Кашель до рвоты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Mari Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Январь 2010, 19:55:12
У сына 12 лет уже месяц кашель приступами бывает. В поликлинике на Самоковской были на больничном 2 раза. Сдали все анализы и сделали рентген - все нормально сказали. Назначили физио и выписали. Было небольшое улучшение, принимали макропен и лазолван.
Однако кашель продолжается, причем бывает приступами и до рвоты. В последнее время еще чаще, слабость появилась.
Беспокоит что как закашляется, словно задыхается, (дыханье перехватывает) и рвет. Макроты почти нет. И днем бывает и ночью.
Говорят может быть аллергия на что-то? В доме есть кошка, но раньше никогда небыло такого. Как то внезапно начальсь то все.
Подскажите к какому врачу лучше обратиться, хотели к ЛОРу сходить на консультацию.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Январь 2010, 00:45:55
Причины, конечно, могут быть разные. Но на днях читала, что приступами кашель бывает при паразитах в организме, потому как они могут в разные органы заползать, в том числе в легкие, и вызывать разные реакции. Просто сходный случай читала на днях по этой теме. Лучше сдать анализы на яица глист на всякий случай. Сдают кал для надежности три дня подряд и спец.анализ крови какой-то есть. Почитайте в интернете.
Конечно, может причина и иная совсем.
Здоровья Вам, поправляйтесь скорее.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Январь 2010, 01:19:53
Да нам-то, посторонним, тут много чего "гадать" можно... Но вот я бы тут не загадочную аллергию и не глистов "подозревала", а ...коклюш.  :evil: Характерный приступообразный кашель до рвоты... "Все анализы" - это и на коклюш в том числе? В принципе,  неважно - bordetella pertussis и на пике болезни плохо высевается. Можно было бы ПЦР сделать, но сейчас вы уже антибиотик пропили... так нет наверное смысла теперь причину искать - лишняя трата времени, денег, нервов своих и педиатра, особенно если ему важнее эпидобстановка на участке и отсутствие служебного "геморроя", всё равно специфического лечения этой бяки у них нет. Гомеопата ищите, если подберёт препарат вам, так хорошо, а так - если (если (!)) это коклюш, так на несколько месяцев изматывающий кашель может растянуться. У вас ведь ещё маленький ребенок есть?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Январь 2010, 22:54:02
Да согласна... гадать можно много. Лучше б хорошего специалиста найти
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Январь 2010, 23:47:43
Mari, я увидела, Вам на форуме Джедаев  8) врача присоветовали... я себе её координаты тоже записала на всякий случай, но спрошу здесь (там не зарегистрирована нормально), если соберётесь к ней обратиться, не сочтите за труд, отпишитесь как приём прошёл, и хорошо ли помогло в итоге? В принципе, для гомеопатов наверно, насколько я могу судить, это не очень сложная работа в таком (остром) случае, симптомы яркие, выбор всего среди трёх (редко больше) препаратов. Не переживайте, всё наладится. Пусть сын быстрей поправляется!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Mari Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Январь 2010, 23:13:19
Мы не обращались к этому врачу. Папа ходил к алергологу с сыном. Алергии нет практичски, но совет сделать регулярное проветривание и теплые ванны тоже дал. Еще нельзя исключать эмоциональное состояние ребенка если он играет в игры по компьютеру. Мы это исключили также. Сейчас все идет на поправку
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Январь 2010, 23:26:01
Здорово, что у вас налаживается дело. Поправляетесь быстрее!
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Апрель 2010, 13:24:00
здравствуйте,Mari!У моего сына тоже был такой приступ,кашлял очень сильно,вырвало раз 8 белой пеной........у нас еще стоит диагноз-АДЕНОИДЫ.....я думаю,что с этим всё связано,дети плохо спят,дышат только ртом,слизь скапливается...и кашляют сильно,будто задыхаются
Реклама