Новогодний стол

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Декабрь 2009, 23:38:02
Девчат, у меня предложение: давайте каждая напишет какое-нибудь одно интересное блюдо (горячее, закуску, десерт, салат), которое она считает интересным и заслуживающим места на новогоднем столе.
Я вот могу рассказать о такой закуске, которая всем моим друзьям очень нравится. Для нее потребуется 300 гр. творога домашнего помягче, 100 гр. малосоленой красной рыбы, 3 помидора, сыр плавленный в индивидуальных упаковках (который не треугольниками, а квадратиками) и укроп. Нарезаем помидоры кружочками и выкладываем на большую плоскую тарелку. Их немного солим и перчим. Смешиваем творог, рыбку, порезаную маленькими кусочками, мелко нашинкованный укроп и черный перец (по вкусу). Берем кусочек сыра и полученную творожно-рыбную смесь заворачиваем в сыр, скрепляем шпажкой и выкладываем получившийся рулетик на кусочек помидора. Получается оригинально, красиво, вкусно и полезно. :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Декабрь 2009, 00:10:03
А мне вот рафаэлло из крабовых палочек нравится:
Ингредиенты:
Крабовые палочки - 100 гр
Сыр (лучше твердый) - 150 гр
Майонез - 50гр
Банка маслин или оливок
Чеснок 1 зубчик
Натереть сыр и чеснок на мелкой терке, смешать с майонезом и разделить на небольшие шарики размером с рафаэло. Сделать из шариков лепешку, в середину лепешки положить маслину или оливку. Нарезать мелко крабовые палочки. Обвалять шарики в крабовых палочках. Рафаэлло из крабовых палочек , готовы.
Для праздничного стола очень даже подойдет!!)
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Декабрь 2009, 11:00:39
А еще хочу рассказать о вкусненьком салатике. Для него потребуется вареная куриная грудка (нарезать кубиками средних размеров), марин. опята, апельсин (очищаем дольки от пленки и нарезаем кубиками крупными), сыр адыгейский (крупными кубиками), укроп(мелко порезать), листья салата(крупно порезать) и грецкие орехи (мелко). Все это перемешиваем и сдобриваем лимонным соком, солим по вкусу и заправляем легким майонезом. Очень красиво получается. :D
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Май 2015, 12:17:48
Все новогодние (и не только) рецепты теперь тут: http://kostromama.ru/forum/index.php?board=144.0
Реклама