Деревянный дом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Svetlanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Февраль 2016, 14:27:45
Подскажите владельцы деревянных домов: Чем деревянный дом лучше кирпичного? Там же шумоизоляции никакой, всю улицу слышно. Спрашиваю не для интереса, уже давно хочу у нас в Костромской области построить деревянный дом, все-таки это экологично и тепло.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Zaradka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Февраль 2016, 07:54:16
Я сама из области, уже учиться переехала в город. Поэтому знаю не понаслышке, что такое жить там и там. Поэтому уже с семьей переехали к земле поближе. Тут и воздух лучше и в земле поковыряться можно :) Мы в 5 км от Костромы поставили деревянный дом. Все-таки это и экологичнее и выходит по деньгам дешевле чем тот же кирпич. Строила нам фирма "Кострома-сруб". Их друг посоветовал. Построили хорошо, добротно. Могу и вам их теперь смело советовать.
  • Оффлайн Svetlanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Февраль 2016, 17:40:48
Ну мы сейчас с мужем сравниваем, как дешевле выйдет: строить ли ему самому с отцом или нанимать бригаду. Пока сама еще не знаю. Расскажи подробнее как у тебя стройка проходила?
  • Оффлайн Zaradka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Февраль 2016, 22:36:02
Ну я первым делом мы у них проект заказали, потому что куча идей была, а вот как это выглядеть будет до конца было непонятно. Ребята из Кострома-сруб kostroma-srub.ru предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект мы им благодарны, а так бы намудрили и влетели по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб. А уже после этого была окончательная стройка и отделка.
  • Оффлайн Svetlanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Февраль 2016, 23:49:38
Муж поедет разговаривать по поводу цены и проекта, думаю под ключ у костромских ребят дом заказывать. По результатам отпишу. 
  • Оффлайн Малинта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Февраль 2016, 01:59:36
Ну мы сейчас с мужем сравниваем, как дешевле выйдет: строить ли ему самому с отцом или нанимать бригаду. Пока сама еще не знаю. Расскажи подробнее как у тебя стройка проходила?
Дешевле и выгоднее заказывать строительство в стройфирме. Особенно, если попадется добросовестный подрядчик! Дома из бруса недорогие на фоне кирпичных аналогов. Для сравнения http://sevbrus.ru/10x12/. К слову, сегодня построить дом с нуля дешевле, чем купить уже готовый. Парадоксально, но факт :)
Ответ №6 : 02 Март 2016, 02:42:40
Момент со звукоизоляцией легко решается путем прокладки дополнительного утеплителя. У нас в каркасном доме каменной мин ватой с этой проблемой справились
Ответ №7 : 02 Март 2016, 16:27:50
И как вам ваш каркасник в эксплуатации? Я что-то редко слышу положительные отзывы про данный тип домов.
Ответ №8 : 02 Март 2016, 17:31:02
И интересно от кого вы чаще всего слышите подобные высказывания, я уверена, уж точно не от владельцев. У нас на даче каркасник Феникс 3К от Зодчего. Красивый, теплый и уютный дом. Дополнительными опциями мы внесли в него в что нам не хватало в базе. Думаю многие позавидуют такому красавцу http://www.zod.ru/catalog/doma/feniks/3732/
  • Оффлайн Zaradka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Март 2016, 10:24:49
Так и есть. Только как деревянный дом сгниет - внуки увидят в худшем случае )) По поводу каркасника - выбирали между ним и брусом. Остановились на брусе. Т.к. каркасник дороже выходит. Нам "Кострома Сруб" http://kostroma-srub.ru/ строили. Тут выше про них писали.
  • Оффлайн Zaradka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Апрель 2016, 18:50:24
Дом из бруса правда экологичный, а еще он теплый и легкий в строительстве. По поводу того какой брус выбирать, тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается.
  • Оффлайн Svetlanna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Май 2016, 10:43:14
Свой дом - это правильное решение. Свой дом ни с какой квартирой не сравнится - это я тебе гарантирую. Я ни за что в квартиру не перееду. А деревянный дом еще лучше, потому что в нем зимой тепло, летом прохладно, т.е. ты зимой на отоплении экономишь, летом на кондиционере. Строила мне компания "Кострома-Сруб. От себя могу сказать, что меня они всем устроили. 
  • Оффлайн marusya96 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 27 Май 2016, 18:26:08
Подскажите владельцы деревянных домов: Чем деревянный дом лучше кирпичного? Там же шумоизоляции никакой, всю улицу слышно. Спрашиваю не для интереса, уже давно хочу у нас в Костромской области построить деревянный дом, все-таки это экологично и тепло.

Если хотите жить постоянно, то лучше кирпичный, а если рассматривать как дачный вариант - то из бруса. В таком доме действительно легче дышится, он экологичнее и по деньгам дешевле. Строительство дома мы заказывали в фирме, а чтобы сэкономить стройматериалы покупали сами на рынке, заказывали пятитонник и грузили. По деньгам экономно, но время тратили.
  • Оффлайн Zaradka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 28 Июнь 2016, 13:39:30
На кирпичный пока по деньгам не дотягиваем. Нам "Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru на ленточный фундамент ставить планируют. Лучше профилированный брус брать - это правильно. Сэкономишь на отделке потом, и конструкция теплая получается, т.к. утеплитель весь внутри.
  • Оффлайн lenivkaa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 28 Июнь 2016, 22:31:16
У нас загородный деревянный дом, и знаете, мне очень нравится, даже запах в доме какой-то особенный, чувствуется экологически чистый материал! Нам его родители подарили, а ремонт мы сами делали, ну как сами с помощью мастеров http://ligamasterov.com/mastera/sub_cat/Dizayn__interera/ конечно! Спасибо, ребятам все сделали быстро, у меня глаза радуются, когда захожу туда, кстати дизайн моей разработки! Горжусь собой!
Реклама