Сериал "Школа"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 15 Январь 2010, 23:15:29
Форумчане, хотелось бы услышать Ваше мнение о сериале "Школа"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Январь 2010, 00:50:12
Просто странно,что Дом2 перенесли на позднее время,что бы дети не смотрели,а такой сериал на первом канале запустили.Где логика? :?:
Вместе с ребенком рождается МАМА...
Ответ №2 : 16 Январь 2010, 01:53:25
Вчера читала в газете очень много негатива в адрес сериала возмущены и учителя и родители.
Марина
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Январь 2010, 10:52:18
Я как-то включила, как раз вроде первая серия была, мне пять минут хватило!!! Пипец, девочка класса 9 пристает к учителю, чтобы он ее поцеловал, т.к. она еще не цылованная, а на выпускном ей уже переспать надо будет. П...ц сериальчик для деток!!!
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Январь 2010, 23:35:13
Я от сериала тоже в шоке!Стараюсь что бы мой 16-летний сын его не смотрел.Не сериал а ГРЯЗЬ и ЧЕРНУХА!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Январь 2010, 23:53:18
да уж...все что можно было плохого о школе собрали в один фильм((((...обидно...хочется что-нить доброго и светлого посмотреть, а тут ОН...черный и жестокий...
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Январь 2010, 01:11:53
Девочки, а  я у своих школьников спросила - мол. как им, понравилось мнение 26-летнего режиссера о них - современных школьниках? Получила, кстати, здравый ответ: у режиссера большая обида на школу...Кто-то из класса сказал, что после первых 15-ти минут не стал смотреть дальше. Я как психолог не совсем понимаю стремление первого канала показывать такое в 18-30 (хотя сейчас вроде бы перенесли). Подростки же они запросто могут сказать: ха, если такое в Москве есть, то значит так вести себя круто. Я молчу о родителях, которые при малейшем удобном случае будут писать жалобы: мол, знаем, чем у вас в школе занимаются, видели. А вот как учитель я отказываюсь принять то. что именно ТАКИМ фильмом о школе начался в России год Учителя... Нет, не надо приторности, нельзя говорить, что у нас все хорошо в образовании и наши учителя самые-самые. Проблемы есть,безусловно. Но статус профессии учителя сейчас опущен настолько, что стесняешься говорить кем работаешь и за какую зарплату. Знаете, мне дети сказали, что они не хотели бы, чтобы их родители видели этот фильм. Сами ДЕТИ такое говорят...Для меня настоящими фильмами о школе, наверное, останутся "Приключения Электроника","Доживем до понедельника", "Большая перемена"...Очень легко взять весь негатив, сложить воедино, выставить как режиссерскую работу и пропихнуть на Первый канал...Это гораздо легче сделать, чем
-оправдаться отличнику, что его медаль настоящая, а не купленная,
- доказать детям школьных учителей, что их родители дерут с них три шкуры на уроках
- показать родителям, что дресс-код учителей не подразумевает чулки в сеточку и декольте до пояса
- объяснить родителям, что на школьной дискотеке нет сутенеров и огнестрельного оружия
-что на переменах не распивают алкоголь

Безусловно,все эти моменты могут присутствовать в нашей жизни. И мы отлавливали старшеклассников на дискотеке в нетрезвом состоянии, и дрались они, и учителям нагрубить могут...Но все равно чувство вины у них присутствут..После этого фильма я сомневаюсь, что не услышу хоть от какого-нибудь пакостника фразу: "Я личность"...
В общем,как-то горько...Особенно "порадовало", что этот фильм и К.Эрнста активно защищает "Единая Россия"...
Убирать такой фильм с экранов нельзя, у нас демократия и свобода слова, но думать надо все-таки головой...
Ответ №7 : 27 Февраль 2010, 12:30:29
Теперь сериал будут показывать в 23-30, вроде с 1 марта. А то, что в сериале полно чернухи и грязи и детей страшно подпускать к экрану, дак это тогда их к компьютеру вобще близко нельзя пускать, я имею ввиду интернет. Мне, взрослому человеку, от интернета иногда тошно становиться, когда неожиданно на экране появляется ТАКОЕ :shock: , что ступор, а сериал...ну да, конечно там чересчур все утрированно, но по сути так все и есть. Я школу закончила 10 лет назад, дак у нас были подобные прецеденты: беременность в 9 классе, отношения учительницы и ученика в 11 кл, курение и пьянство само собой, хулиганство. Просто это все этапы, через которые многие из нас проходят, но это не значит что все станут деградатами!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 27 Февраль 2010, 13:47:57
Цитата: "Гайка Левая"
Нет, не надо приторности, нельзя говорить, что у нас все хорошо в образовании и наши учителя самые-самые. Проблемы есть,безусловно. Но статус профессии учителя сейчас опущен настолько, что стесняешься говорить кем работаешь и за какую зарплату. Знаете, мне дети сказали, что они не хотели бы, чтобы их родители видели этот фильм. Сами ДЕТИ такое говорят...


Очень порадовали. Все-таки здравомыслящие люди умудряются выживать даже в таких условиях, не совсем еще народ опустили. Сопротивляемся мы, что радует. А чернуху и пакость можно найти в самом образцовом заведении, стоит только постараться. Почему-то одни люди видят в основном плохое, а другие стараются находить хоть что-то хорошее и бороться с плохим.
А насчет профессии... Сейчас, по-моему, большинство представителей так называемых социальных профессий их стесняются. Я вот тоже не всем говорю, где работаю, чтоб не приставали. Говорю - программист (это правда, но не вся))))

P.S. Режиссера сериала - расстрелять...
Ответ №9 : 07 Март 2010, 00:18:54
Цитата: "Asmol"
P.S. Режиссера сериала - расстрелять...

Думаю это будет чересчур)))
Ответ №10 : 07 Март 2010, 20:59:56
Цитата: "Asmol"
P.S. Режиссера сериала - расстрелять...

Цитата: "Branka"
Думаю это будет чересчур)))

 В конце концов любое мнение имеет право на существование. А недовольные данным сериалом добились все таки того, чтобы сериал перенесли на более позднее время...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 08 Март 2010, 15:19:26
Цитата: "Branka"
Цитата: "Asmol"
P.S. Режиссера сериала - расстрелять...

Думаю это будет чересчур)))


Ну ладно, не до смерти. :D  Но чтоб запомнил надолго)
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 08 Март 2010, 19:50:38
Самое интересно, что по разным данным: режиссер сериала вообще никогда не ходила в школу либо ходила в какую-то закрытую московскую (в разных интервью с ней - разная инфа, видимо, сначала - что не ходила - была правда, потом решили что для сериала выгоднее второе). Ну так вот - откуда ей такой вообще знать что в школе твориться. То что она это видит среди своих знакомых, сестер и пр. - так это видимо ИХ БоЛЬШИЕ проблемы. И ШКОЛА тут нипричем:)
Хотя с художественной точки зрения фильм снят оригинально, современно, необычно. из серии "кино не для всех", а не для прам-тайм 1 канала.
Ответ №13 : 11 Март 2010, 20:29:33
Нельзя утверждать, что то, что показывают в сериале не происходит в школах. Мне недавно учительница одной из наших костромских школ рассказывала об инцеденте, когда, если не ошибаюсь, 9-классницы прогуливая урок, решили купить слабоалкогольный напиток. Когда им отказали его продать, закатили не стесняясь скандал :shock: . На счастье или на беду: в это время проходила инспектор по делам несоврешеннолетних. Поэтому эта ситуации получила продолжение и огласку. А так, как знать, узнали ли об этом в школе родители.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Март 2010, 22:52:02
Коллеги, а вас разве не достал поток елея с экрана по центральным каналам?! И новостные программы в стиле "в гостях у сказки" и а-ля программа "Время" образца 1980 года!?
В моих глазах 1-й канал вырос, когда показал этот сериал. И как он мог решиться на это... то ли согласовать с кем надо забыли, то ли цензоры "зевнули", а сворачивать уже поздно.
Хочу сказать противникам сериала - я учился в четырех школах в разных городах и везде был свой сериал "Школа" в разной степени достоверности. Поэтому, в большей части - это наша суровая правда
Девчонка-режиссер - молодец. Альтернативно видит и не боится об этом говорит. Поэтому я "за"
С уважением,
Папа
Реклама