Как уберечь себя от гриппа?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 17 Март 2016, 17:01:39
Неделю как вышла на новую работу. А там все, сплошь и рядом, с гриппом сидят. На больничный не уходят по разным причинам: кому деньги нужны, кто боится работу потерять (руководством любое отсутствие не приветствуется). Посоветуйте, как в таком рассаднике микробов не заболеть.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 18 Март 2016, 19:24:19
Простая марлевая повязка вам в помощь. А еще кагоцел в целях профилактики можете попить.  Оксолиновой мазью нос смазывайте. Вообщем-то способов, как видите, не мало. Главное, не ленитесь и будет вам здоровье.
  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Март 2016, 19:44:32
Простая марлевая повязка вам в помощь. А еще кагоцел в целях профилактики можете попить.  Оксолиновой мазью нос смазывайте. Вообщем-то способов, как видите, не мало. Главное, не ленитесь и будет вам здоровье.
С кагоцелом и оксолинкой проблем не будет, а вот от маски я просто задыхаюсь, вроде бы через нее и воздух поступает хорошо, но мне его не хватает ((
Ответ №3 : 19 Март 2016, 20:05:39
Вообще то, это не правильно, когда больные сидят на работе. Все наведенные вами аргументы, не более чем отговорки. Здоровье важнее всего и если болеешь,  нечего заражать других, сиди дома и лечись. 
  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 19 Март 2016, 20:51:06
А я, хотя и нахожусь в зоне риска, никого не осуждаю, ситуации разные бывают... Мне сейчас, главное, остаться на плаву.
Екатерина Розенкова, вы кагоцел сами принимали, или советы даете исходя из суждения других?
Ответ №5 : 19 Март 2016, 21:19:20
Betrisa, этот препарат все мое семейство принимает и уже не один год. Причем, за все время, никто серьезно не болел. А еще держите во рту кусочек корня аира или гвоздики, это тоже поспособствует уничтожению вирусных частиц, попавших вам в организм.
Ответ №6 : 19 Март 2016, 22:09:11
Betrisa, на работе старайтесь поменьше общаться с простуженными людьми. Потому что профилактические мероприятия у вас только в планах, для вирусов, сейчас, вы открытая книга.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Май 2023, 14:14:48
Старайтесь кушать побольше фруктов и овощей, это полезно для организма, будет поддерживать иммунитет, что бы не заболеть. А еще можно купить https://aptstore.ru/catalog/p-nfo-immunokompleks-kaps-120-104315/ Это иммуно комплекс для профилактики заболевания бактериальными и вирусными инфекциями, укрепляет иммунную систему.
Реклама