В каком возрасте рожать первенца

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн marussa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Апрель 2016, 11:04:27
Первый ребенок — последняя игрушка? Когда лучше родить первенца
Во времена наших бабушек, прабабушек и еще раньше вопрос в каком возрасте родить первого ребенка не стоял. Замуж девушки выходили рано и пушкинское «А было мне 13 лет» - вовсе не фигура речи. Хотя чаще о брачном возрасте в 18-19 веке пишут, как о 16-18 годах для девушек. И первенцы в молодых семьях появлялись уже в течение первых 2 лет совместной жизни, а следующие рождались примерно с тем же, или меньшим интервалом до возраста в 40 лет, когда способность к деторождению естественным образом угасала.
Возможность планировать деторождение многое изменила в жизни женщины, и подход к вопросу в каком возрасте лучше рожать ребенка разделился на три аспекта:
--биологический;
--социальный;
--аспект планирования семьи;
О чем говорит биология
Биологическая, или физиологическая сторона вопроса, в каком возрасте рожать первого ребенка вряд ли претерпела существенные изменения со времен наших прабабушек и по-прежнему определяется наступлением зрелости. При этом оптимальный возраст определяется не менструальным циклом, а способностью организма успешно выносить и родить ребенка. Медики определяют полную зрелость женского организма 18-20 годами, хотя возможность родить здорового ребенка наступает еще раньше — в 15-16 лет.
Заканчивается репродуктивный век женщины, как считает профессор Шерман Силбер, специалист по вопросам бесплодия, ориентировочно 43 годами. В этом возрасте запас яйцеклеток, заложенный еще при внутриутробном развитии женщины, исчерпывается и вероятность забеременеть падает до 1-2%. (Для сравнения после 30 такая вероятность составляет 75%).
Кроме того в биологический аспект можно включить немаловажный вопрос до какого возраста можно родить первого ребенка здоровым. С повышением возраста женщины накапливается процент как заболеваний, препятствующих зачатию, вынашиванию и естественному родоразрешению ,так и хромосомные сбои, ведущие к болезни Дауна и другим серьезным патологиям. То же можно сказать о мужчинах — возраст приносит не только финансовое благополучие, но и проблемы с предстательной железой, подвижностью сперматозоидов, вероятность генетических дефектов плода.

Источник: http://my9months.ru/before/age/v_kakom_vozraste_rozhat_pervogo
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Позитив Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Апрель 2016, 11:54:57
Конечно, лучше всего рожать ребенка, когда есть семья, есть любящий муж, когда морально, и даже в некотором смысле материально будущие родители готовы к ответственности за малыша. Но, как говорится, если Бог дал - значит так надо. Знаю девочку, которая родила в 16  и стала прекрасной мамой. В таком случае большую роль играет поддержка семьи.
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 30 Май 2016, 12:43:16
Желательно рожать до 30 лет. Так  как пока организм здоровый и крепкий, роды проходят без осложнений. Да и детки здоровыми рождаются.
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Июль 2016, 12:11:04
Самое оптимальное по физиологическим меркам - в 20 лет.
Ответ №4 : 19 Август 2016, 15:07:38
Когда бог дает тогда и надо рожать, а то мы тут планировали, планировали, а потом захотели, а не получалось.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Август 2016, 19:38:40
Первенца наверное до 30 лет, я в 23 родила. Думаю это нормально.
Счастье - это семья
Ответ №6 : 17 Ноябрь 2016, 20:07:00
Нормлаьно коечно, а вообще дети в люббьом возрасте хорошо.
  • Оффлайн Kiro4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Декабрь 2016, 07:41:42
До 30 лет по любому надо успеть. а лучше лет в 22-23.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Январь 2017, 18:38:22
До зо лет конечно может и так(хотя сейчас много бездетных молодых brak-semya-besplodie.ru пар, которые никак не могут детей завести.
Ответ №9 : 23 Февраль 2017, 21:50:32
До 30 лет по любому надо успеть. а лучше лет в 22-23.
Я бы не была столько категорична. 30-летние мамы более разумно к воспитанию своих деток подходят. Так что в конечном счете дети растут более счастливыми и большего достигают по жизни.
  • Оффлайн Жулька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Февраль 2017, 02:00:34
самый лучший возраст для рождения, это когда получается забеременеть от любимого человека.
Не нужно давать глупым людям советы - пусть учатся на своих ошибках.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Февраль 2017, 13:21:45
самый лучший возраст для рождения, это когда получается забеременеть от любимого человека.
согласна..но вот некоторые и в молодом достаточно возрасте сталкиваются с проблемами, когда родить не получается. например никогда бы не подумала, что столкнусь с нарушением гормона hyperprolactinemia.ru гипофиза и поэтому буду искать пути решения с этим недугом.
  • Оффлайн flik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 26 Февраль 2017, 20:04:05
Жизнь прекрасна - и дети наше будущее
  • Оффлайн Nazyra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Февраль 2017, 13:58:15
Обожаю малышей!
Ответ №14 : 27 Февраль 2017, 14:40:40
Я тоже так думаю, что планировать не нужно, а то всегда не выходит.
Реклама