ОРВИ, грипп

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 14 Апрель 2017, 16:23:27
ну уж нет, никаких порошков, нам хватает виферонки, гель мажу детям, и все ок! не болеем.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн mamaAlee Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Ноябрь 2017, 20:04:37
нам вообще ничего не помогает ,а на распылители у нас аллергии ,так же как и на растирки ,но мы нашли способ ,просто если видим что близиться эпидемия даем дочери иммуностимулятор  ,месяц его пьет и все нормально
Ответ №17 : 19 Ноябрь 2017, 18:00:25
Удачно наткнулась на тему, я вот тоже хочу сейчас какой-нибудь иммуностимулятор попробовать давать, не могу определиться, отзывы разнятся, а главная проблема что таблетки огромные и противные… Девочки кто- что деткам дает?
  • Оффлайн папамама Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 20 Ноябрь 2017, 22:20:27
Жевательные таблетки с витамином-С и Чеснок по 1 капсуле 2раза в день . Чеснок осенью месяц и весной месяц
  • Оффлайн OKCAHA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Ноябрь 2017, 11:41:50
Таблетки это да, я в прошлом году натерпелась с ними, со слезами их пили и все равно болели. В этом году сироп взяла, пока все хорошо, даже не сопливит, хотя детки в группе почти все переболели уже.
  • Оффлайн папамама Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 21 Ноябрь 2017, 14:26:30
У нас в группе воспитатель велела принести контейнер от игрушки киндер-сюрприз и чеснок. В контейнере шилом много-много дырочек. внутрь накрошили чеснок и на веревочку на шею и вся группа ходила месяц. когда эпидемия была.  пока дети в садике.носили  переодевались и в шкафчик вечером. утром опять на шею..Болеть некоторые болели. но группу на карантин не закрывали.
А с таблетками прямо беда была. не говоря о чесноке. там истерика.  А когда на жевательные таблетки или пластинки с витаминами  перешли. так прятать приходилось. Чеснок в капсулах так ни каких проблем. не горечи не запаха ни от капсулы не изо рта потом.При подозрении  что заболевает мультикаротин.  Аспирины. парацетамолы и антибиотики очень редко и  в исключительных случаях. уже если пришлось доктора вызывать

« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 14:28:08 от папамама »

Ответ №21 : 21 Ноябрь 2017, 16:56:04
Таблетки это да, я в прошлом году натерпелась с ними, со слезами их пили и все равно болели. В этом году сироп взяла, пока все хорошо, даже не сопливит, хотя детки в группе почти все переболели уже.
А что и сиропы есть? Я просто только таблетки видела, что за сироп?
Ответ №22 : 21 Ноябрь 2017, 16:57:36
У нас в группе воспитатель велела принести контейнер от игрушки киндер-сюрприз и чеснок. В контейнере шилом много-много дырочек. внутрь накрошили чеснок и на веревочку на шею и вся группа ходила месяц. когда эпидемия была.  пока дети в садике.носили  переодевались и в шкафчик вечером. утром опять на шею..Болеть некоторые болели. но группу на карантин не закрывали.
Помню, у меня бабушка мне в детстве такие делала, запах от них конечно тот еще. Надо сделать, хорошо что напомнили!
  • Оффлайн OKCAHA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Ноябрь 2017, 13:14:52
Ну он не только как иммуностимулятор работает, еще при орви помогает хорошо, нормомед называется. нам прописывали.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 09:49:07 от OKCAHA »

  • Оффлайн ирина29 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Ноябрь 2017, 18:28:52
как вы боретесь с сухим кашлем, ребенок аж заходиться
Мы тоже сталкивались с лающим кашлем. Очень советую вам почитать ти советы и рекомендации - http://mirmam.info/story/layushchiy-kashel-u-rebyonka . Рассматриваемый недуг зачастую наблюдается у деток, возраст которых – до пяти лет. Вирус или инфекция, которая попадает в глотку, вызывает у них отёк слизистой оболочки, при этом закрывается почти весь просвет гортани, вследствие чего воздух не попадает в лёгкие, и ребёнок начинает кашлять и задыхаться.
  • Оффлайн Emma123 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Июнь 2018, 01:08:29
даю ребенку афлубин,и всегда держу в аптечке нурофен и детский парацетамол,и при зубках помогает и при вирусах ,знакомая эти же средства давала дочери при ветрянке
Ответ №26 : 06 Ноябрь 2018, 11:06:34
С иммуностимуляторами шутки плохи, нечего их детям давать просто так. Если есть проблемы с иммунитетом - лучше сводите ребенка к иммунологу
Ответ №27 : 19 Июнь 2020, 21:15:19
Я детям даю Эргоферон при первых признаках болезни. Наслушалась в свое время мамаш, которые кричат, что ребенок должен переболеть. Мы так жестко болели,  таким курсом антибиотика, и с такими осложнениями, что уж лучше я дам иммуномодулятор, чем потом буду рыдать над последствиями
Реклама