С какого возраста на каток?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
: 01 Январь 2010, 21:24:27
Вот собрались дочке, её почти 4 года, купить коньки и учить её кататься. А вы как считаете с какого возраста лучше начинать? Может у кого-то есть опыт, расскажите. Год назад пытались её научить, но она ещё мала была, просто за ручки катали.
  Ещё если кому интересно на "Спартаке" каток работает все праздничные дни с 12 до 22. А потом в будни с 17 до 22, в выходные с 12 до 22. Вход 60р с человека, прокат 80 р.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Январь 2010, 10:29:31
Мы тоже хотим попробовать покататься, не знаю что получится,но нам уже 4,5. А на Никитской не знаете сколько прокат?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Январь 2010, 13:00:41
На Никитской не знаю. Сегодня всей семье купили коньки. Дочке купили в Детском мире за 899 рублей, прикольные такие красные в горошек. Вечером пойдем пробовать.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 02 Январь 2010, 16:55:38
Я где-то читала (давно это было, не помню где) что не рекомендуется детям до 5 лет вставать на ролики и коньки. Посмотрите в интернете. Там много чего понаписано :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 02 Январь 2010, 21:34:34
Цитата: "МамаЮли"
На Никитской не знаю. Сегодня всей семье купили коньки. Дочке купили в Детском мире за 899 рублей, прикольные такие красные в горошек. Вечером пойдем пробовать.

А вы какие коньки дочке купили? Я видела в "Детском мире" коньки с двумя лезвиями, для детей всегда такие делают или это просто кому как нравится?

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Январь 2010, 11:19:26
Цитата: "Лёнишна"
А вы какие коньки дочке купили? Я видела в "Детском мире" коньки с двумя лезвиями, для детей всегда такие делают или это просто кому как нравится?

Мы купили обычные с одним лезвием, с двумя не видели. Самые маленькие были 27 размер. Дочка стоит на них сама, ходит по льду маленькими шажками, но ездить конечно ещё не получается.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Январь 2010, 18:25:19
Нам 3г и 5 мес. В этом году впервые встали на лед- счастью не было придела! А то что ребенку не нужно вставать до 5 лет на коньки - это все прошлое. Сейчас коньки очень хорошо держат голеностоп - поэтому вреда никакого нет. Коньки покупали в спорт мастере меньше 1000. Теперь ребенок все время просится на каток! Перед тем как покупать это "удовольствие"  перевернули весь инет. Вот одна из ссылок  http://sibmama.ru/index.php?p=fs все очень популярно написано для тех кто верит еще в эти предрассудки.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Январь 2010, 19:18:31
Мы сегодня тоже встали на коньки, ездили в Берендеевку,там прокат и лед по 50р. Сначала на 100м смотрели раздвижные коньки, но не решились купить.Брали на прокат, на 3 размера больше чем надо  :D .Но ничего, сначала поныла дочка что не умеет, но потом  немного стало получатся. Женщина на катке, у них у ребенка тоже раздвижные, сказала что очень удобно.Наверно будем такие и покупать
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Январь 2010, 23:00:14
Знакомые отдали дочку в 4 года в секцию фигурного катания на МЕГА каток!
Очень нравится!Ходят с удовольствием!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Январь 2010, 09:25:53
Вчера у нас был второй выход на лед, по сравнению с первым небо и землю. Думали опять будем таскать дочку за руки, но она взяла и сказала я сама. Конечно катанием это назвать еще нельзя, но что-то очень близко. Главное она не боится, падает и опять встает, ей нравится. Через пару дней опять повторим.  На Никитской кстати, прокат и лед стоит 100 р. За час, что-то дороговато, но говорят лед хороший. Надо ещё в Берендеевку съездить. А там где каток, прямо на пруду?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 09 Январь 2010, 10:03:39
Цитата: "МамаЮли"
Надо ещё в Берендеевку съездить. А там где каток, прямо на пруду?




Не, там каток за рестораном и если на машине,то лучше не через парк ехать.Там дешево, но лед прилично изъезжен.
Может еще где есть катки?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Январь 2010, 14:18:40
Еще есть каток в деревянном зодчетсве в Ипатии. Там бесплатно и народу мало. Каток прямо на пруду, раздевалок нет.
  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Январь 2010, 23:23:46
Ой, а я думала, что я одна такая "больная " мама, ребенка на ролики в 2,5 года, на
коньки в 3 поставила ))
Опыт показывает, что надо как можно чаще ребенка ставить на лед. Если на роликах мы катались все лето почти каждый день, хорошо держится. На коньки мне самой как то лень вставать, так и у него хуже выходит. Катайте его за руку, и все тут! Как научить скользить по льду?
Мне кажется, что в общем то техника не важна по большому счету, главное, чтоб занятия приносили удовольствие и не пропал интерес :)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 21 Январь 2010, 08:54:15
Мы в эти выходные были в парке Ленина,нам понравилось, днем народу немного было и размер коньков начинается с 30, а в Берендеевке с 32. И цены самые низкие,коньки 50+ 30 лед.

Цитата: "МамаЮли"
Еще есть каток в деревянном зодчетсве в Ипатии. Там бесплатно и народу мало. Каток прямо на пруду, раздевалок нет.


А прокат там есть? И сам вход на территорию тоже бесплатный?
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 21 Январь 2010, 10:00:50
Дочке 3,3г. Мы научились кататься!!!! :D  На второй день доча уже ездила без поддержки. Ездим каждый день на каток (разные) , пока больше понравилось в Берендеевке(50 р детский и взрослый лед), Спартак (60р. взрослый лед Маше бесплатно разрешили), Мега Мир (90р взрослый 5ор детский до 10 лет, коньки 70р)
Реклама