Наши дачи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ferboma Вставить имя в ответ
  • ferbomaZL
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Март 2016, 16:57:19
Привет. Давайте немного отвлечемся от дел насущьных и обсудим наши дачи. Ведь скоро лето.
 
Как вы относитесь к поездке на дачу? Что вы обычно делаете?
 
Минутка юмора:
У всех дачников свои секреты. Мой, например, откуда у меня дача.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Позитив Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Апрель 2016, 11:01:53
Я не воспринимаю дачу в плане садово-огороднического участка, для меня это место для отдыха, чтобы можно было на природе посидеть, шашлычки пожарить. Грядки не люблю, максимум цветы,  у нас почти все розами и деревьями засажено.
  • Оффлайн tosyag84 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Июнь 2016, 14:01:20
Я не воспринимаю дачу в плане садово-огороднического участка, для меня это место для отдыха, чтобы можно было на природе посидеть, шашлычки пожарить. Грядки не люблю, максимум цветы,  у нас почти все розами и деревьями засажено.
И для меня дача место отдыха, вообще не люблю в земле возиться, больше двух дней не могу там находиться, начинаю скучать по городской суете. Зато мои родители с ранней весны готовятся, покупают рассаду, саженцы, столько всего собирается, что приходится заказывать газель для перевозки на дачу. Отец у меня огородник, а мама любит цветы, такие клумбы сажает, когда все цветет глаз не оторвешь. Обязательно выложу фото.

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 09:24:17 от PineTree »

  • Оффлайн lenivkaa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Июнь 2016, 00:46:13
доброго времени суток, а я например на даче провожу очень много времени, особенно летом цветочки там сажаю и прочее… увидела в интернете новый сорт роз пионовидная secretspb.ru/catalog/191-roza-pionovidnaya-david-austin/ , не подскажете где можно купить отростки такой розы и не дорого..

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 09:24:33 от PineTree »

Ответ №4 : 27 Июль 2016, 00:38:31
тоже не представляю, какой отдых на даче, без уютного дачного дома??? Участок уже два года как приобрели и пустует. Надеюсь хоть в этом году получится сделать минимальную постройку.
Ответ №5 : 27 Июль 2016, 03:25:22
А  площадь какая у земли? Хотя для дачника-то места много и не нужно. Ребята из Зодчего думаю смогут вам проект хороший подобрать.. Они нам баньку возводили прошлым летом, на качество по прежнему не жалуюсь! И судя по каталогу на дачники, у них широкий ассортимент http://www.zod.ru/catalog/houses/
Ответ №6 : 27 Июль 2016, 04:43:48
Участок не очень большой, около 7 соток, но тут все пока больше в финансы упирается, хотя из каталога смотрю, не особо и дорогие варианты. Так что в любом случае спасибо вам!
Ответ №7 : 04 Август 2016, 09:58:33
У нас тоже второй год дача есть. Мы её уже старенькую купили. Если честно, брали только из-за земельного участка. Ветхий домик сносить всё равно планировали. Теперь на дачном участке идёт грандиозная стройка. Каркас дома нам строители очень быстро возвели. В основном остались внутренние работы. Даже забор с улицы и от двух соседей уже поставили. А тут давай неприятности случаться: стали некоторые стройматериалы по ночам пропадать(((( Муж с братом уже и караулили, но бесполезно. Материалы теперь недёшево обходятся и лишние мало кто закупает... Ну вот брат и предложил беспроводную мини видеокамеру http://www.smart-microcam.ru/ установить, чтобы недоброжелателя изловить. Камера пишет, когда датчик движения срабатывает, так, что до утра заряда вполне хватает. Каково же было наше удивление, когда мы соседа с загороженной стороны на записях увидели... Мы ему улики предоставили, он конечно сильно извинялся и всё вернул. Только вот наше отношение к нему сильно изменилось(((
  • Оффлайн hastra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Август 2016, 00:28:55
Камера на даче это хорошая идея, возьму на вооружение)
  • Оффлайн Малинта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Август 2016, 00:44:15
доброго времени суток, а я например на даче провожу очень много времени, особенно летом цветочки там сажаю и прочее… увидела в интернете новый сорт роз пионовидная, не подскажете где можно купить отростки такой розы и не дорого..
Могу поделиться своим собственным опытом, как мы решали проблемы с цветами и вообще с озеленением нашего дачного участка :) вдруг кому пригодится :) в общем, есть у нас дача под Москвой. Дачный участок небольшой - всего 10 соток. Предыдущие хозяева посадили хороший сад на 35 деревьев, но не оснастили его поливной системой (накладно для них было). Плюс не стали заморачиваться с нормальным озеленением дачи ) ну т.е. как, какие-никакие цветочки, конечно, есть, но вот какого-то цельного образа это все не создавало  :girl_devil: поэтому мы с сестрой приняли решение отложить 3-4 зарплаты на нормальный ландшафтный дизайн. Забегая наперед, скажу, что денег мы отложили даже с запасом, т.к. еще и осталось  :yu: не долго мудрствуя, обратились в грин хистори (они укладывали газон моей начальнице, а она тетка очень прагматичная!). Вот их страница http://greenhistory.ru Долго хвалить не буду, а то подумают, что реклама, скажу лишь, что моя тетя с Голландии, приезжая к нам в гости, поражается такой красоте, которую сотворили с нашего скромного участка мастера этой фирмы. А тетю мою нелегко удивить, учитывая какие в Голландии тюльпанные поля и вообще, с учетом того, как там развито садоводство :)
  • Оффлайн MaMaRiTa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Август 2016, 15:22:19
Ландшафтный дизайн конечно очень украшает двор, мы еще в этом году поставили небольшой прудик, беседочку, а рядом костровую чашу, выбирали сразу чтоб с мангалом была, вот такая у нас http://1mangal.ru/katalog/kostrovye_chashi_dlya_dachi/kovanyj_ochag_dlya_kostra_so804/ , каждый день лета - это просто чудо, особенно вечера, рядом огонь, пруд, и чашка кофе.
  • Оффлайн Волчек Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 07 Октябрь 2016, 20:01:15
Для у кого то дача - сад, огород, фрукты, овощи , консервация в зиму. Мы на даче ничего не выращиваем , все у соседей покупаем. А сами занимаемся исключительно поправкой здоровья после трудовой недели) Причем в прямом смысле слова: небольшой корт, спортплощадка, батут. Средств положили немерено, но не жалеем, может кому то приятно вырастить огурец и съесть его, а нам жалко время на добычу хавчика переводить, лучше провести его с реальной пользой.
  • Оффлайн Мимоза Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 10 Октябрь 2016, 11:20:22
Но почему сразу "хавчик", некоторые получают удовольствие от  процесса выращивания, ухода за растением, получением урожая, особенно пожилые люди.  А бассейн у вас на участке есть ? И как оборудовали корт, дорого получилось?
  • Оффлайн Волчек Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 10 Октябрь 2016, 21:40:11
Только котлован под бассейн вырыли, если все пойдет по плану к середине следующего лето будет  и бассейн. Корт оборудовали скромно, но покрытие нормальное настоящее с резиновой крошкой http://rezcom.ru/catalog/besshovnoe-pokrytie/
  • Оффлайн Велла Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Октябрь 2016, 12:06:40
Мы всей семьей ездим на дачу. И там каждый занимается тем, что ему по душе.
Реклама