Детский сад № 53 на Почтовой улице (Заволга)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Аврора Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Ноябрь 2011, 11:57:36
Уважаемые мамочки! Очень не советую отдавать малышей ,особенно мальчишек в этот садик.Если там еще работает Анна(не помню отчество)высокая с рыжими волосами.Постоянные конфликты с родителями. Мы с мужем были свидетелями как она орала на девочку в яслях ,знаем что уже неоднократно писались на неё жалобы,но она так все и работает.Садик коррекционный как был так и остался,здоровым детям там делать нечего!
дорогу осилит идущий
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Rostya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 12 Декабрь 2011, 21:08:08
Не знаю, но мы ходим в 53 садик уже скоро будет как три месяца. Но ни каких конфликтов с Анной Михайловной не возникало. Она всегда по доброму относится к детям, не смотря на то, что на  месте воспитателей можно с ума сойти, ведь в группе на данный момент то ли 22 то ли 23 человека(!) и это при норме в 15 человек. Причём дети все разновозрастные от 1,5 до 3 лет. Поэтому естественно, что ни о каких нормальных развивающих занятиях и речи быть не может. А в целом нормальный садик, и воспитатели стремятся сделать всё от них зависящее! и не раз сама была свидетелем, как Анна утешала детишек, которые утром приходили в садик со слезами, и они к ней прижимались как к родной матери, а детей вряд ли обманешь, и они никогда не подойдут к плохому, к злому человеку, который на них кричит.
  • Оффлайн ZULU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 14 Декабрь 2011, 16:17:52
Уважаемые родители, не отдавайте своих детишек в 53 садик. Особенно в ясельную группу, отношение к детям ужасное. Такое впечатление, что приводишь в коцлагерь.
  • Оффлайн Rostya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 14 Декабрь 2011, 16:27:53
Цитата: "ZULU"
Особенно в ясельную группу, отношение к детям ужасное. Такое впечатление, что приводишь в коцлагерь

Не понимаю, если честно почему у вас такое впечатление сложилось...  По мне нормальный садик, в котором только слишком много детишек, но это уже не вина воспитателей.... Ни одной жалобы со стороны дочери  на то, что воспитатели плохие или обижают - не было. Плэтому, я если честно не понимаю, почему  53 садик напоминает вам концлагерь..
  • Оффлайн Аврора Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Декабрь 2011, 16:51:43
Была бы очень рада слышать ,что эта воспитательница как-то изменилась под влиянием письменных и устных жалоб родителей,НО УВЕРЕННА,что это не так. Потом вы пишете ,что у вас девочка- у этой воспитательницы ,насколько я знаю 2 девочки,поэтому к девочкам она более лояльна.
Спорить с Вами не буду.Желаю вам ,чтобы никогда не наступил момент,когда вы убедитесь с правоте моих слов. :wink:
дорогу осилит идущий
  • Оффлайн Rostya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 14 Декабрь 2011, 17:01:39
Если не секрет, что такого произошло, что вы так отзываетесь о воспитателе? Не ради спора, просто уже интересно. Просто  лочеться всё таки знать, что происходит с ребёнком, пока она в садике...
  • Оффлайн Аврора Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 14 Декабрь 2011, 17:39:46
вы никогда не наблюдали выходя из группы ,что происходит с вашим ребенком после того как вы завели его в садик? окно-то прямо рядом с лестницей. Я наблюдала ,как мой крохотный ребенок (1,6)стоит рядом с воспитательницей рыдает навзрыд,тянет к ней руки,потому что в таком возрасте ему хочется прижаться хоть к кому-то (доброму или злому он пока в таком возрасте не понимает) а воспитательница демонстративно встает со своего стула,проходит мимо него,задевая его халатом,и начинает беседовать с няней.Это самое безобидное ,что могу написать.
Я наверное больше отвечать на эту тему не буду,потому что все вспомнилось и проходить через это я снова не хочу. Я счастлива ,у меня сейчас очень хорошая группа и классные воспитатели. Чего и вам желаю. :lol:
дорогу осилит идущий
  • Оффлайн Rostya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 14 Декабрь 2011, 17:45:02
Мда... значит буду внимательнее присматриваться. спасибо вам за ответ)
  • Оффлайн ZULU Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 14 Декабрь 2011, 17:45:16
Это правда, дети стоят на окне рыдают, а до них нет никакого дела
  • Оффлайн Rostya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 14 Декабрь 2011, 17:50:49
Не буду спорить.   Но и воспитателей немного понять можно, ведь детей сейчас уже 23 человека, практически половина из них ревёт при входе в группу. Конечно, когда  на самом деле  малыш тянет руки, а воспитатель, не обращает никакого внимания - это жестоко. Но ведь в большинстве случаев дети стоят у окна плачут, так как хотят  посмотреть на своих родителей, и в это время их от окошка практически ни какой силой не оторвать.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Декабрь 2011, 19:18:08
Здравствуйте. Я очень извиняюсь, конечно, но не смогла больше удержаться, чтобы в этой теме не ответить. Читала, читала эту тему и смолчать уже не смогла. Я к вашему садику не имею никакого отношения (и, видимо, слава Богу!), но меня просто бесит, когда мамочки начинают вот так оправдывать действия педиатров, нянечек, воспитателей! Мол их мало, а деток в группах перебор! Или вот врач бедненький один на несколько участков! Какая чушь!!!! Если ты взялся за такое дело, как РАБОТА С ДЕТЬМИ - будь добр выполнять, как положено, а не вести себя как последнее быдло, обращаться с ребенком, как с дерьмом каким-то! Унижать его, оскорблять, кричать на него никому не позволено! И не важно сколько у тебя в группе детей (или участков у педиатров). Дети и родители не виноваты, что положенных 15 детишек в группе нигде не бывает, везде почти в 2 раза больше. Оправдания ТАКОМУ поведению нет и быть не может! Зарпалата маленькая???!" Иди в бизнес, на завод, еще куда-нибудь! А не занимай место, которое могут занять порядочные профессиональные воспитатели (найдутся такие, не сомневайтесь и не смейтесь!)! А эти хамки и так уже обнаглели! И денег им собери, да подарок подари, да еще что-то сделай, а они ВОТ ТАК с детьми еще обращаются! Упаси Боже, если бы мне такой воспитатель попался! Я бы уж его не пощадила!  :twisted:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Rostya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Декабрь 2011, 21:05:24
Ну начну наверное с того, что я никого не защищаю. просто прошу  постараться понять и воспитателей, которым приходиться отнюдь не легко. В этой ясельной группе собрано 23 малыша,  большинство из которых  только начали ходить в садик, причём их возраст от1,5 до 3 лет. Вы когда нибудь были  один на один с детьми в количестве больше десяти? а я в своё время была, и поверьте организовать их совсем не просто! Поверьте, даже опытный педагог не всегда сможет справиться с такой оравой.  к тому же  большинство родителей не учит детей уважать воспитателей, активно вечером обсуждая их прямо при ребёнке. И какое тогда отношение и поведение будет у детей, если родители сами так относятся к тем людям, которые по сути дела воспитывают их малышей!И вы верите, что если эти люди уйдут в бизнес или ещё куда нибудь то на их место придут настоящие воспитатели? А вот и ошибаетесь, придут ещё хуже, так как на ту зарплату, которую государство платит нашим воспитателям, прожить вообще не реально!!! Придут люди ещё хуже, которые не только не обратят внимание на то, что ребёнок плачет, но ещё и рот ему заклеят!!! К тому же я сама лично видела, всё через тоже окошко, как оба воспитателя успокаивали ревущих детей, вытирая им  носы. И дети прижимались к ним, как я уже и писала об этом выше. На счёт поборов и подарков. Вот именно в этом садике поборов нет! да, собирают на игрушки, но воспитателям, что на свои деньги эти  самые игрушки покупать, или может им пойти милостыню в свободное время просить??? государство не то что на игрушки,  даже на туалетную бумагу денег не дает. Конечно если вы хотите что бы ваш ребёнок играл облезлыми кубиками, приколоченными к полу, то пожалуйста, но не надо  делать так что бы остальные детишки  попали в эти же условия!
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 07 Август 2012, 11:28:52
Мы водили дочку в этот сад.
Я очень благодарна и Анне Михайловне и Светлане (уже отчество не помню).
Моя дочка ни разу не заплакала, когда я ее отдавала в сад, всегда ходила спокойно. С ними много занимались.
Тут выше написали про корекционный садик... Ну-ну, моя дочка много умела и знала того, что не знали многие другие дети ее возраста, так что это вам надо покорретировать свое отношение.
У меня тоже есть с чем сравнить, после этого садика попали в другой, где не было постоянных воспитателей сначала, вот это был кошмар. Тут сразу понеслись и истерики, и оказы ходить в сад и все остальное.
Анна Михайловна достаточно строгий воспитатель, но у нее всегда был порядок. Дети ходили аккуратные, сопли у всех вытерты, никто мокрый не ходил (а это ясли, куда совсем маленьких отдают).

Про поборы - три ха-ха. Когда я пыталась собрать хоть что-то с родителей, сдавали от силы половина людей. Остальным наверное жалко денег на игры, пластилин и прочее для своих же детей. Сдавали на новые одеяла, там совсем старые были. Некоторые мамы говорили - мой пусть лучше под старым спит, я сдавать не буду. Мне вот такое отношение совсем не понятно. Ну не сдавай деньги, тогда иди, выбивай их у госудаства, а позиция - "пусть спит под старым" - нет, это не для меня.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 07 Август 2012, 11:31:42
Кстати, ремонт в группе делали все та же Анна Михайловна и Светлана Юрьевна.
Помогать приходили далеко не все родители.
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 08 Январь 2013, 00:41:11
некоторые не только не пришли,но и сдать не смогли.я одна воспитываю двоих детей-но наскребла на сбордля покупки линолеума.остальным родителям видимо пофиг что их детки запинались бы о старый и рваный.зато умные слова у нас многие знают и высказывать умеют.печально.
мы самые красивенькие и любименькие
Реклама