Детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 06 Май 2008, 23:20:55
Цитата: "PineTree"

В любом случае, если сказали прийти и проверить очередь, это делать надо:) На сейчас в самой "маленькой" группе мест точно нет, возможно к маю что-то и изменится.. Сейчас в группе дети разных возрастов, некоторым почти (или уже) 3 года, так что есть вероятность что их переведут в более старшую группу.


Вот уже и май :) ,что-то новенького за это время в саду(№100) произошло?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 07 Май 2008, 00:04:10
в самой маленькой группе толпа народу, и нянечка вроде как ушла, но была замечена следущая, видимо ходит пока адаптируеться )))
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 07 Май 2008, 01:50:23
Нянечки-то не суть важно(для детей не так болезнена их смена ), главное чтоб воспитатели каждые пол года не менялись. А толпа это сколько?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 07 Май 2008, 07:49:31
количество точно сказать не могу, но когда мы убирались на  субботнике, мне воспитатель сказала, что вот мест вообще нету, пришли недавноещё двое, ак пришлось им докупать кроватки раскладные, т.к. места ставить нету, вот. Думаю что много. В сентябре будут переводы в старшековую группу, хотя уже переводили перед НГ (точно знаю двух девочек перевели), может ещё кого переведут. Эхх, спростите.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 07 Май 2008, 11:58:28
Вот и мы на очереди в садик скоро.Мы идем в №75 (Давыдовский). Может кто что слышал о нем поделитесь. Она общительная девочка у меня надеюсь что пойдет хорошо. Переживаю за воспитателей и болезни всякие(после которых вижу комментарии что дети не хотят идти туда).
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Май 2008, 10:02:00
А как в вашем саду с воспитателями? В нашем саду каждый год меняются .В тот год были одни воспитатели, в этот год мы у других воспитателей, а в следущий год сказали переведут к другим опять воспитателям. Я расстроилась, воспитатели хорошие в этот год, да и дети хорошо к ним ходят,да и дают в плане обучения они много. А как у вас?
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Июнь 2008, 17:12:29
Не знаю в какой садик отдать своё чадо. Ознакомилась с более–менее близкими: 51, 58, 71, 75, 77. Остановились на 77м.  Есть мнения об этом садике?  И какой лучше 75й или 77й? Вообще, если судить поверхностно, мне оба понравились, везде свои плюсы и минусы, но ведь главное – какой будет воспитатель. Может кто знаком с этими садиками изнутри? Посещаете ясли(группы 1,5–3,5 лет) или только собираетесь, но узнали о воспитателях? Или может есть в этом районе другой хороший садик, который люди хвалят? Вобщем, 75 или 77й? Как выбрать… :?:

Я, например, знаю хороший садик, в котором и группы не больше 15ти человек(в местных от 25 до 30), и воспитатели замечательные( там подруги работают), но он на другом конце города... :roll:
Счастья Вам!
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Июнь 2008, 19:11:07
Цитата: "sveta_m"
Нянечки-то не суть важно(для детей не так болезнена их смена ), главное чтоб воспитатели каждые пол года не менялись.

Ну я бы так не сказала, что нянечки не суть важно. Нам 2 года, ходим в первую ясельную группу, группа очень разношерстная, от 1,8 года до 4 лет (есть один мальчик, переведен из другого садика, ему вообще 5 лет). Нянечки у нас нет вот уже больше месяца. Ни чего хорошего. Воспитательнице приходится все делать в одиночку: и горшки убрать, и сопли - слюни вытереть, раздеть - одеть перед сном, одеть на гулянку, переодеть мокрые штаны. За завтраком, обедом, полдником и ужином - накрыть на столы, накормить детей, убрать и помыть посуду (детки в это время сидят за пустыми столиками и ждут, пока воспитатель вымоет всю посуду). В итоге, пока воспительница делает все эти дела - на занятия и игры с детками времени не остается. И получается, что дети в садике пребывают, отсиживают время, а не учатся, играют и развиваются. А была-бы нянечка, воспитательнице бы не приходилось заниматься всем лишним, а только детками. Так что... нянечки - это очень важно.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Июнь 2008, 00:40:44
Цитата: "Клеона"
А была-бы нянечка, воспитательнице бы не приходилось заниматься всем лишним, а только детками. Так что... нянечки - это очень важно.

Согласна, что они нужны, и очень жаль, что в вашем саду такая ситуация. Но… , что "для детей не так болезнена их СМЕНА"- вот что я имела ввиду.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 05 Июнь 2008, 13:16:25
Мы сейчас ходим в д/с№ 75 (тоже стояли перед выбором 75 или 77).Как говорится где знакомства туду и пошли. Вот прошло почти 2 недели как начали ходить. Мы в младшей группе для привыкания. Когда спать укладываются им включ. музыку. Воспитатели и няня у нас замечательные т-т-т, добрые и к деткам хорошо относятся. Пока все устраивает, вообще там с 3-х лет все занятия. Программа обучения называется "Детство". Там есть: Бассейн,сауна,фиточай, физкультура, тек-ва-до, гимнастика,экологический класс,шахматы,математика,развитие речи и т.д. Мне сказали что эти два садика одинаковы по уровню развития.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 05 Июнь 2008, 15:57:59
ого, ну ничего себе у вас занятий!!! У нас меньше конечно  :(  и бесейна нету, но у нас в округе сады хуже, мы помоему самый оптимальный выбрали
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 06 Июнь 2008, 22:58:02
А у нас, в районе улиц Рабочих, вообще все садики отстойные. Дай Бог, что-бы деток накормили и спать уложили. Занятия самые банальные: рисование (ляпание), пение, зарядочка. На улице - песочница, небольшая горочка и фсё... С удовольствием бы перевела в более приличный садик, но... все так далеко... ужас!!!
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 07 Июнь 2008, 12:18:27
Я иак вот думаю, что есть возможность возить(машина) то лучше выбрать сад более приличный и возить ребенка.Хотя все мы выросли и в обычных садиках и ничего выросли и культурные и ничего....
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 08 Июнь 2008, 22:50:16
Точно, мамочка Маруси, я полностью с тобой согласна. И тем не менее с удовольствием бы перевелась, но все так далеко... И машина не всегда спасает.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 09 Июнь 2008, 09:29:04
Цитировать
Клеона // Вс Июн 08, 2008 22:50
Точно, мамочка Маруси, я полностью с тобой согласна. И тем не менее с удовольствием бы перевелась, но все так далеко... И машина не всегда спасает.



Согласна с вами, не всегда спасает.Мы живем около Юбилейного, а возим в Черноречье, хоть и не далеко, но утром, да еще в холод без машины плохо. Тоже может бы перевела ребенка, но нужно быть увереной что воспитатели в другом саду лучше чем в предыдущем.Так как зачастую зависит не от сада, а от воспитателей.
Реклама