Детский проктолог..... кто знает есть ли в Костроме?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Декабрь 2009, 14:51:58
Моему ребенку 1 год и 5 месяцев. Примерно 3 месяца назад обнаружила кровь из заднего прохода при дефекации, ну буквально капельку... сходила к хирургу, нам сказали, что у нас трещинка в попке и прописали крем Депантенол и Солкосерил гель. Как-то быстро все прошло.. но все равно как только малыш сходит в тулает более плотно, то кровь появляется. Очень волнуюсь... подскажите что-нибудь, к какому специалисту обратиться, опасно ли это? Сейчас делаю микроклизмочки с отваром ромашки и смазываю попку этими же мазями, а также детским кремом, чтобы размягчать ткани.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Декабрь 2009, 15:30:07
Проктологов взрослых то в Костроме раз и обчелся. И те работают в ЦРБ. Один вроде еще в Центре амбулаторной хирургии принимает. Позвоните туда - уточните, может подскажут куда обратиться.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Декабрь 2009, 18:11:03
Спасибо
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Май 2010, 21:53:23
Princessa, Вы нашли детского проктолога? Если -да, то скажите, пожалуйста, где.
Сегодня на памперсе обнаружила крапинки, похожие на кровь. В кале вроде крови нет, а может я просто не увидела. Я очень переживаю.

Ответ №4 : 17 Май 2010, 21:10:06
Ваша тревога понятна. Хорошо, что есть эффект от лечения. Вы обратили внимание на плотный стул, после чего появляется кровь в стуле. Вам нужна консультация гастроэнтеролога (подобрать диету, возможно, сдать анализ на микрофлору). И ещё совет: высаживать на горшок ребёнка нужно регулярно, но на короткий промежуток времени.
Ответ №5 : 18 Май 2010, 23:20:18
Тоже не можем никак к проктологу попасть. Кроме Црб нигде нет, что ли? Никто не знает? Хоть бы ещё адресок....
Цитата: "Ирина Дмитриевна"
подобрать диету,

ещё бы эту диету впихнуть как чаду... У нас пока только чернослив с курагой прокатывет и ещё морковка тёртая с маслом растительным и песком.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Май 2010, 23:45:34
Я по нашей проблеме проконсультировалась со взрослым практологом. Он сказал, что в нашем случае это был лопнувший сосудик, так как ребенок тужился. На следующий день у нас трусики чистые были.
Надежда Романова, я так поняла что у нас детского проктолога в городе нет, по крайней мере мои поиски не увенчались успехом. Я сама со своей проблемой ходила в ЦАХ к Смирнову. С ним же и по ребенку консультировалась. Телефон ЦАХ 32-53-73.

Ответ №7 : 19 Май 2010, 00:03:32
Спасибо большое за телефончик!
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Май 2010, 11:44:17
Мне сказали, что нужно обращаться к детскому хирургу. Может кто посеветует хорошего доктора, который действительно вылчит, а не деньги будет косой косить?
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 27 Май 2010, 19:27:02
Цитата: "Princessa"
Мне сказали, что нужно обращаться к детскому хирургу. Может кто посеветует хорошего доктора, который действительно вылчит, а не деньги будет косой косить?

 Отличный хирург Бунин в поликлинике детской в Городке Вертолетчиков - он бесплатно принимает, запишитесь и с полисом и картой к нему.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Май 2010, 23:02:39
Мне понравился Юдин. Мы были у него в ЦАХ, но думаю он и в какой-нибудь детской поликлинике ведет прием.

Реклама