Энурез - сколько можно ждать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 24 Июнь 2016, 18:13:21
 Сыну скоро 8, до сих пор "рыбу ловит" по ночам. Хотели отправить его в лагерь этим летом, но куда? Через раз просыпается мокрым, а взрослый ведь. Врачи говорят ждать, а сколько ждать и нужно ли?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Июнь 2016, 16:00:06
А диагноз вам поставили? Какого типа энурез? Их же множество и лечение от этого разное. Нам тоже говорили ждать, но мы обследовались до тех пор, пока уже нормальный доктор не сказал, что у нас первичный энурез и подобрал лечение. А так не знаю, сколько бы еще нам ждать пришлось.
Ответ №2 : 26 Июнь 2016, 22:35:59
Какое ждать? Затягивая проблему, вы портите психику ребенку.
  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Июнь 2016, 22:49:13
А диагноз вам поставили? Какого типа энурез? Их же множество и лечение от этого разное. Нам тоже говорили ждать, но мы обследовались до тех пор, пока уже нормальный доктор не сказал, что у нас первичный энурез и подобрал лечение. А так не знаю, сколько бы еще нам ждать пришлось.
Нам сказали, что возможно аж до полового созревания, пока гормон вазопрессин сам в нужном количестве не начнет вырабатываться. Поделитесь "нормальным" доктором, пожалуйста. В личку, наверное, чтобы не обижать остальных докторов), они все хорошие, только каждый по своему.
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Июнь 2016, 20:21:55
Нам сказали, что возможно аж до полового созревания, пока гормон вазопрессин сам в нужном количестве не начнет вырабатываться. Поделитесь "нормальным" доктором, пожалуйста. В личку, наверное, чтобы не обижать остальных докторов), они все хорошие, только каждый по своему.

Недостаток вазопрессина - это же и есть первичный энурез! Нас занесло аж в центр энуреза, лечились минирином, странно, что вам его не назначили, раз определили причину, по-моему, он единственный способ лечения такого недержания (ну, еще десмопрессин, он как бы родоначальник)
  • Оффлайн Alika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Июнь 2016, 20:16:11
Ждать можно очень долго и не факт, что пройдет.
  • Оффлайн Betrisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Июнь 2016, 19:37:05
Не знаю почему, у врача один ответ - ждите. Хм. Если я уже знаю, что вазопрессин, а у вас вазопрессин и минирин.  Может, попробовать самой. Вы по инструкции или  как-то иначе дозируете? Я в личку вопрос задала, пожалуйста, гляньте
  • Оффлайн Sabina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Июль 2016, 14:04:33
Не знаю почему, у врача один ответ - ждите. Хм. Если я уже знаю, что вазопрессин, а у вас вазопрессин и минирин.  Может, попробовать самой. Вы по инструкции или  как-то иначе дозируете? Я в личку вопрос задала, пожалуйста, гляньте

Минирин принимают строго под наблюдением и контролем врача, так что вам нужно консультироваться с вашим лечащим, потому что нам коректировали дозировки и срок приема (1 курса не хватило, поэтому продлили). Самолечением не занимайтесь, эта болезнь достаточно серьезная! Да и гормоны лечить "самуком" - натворите дел, потом ребенок спасибо не скажет.
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Ноябрь 2016, 17:02:15
ну вообще в норме у мальчиков эта проблема с 3-4 лет и до 8-9, может затянуться и лет до 12, но мне кажется, что это уже слишком. надо к урологу и неврологу обращаться.
  • Оффлайн crvolga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Сентябрь 2017, 12:43:56
Девочки подскажите пожалуйста врача и больницу для лечения энуреза. Может у кого был опыт. Пожалуйста!!!
  • Оффлайн GalinkaMalinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Сентябрь 2017, 10:13:51
Увы, очень часто родители сталкиваются с такой проблемой, это действительно нужно переждать. Помню, у меня сестра до 9 или 10 лет таким страдала. Мама покупала тогда ей одноразовые пеленки, сейчас видела такие есть в магазине Домашний уход, посмотрите, может понадобятся кому.
  • Оффлайн crvolga Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Октябрь 2017, 12:48:22
Неужели пройдет само??? подскажите, помогите. Кому что помогло?
Ответ №12 : 27 Октябрь 2017, 12:43:41
  Врачи говорят ждать, а сколько ждать и нужно ли?
Ни в коем случае не ждать. Надо идти к другому врачу. Писающийся второклассник - это никак не норма.
  • Оффлайн Diayna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Октябрь 2018, 21:24:20
Может быть проблема чисто психолгическая. Надо очень острожно с детьми.
  • Оффлайн Lisan Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 06 Декабрь 2018, 16:43:28
У меня в детстве подружка была, у неё тоже самое было. Прошло после того, как месячные пошли.
Реклама