Прикорм детей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 20 Январь 2009, 10:18:21
Цитата: "tanchikp"
У нас, видимо, по той же причине. Мы к гастрологу ходили, но нам ничего не выписали. Я спросила, нормально ли это, врач ответила что пока не совсем, но до года это обычное явление и ничего делать не надо.


А куда вы к гастрологу ходили? Я бы тоже Ва сводила бы :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 20 Январь 2009, 14:55:15
Кать, если к вам поближе то в днк лаборатории есть. Позвони узнай.

  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 20 Январь 2009, 16:35:44
Мы ходили в нашу заволжскую поликлинику№5 , туда многие ездят, даже из Давыдовского. Врач уже на пенсии, сказала что работала в гастроотделении в стационаре всю жизнь, а теперь на пенсии принимает в поликлинике
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 20 Январь 2009, 17:43:11
А вы по направлению от педиатра ходили или она так по записи принимает, и еще у нее есть платный прием и как ее зовут.

  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 20 Январь 2009, 18:16:23
Нас первый раз педиатр направила, велела показаться, а второй раз сами пошли. Но в любом случае к гастрологу надо записываться, талончики выдают по субботам с 7-30. А как врача зовут я, к своему стыду, забыла  :oops: .Мы-то к этой поликлинике и относимся, поэтому насчет платных приемов не знаю. Позвоните в поликлинику, там наверняка скажут - 53-08-61.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 12 Ноябрь 2009, 00:50:59
Девочки!Расскажите с чего вы начинали прикорм и со скольки месяцев?Нам почти 5.5мес.,пока только ГВ!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Ноябрь 2009, 01:02:39
По этому вопросу уже немного говорили вот тут:
http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1054
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 12 Ноябрь 2009, 20:20:25
Как-то получилось ответить в другой теме...Обе похожи:) http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=1054&postdays=0&postorder=asc&start=0
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Ноябрь 2009, 18:35:15
Расскажу как мы вводили прикорм. Начали где-то с 5,5 месяцев, потому что родственники стали напирать,  я видете ли ребенка морю голодом. Они начали нас прикармливать чуть ли не с месяца. Начитавшись литературы по введению прикорма, решила начать с овощного, потом фрукты, каши и тд. Хотелось красиво, как в книжке : одно кормление заменить, потом другое, подробно не буду описывать, думаю все знают о педиатрическом прикорме. Педагогический было очень страшно практиковать, так и не решилась. Начали мы с тыквы, варила сама - не пошла. Свежих овощей еще не было, так как была середина апреля, решила баночное. От кабачка , капусты, морковки, картошки( как последний вариант) Поля опять отказалась, хотя и предлага по многу раз. К 6 месяцам ничего из прикорма не ели. Решила давать фрукты. Яблочко чуть-чуть поест, но под настроение, персик баночный чуть-чуть, все туго. Последний шанс был каши. К 7 месяцам купила безглютенную, безмолочную гречневую, как по правилам введения прикорма, даже нюхать не стала. Молочную тоже не захотела, перепробовала много каш,  но ни на одной не остановились. Единственное, что могла кушать - кабачок с молоком или морковку с молоком.
Дожили мы до 8 месяцев прибавляя по 200гр  три месяца подряд, ввели творожок, который ей очень понравился, стали пить кефирчик. Появились свежие овощи и фрукты со своего огорода, ввели мясо. К 9 месяцам стали кушать почти все. Может вкусы поменялись, может доросла до нормальной еды. Завидовала мамочкам, у которых детки кушали все с первого раза, и ждала когда у нас появиться аппетит. Дождалась. Главное в этом деле терпение и не настаивать, если ребенку не нравиться.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 31 Май 2016, 17:46:33
А подскажите пожалуйста,где их покупать?И если по-точнее адресок и не далеко от центра.Я последний раз была в Костроме 5 лет назад,надеюсь ,что город не сильно изменился.
  • Оффлайн Ната Зайцева Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 06 Март 2017, 00:00:32
В этом возрасте уже мясо вовсю ели. Крупы разные
Реклама