НИИ Иваново или Кострома (не могу заберемененть)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 19 Январь 2016, 13:56:18
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь. Мы с мужем в браке 1,5 года, за всё это время я не могу забеременеть, постоянные УЗИ и осмотры врачей, но толку от них не какого нет, т.к. проживаем в небольшом городке, кроме как данных процедур, рассчитывать не на что.. В итоге, в очередной раз на приеме у врача, наблюдая, что результатов не каких нет, сказал, вам нужно съездить в Кострому, для сдачи анализов, как мне, так и мужу -  "В центр семьи и репродукции" на Свердлова. Но многие советуют лучше съездить в Иваново, т.к. там отличные специалисты. Дак вот, посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, куда лучше съездить, к кому обратиться и как долго придется задержаться в городе, для сдачи всех необходимых анализов?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 19 Январь 2016, 14:15:05
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь. Мы с мужем в браке 1,5 года, за всё это время я не могу забеременеть, постоянные УЗИ и осмотры врачей, но толку от них не какого нет, т.к. проживаем в небольшом городке, кроме как данных процедур, рассчитывать не на что.. В итоге, в очередной раз на приеме у врача, наблюдая, что результатов не каких нет, сказал, вам нужно съездить в Кострому, для сдачи анализов, как мне, так и мужу -  "В центр семьи и репродукции" на Свердлова. Но многие советуют лучше съездить в Иваново, т.к. там отличные специалисты. Дак вот, посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, куда лучше съездить, к кому обратиться и как долго придется задержаться в городе, для сдачи всех необходимых анализов?
А так же хочется узнать о клинике в г. Кострома "Гинеколог и я", на сайте указано, что могут осуществлять обследование для пар, имеющих трудности с зачатием
  • Оффлайн uliashka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Сказали "Спасибо": 581
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Январь 2016, 15:54:54
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь. Мы с мужем в браке 1,5 года, за всё это время я не могу забеременеть, постоянные УЗИ и осмотры врачей, но толку от них не какого нет, т.к. проживаем в небольшом городке, кроме как данных процедур, рассчитывать не на что.. В итоге, в очередной раз на приеме у врача, наблюдая, что результатов не каких нет, сказал, вам нужно съездить в Кострому, для сдачи анализов, как мне, так и мужу -  "В центр семьи и репродукции" на Свердлова. Но многие советуют лучше съездить в Иваново, т.к. там отличные специалисты. Дак вот, посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, куда лучше съездить, к кому обратиться и как долго придется задержаться в городе, для сдачи всех необходимых анализов?
Крист1708, если вы прописаны в Костромской области, то  в центр семьи и репродукции в Костроме имеет смысл съездить хотя бы, чтобы встать на учет по бесплодию, если обследования в последующем дадут показания к ЭКО, гистероскопии или лапароскопии, то можно будет сделать по полису ОМС (направление дают как раз здесь). А то приедете потом, а вас здесь еще решат годик понаблюдать, лучше не теряйте время. В Иваново тоже имеет смысл съездить, но уже с какими то готовыми  результатами обследования (анализы, биопсия,  проходимость труб, спермограммой и т.д.), на которые вас направят в ЦПС на Свердлова (попросите результаты или копии на руки выдать, если в ЦПС сдавать будете). Мужа тоже запишите сразу на прием к урологу в ЦПС, чтобы второй раз не ездить. По поводу анализов и обследований: гармоны сдаются в определенные дни цикла, биопсию тоже лучше в первой половине цикла делать, на проходимость труб можно через ЦПС записаться, можно и в другом месте. Я это вот к чему: времени надо много и под цикл еще подстроиться. Так, что я бы на вашем месте съездила в ЦПС на Свердлова, встала с мужем на учет по бесплодию,  попросила бы врача набросать план действий и уже после этого можно планировать по времени. Удачи вам))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то...Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера....
  • Оффлайн Ли Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Сказали "Спасибо": 314
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Январь 2016, 17:12:28
В "Гинеколог и Я" врачи, в общем-то, неплохие.
Но все анализы, все обследования - за деньги. Чтобы задать один вопрос своему врачу, нужно отдать 550 рублей за прием.
Да, без очередей и в удобное для тебя время. Но очень дорого.
В ЦПС на Свердлова прием бесплатный, половина анализов и некоторые процедуры - тоже. И там врачи, всё-таки, больше на результат ориентированы, чем в платной клинике.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 17:14:17 от Ли »

  • Оффлайн наталия1234 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Январь 2016, 18:33:34
Крис, я бы сразу ехала в Иваново, потому что многие анализы они принимают только из своей клиники. А так еще  знаю, что в Мирте ведут прием врачи из НИИ Иваново Шор и Кирсанов, но придется все платно проходить.
Ответ №5 : 30 Январь 2016, 10:12:06
В "Гинеколог и Я" врачи, в общем-то, неплохие.
Но все анализы, все обследования - за деньги. Чтобы задать один вопрос своему врачу, нужно отдать 550 рублей за прием.
Да, без очередей и в удобное для тебя время. Но очень дорого.
В ЦПС на Свердлова прием бесплатный, половина анализов и некоторые процедуры - тоже. И там врачи, всё-таки, больше на результат ориентированы, чем в платной клинике.

А в ЦПС на Свер. вроде тоже ведут прием платно, в прейскуранте указано. Не подскажите к кому лучше на прием записаться в ЦПС, читала отзывы, хороших очень мало
Ответ №6 : 30 Январь 2016, 10:17:34
Крис, я бы сразу ехала в Иваново, потому что многие анализы они принимают только из своей клиники. А так еще  знаю, что в Мирте ведут прием врачи из НИИ Иваново Шор и Кирсанов, но придется все платно проходить.
В МИРТ я звонила, меня как раз это и привлекло, девушка в форуме проинформировала о Шоре и Кирсанове, думала как раз сдать все необходимые анализы и с результатами записаться к ним на прием
  • Оффлайн кандидат Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Сказали "Спасибо": 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Январь 2016, 13:51:01
Крис, я бы сразу ехала в Иваново, потому что многие анализы они принимают только из своей клиники. А так еще  знаю, что в Мирте ведут прием врачи из НИИ Иваново Шор и Кирсанов, но придется все платно проходить.
В МИРТ я звонила, меня как раз это и привлекло, девушка в форуме проинформировала о Шоре и Кирсанове, думала как раз сдать все необходимые анализы и с результатами записаться к ним на прием
Шор в первую очередь хирург. Он не будет заморачиваться вашими анализами. К нему имеет смысл обращаться при необходимости делать лапароскопию или гистероскопию. Это из личного опыта. Про Кирсанова не знаю.
Что касается вопроса Кострома-Иваново, то однозначно Иваново. Для меня 3 года наблюдения в Костроме были потеряны. Да, бесплатное наблюдение (если вы стоите на учете по бесплодию), бесплатные анализы (не все). Но! мне сделали лапароскопию, которая убила мои яичники, гистероскопию, которая была в итоге не нужна. Это у нас все делается платно, во всяком случае так было несколько лет назад. В итоге я поехала в Иваново, а сейчас в ожидании ЭКО.
Кроме того, узи в Иваново намного информативнее, врачи компетентнее. Я в Иваново лежала бесплатно, но приехала туда с уже богатой историей  и увесистой мед картой.
Вот вкратце :smile: Удачи!
  • Оффлайн Синица Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 115
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Апрель 2016, 01:04:06
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь. Мы с мужем в браке 1,5 года, за всё это время я не могу забеременеть, постоянные УЗИ и осмотры врачей, но толку от них не какого нет, т.к. проживаем в небольшом городке, кроме как данных процедур, рассчитывать не на что.. В итоге, в очередной раз на приеме у врача, наблюдая, что результатов не каких нет, сказал, вам нужно съездить в Кострому, для сдачи анализов, как мне, так и мужу -  "В центр семьи и репродукции" на Свердлова. Но многие советуют лучше съездить в Иваново, т.к. там отличные специалисты. Дак вот, посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, куда лучше съездить, к кому обратиться и как долго придется задержаться в городе, для сдачи всех необходимых анализов?
А так же хочется узнать о клинике в г. Кострома "Гинеколог и я", на сайте указано, что могут осуществлять обследование для пар, имеющих трудности с зачатием
Девочки, с запозданием, но все-таки напишу свое мнение о клинике "Гинеколог и я", вернее о некоторых специалистах, которые там принимают. Гинеколог Хетагурова, не записывайтесь к ней! Меня она год промурыжила, со словами "все у Вас замечательно". При этом беременности не наступало. Я была молодая, неопытная, ничего не знала и не понимала, верила врачам, они же знают, что говорят. Потом ее вдруг осенило (спустя год), а мы же с тобой не сдавали вообще кровь на гормоны! И что в итоге, повышенный проклатин больше, чем в 2 раза, и ТТГ. Вот тебе и все хорошо! Драгоценное время потеряно. Аналогичные отзывы о ней у моих знакомых, которые тоже в свое время наблюдались у нее. А вот врач уролог-андролог Горбунов очень замечательный специалист. У мужа только хорошее впечатление. Как говорится, "зрит в корень" и смотрит на будущее.
  • Оффлайн Masiasik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Май 2016, 15:14:26
Не теряйте времени в Костроме, ничего хорошего от знакомых с проблемами не слышала. Или Иваново или Ярославль "Мать и Дитя", там действительно помогали.
Реклама