями? Кому-нибудь это, возможно, поможет сделать выбор....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Январь 2007, 15:20:05
Да,да я за!! Нам в апреле в 56-Й и ещё мы 89-й записаны, кто туда ходит, откликнитесь
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Февраль 2007, 15:45:08
мы ходим в 69.....очень довольна садиком....просто если адекватно смотреть на сам детский комбинат...он не считается каким-то супер-пупер, но для обычного садика просто класс....и  с воспитательницами нам повезло....

пошли мы в садик с 3 лет и я очень рада, что смогла отдать Соню только с этого возраста....очередь в д/с наша подошла, когда нам было 1,5 года, но отдать я не решилась... Соня была необщительным ребенком...боялась всех.....а потом как-то резко в 2,9 она сама начала проситься в садик...все ее знакомые ровесники уже ходили в детские сады и она много знала о них....и было просто интересно...еще у нас во дворе стоит садик (не знаю какой номер) и Соня видела, что утром и вечером детки идут куда-то с родителями....я ей объясняла что и как....


в общем к трем годам мы созрели для садика.....сначала пару недели поплакали - потом наступила благодать.....теперь даже в выходные дни просится в садик ...

 и еще....выбирайте не садик, а воспитателей...если есть возможность ....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Февраль 2007, 15:58:01
Цитата: misinna
мы ходим в 69.....
А 69-й это где?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Февраль 2007, 07:55:58
Мы ходим в 58. Это в Юбилейном. Пошли в 1,8. Привыкал сложно. Точнее сначала он пошел прекрасно и я уже радовалась, потом мы заболели и когда снова вышли в садик, начались слезы. Правда тольео по утрам. Костя плакал всю зиму. Но плакал только из-за того, что с мамой надо расставаться. Так ему в саду нравилось, днем он никогда не плакал, причем ходить мы начали сразу на целый день, до 17 часов примерно, потому что я сразу вышла на работу.

Теперь в сад ходит с удовольствием, вечером домой не увести. Просится конечно не просится по выходным, но видно, что ему тамхорошо.
Сад в общем и целом устраивает. Самый огромный плюс, что он рядом с домом! А самый главный минус - текучка воспитателей. У нас за полтора года их уже стооолько сменилось! А это плохо!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Февраль 2007, 10:56:00
69 в Давыдовском-2...вернее на Профсоюзной...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Февраль 2007, 15:01:12
Цитата: "misinna"
69 в Давыдовском-2...вернее на Профсоюзной...


Понятно, от нас к сожалению очень долеко(
  • Оффлайн _Lady Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://krasnoe44.ru
Ответ №7 : 27 Август 2007, 16:53:11
Подскажите, пожалуйста, процедуру перевода из одного детского сада в другой? Меняю место жительства. Придется менять и садик.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Ноябрь 2007, 17:50:27
Цитата: "_Lady"
Подскажите, пожалуйста, процедуру перевода из одного детского сада в другой? Меняю место жительства. Придется менять и садик.


Сомнительно, что вам это удастся(((
Если только не "поговорите" денежно с заведующей или может найдете "блат", как раньше выражались...
А официально и легко - не получится.
Я отступилась, вожу на Никитскую, а живем в Давыдовском
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 07 Декабрь 2007, 02:28:00
Хочу отдать свою дочурку   в д/с №100 на ул. Терешковой, 11а? У кого дети уже посещают данное заведение, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Система Монтессори не разочаровала?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №10 : 10 Декабрь 2007, 08:52:18
Цитата: "sveta_m"
Хочу отдать свою дочурку   в д/с №100 на ул. Терешковой, 11а? У кого дети уже посещают данное заведение, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Система Монтессори не разочаровала?


Ходим в д/с №100 уже примерно 2.5 месяца. С малышами по Монтессори занимаются не со всеми и реже чем в старших группах, но это не главное.
Дочке нравится, уходить из садика не хочет)
Нам тоже нравится, проблемы конечно у садика есть, но ему же всего 2 года, со временем все становится только лучше.

А насчет отдать дочку.. Несмотря на то что сад платный, попасть туда не проще чем в обычный д/с, лучше прямо сейчас начать готовится к новому набору (а он будет где-то летом-осенью 2008).
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Декабрь 2007, 01:05:00
Уважаемый,PineTree, спасибо за ваш отклик. Для меня очень важный.  
Заявление уже написала. Очередь сказали прийти проверить в мае. Вы считаете что раньше сентября расчитывать не стоит?
Хочется узнать о д/саде побольше. Как вам пед.коллектив? Все-ли воспитатели монтессори-педагоги, или обычные как в обычных садах с такой же текучкой кадров? Да,и еще, кроме ежемесечной платы за садик  какие-нибудь деньги собирают?
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №12 : 21 Декабрь 2007, 10:37:53
Цитата: "sveta_m"
Уважаемый,PineTree, спасибо за ваш отклик. Для меня очень важный.  
Заявление уже написала. Очередь сказали прийти проверить в мае. Вы считаете что раньше сентября расчитывать не стоит?
Хочется узнать о д/саде побольше. Как вам пед.коллектив? Все-ли воспитатели монтессори-педагоги, или обычные как в обычных садах с такой же текучкой кадров? Да,и еще, кроме ежемесечной платы за садик  какие-нибудь деньги собирают?


В любом случае, если сказали прийти и проверить очередь, это делать надо:) На сейчас в самой "маленькой" группе мест точно нет, возможно к маю что-то и изменится.. Сейчас в группе дети разных возрастов, некоторым почти (или уже) 3 года, так что есть вероятность что их переведут в более старшую группу.

Коллектив хороший. Нравится отношение, все нормальные адекватные люди, всегда можно поговорить и с директором и с воспитателями.
Почти все воспитатели уже прошли обучение по программе Монтессори и  постоянно до-обучаются ) Текучки за наши 3-4 месяца не видели,
хотя говорят до нас в мелкой группе сменились 2 состава воспитателей..  

Большой плюс садика - хорошее питание. Дают все и много:) Приносить с собой фрукты и т.п. как в других садиках не просят.

Кроме ежемесячно платы деньги могут собирать, а могут и нет. Называется это добровольное пожертвование.
Например, мы собирали только на установку пластиковых окон в нашей группе. Каких-то мелких поборов нет, просят только на действительно нужные вещи. С легкостью всем можно отказаться платить, но тогда придется ждать долгое время (полгода-год-два) пока на счету накопятся деньги и дет.сад сам сможет купить, например пластиковое окно.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Март 2008, 11:10:50
Цитировать
ЮТА // Пт Фев 02, 2007 08:55
Мы ходим в 58. Это в Юбилейном.


Мы тоже стояли в 58 в очереди, но ходим в 61, это на Волжской. Обычный сад, доча пошла хорошо, но периоды были когда не хотела идти.Потом поняла что из-за воспитателя. Сейчас воспитатели хорошие и ходим хорошо, но воспитателей в саду не хватает, и похоже на то, что еще год будем ходить в ясельную группу. Очень многое зависит от воспитателя.
  • Оффлайн Яночка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 03 Май 2008, 18:09:11
мы с дочкой ходим в №66 .она воспитываться, а я воспитывать. правда в разных группах . дочь привыкала неделю рано вставать - это единственные слёзы , а теперь не уведёшь. в выходные с радостью бы пошла. я сама вот уже 5 месяцев как в воспитатели заделалась . скажу вам очень трудная и ответственная работа ( это не одного ребёнка воспитывать ,а 2 десятка,да ещё к каждому свой подход найти ,найти ключик в каждый мирок) , нужны такие железные нервы , столько фантазии , а к занятиям готовиться -как заново мир открываешь, столько всего нужно знать , сколько книжек просмотреть -но со временем , с опытом становиться проще (еще одна профессия осваивается) Это правильно , когда нет текучки кадров в детских садах, должен быть постоянный воспитатель , но правительство в этом не заинтересовано ( это я о зарплате- просто кошмар ) а профессионалы есть везде : и в обычных садиках и в "необыкновенных"
Реклама