Замучили стрессы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
: 28 Октябрь 2016, 11:03:34
Девочки, кто как совладает со стрессами, которые встречаются на каждом шагу? Я вот уже просто не могу, последние пол года выдались очень напряженными, получила повышение, нервоза в разы прибавилось, так часто начала с мужем ругаться, да и на работе испортились отношения с некоторыми друзьями... Подумываю даже на прием к психологу сходить. Может ли это стать в итоге решением? Жду мнений в теме!

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2017, 09:45:59 от PineTree »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Октябрь 2016, 18:25:59
успокоительные попейти
Ответ №2 : 02 Ноябрь 2016, 00:12:11
пейте нотту и всё пройдет_)
  • Оффлайн lerikaja Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Ноябрь 2016, 10:39:36
Я успокоилась, стала проще на все смотреть, когда расставила для себя приоритеты. Есть то что важно и что можно изменить, вот в этом направлении и надо работать. А остальное не стоит нервов)
  • Оффлайн ElenSunny Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Ноябрь 2016, 19:56:44
поддерживаю - седативные попейте... и еще желательно витаминки пить... организм тогда будет лучше со стрессами справляться
Муж сказа, что между нами пропала искра. Купила электрошокер. Очнется - спрошу еще раз.
  • Оффлайн Qeena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Ноябрь 2016, 15:44:55
Можно, конечно, и таблеточки попить..а еще лучше настраивать себя на спокойствие и меньше обращать внимание на мелочи.
  • Оффлайн lani Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 82
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Октябрь 2017, 19:03:56
Психолог хороший вариант, но вы же понимаете, что одним посещением не ограничитесь, нужно длительное время, чтобы выявить проблему и найти пути ее решения.
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 31 Октябрь 2017, 17:14:06
Вообще идеально помогает при стрессе доза положительных эмоций, смена обстановки. Но у меня еще бессонница начинается, сплю мало и плохо, завариваю себе мяту, ромашку, гуляю перед сном, но результата пока нет. Купила капельки гомеопатические Пассифлора Эдас 111, надо начинать принимать, еще думаю записаться на танцы, дабы разрядка после тяжелого дня была.
  • Оффлайн Pipetka666 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Декабрь 2017, 16:52:25
Вообще идеально помогает при стрессе доза положительных эмоций, смена обстановки. Но у меня еще бессонница начинается, сплю мало и плохо, завариваю себе мяту, ромашку, гуляю перед сном, но результата пока нет. Купила капельки гомеопатические Пассифлора Эдас 111, надо начинать принимать, еще думаю записаться на танцы, дабы разрядка после тяжелого дня была.
здравствуйте, а какие у этих капель побочные эффекты? хочу тоже попробовать, не знаю, подойдут ли..
  • Оффлайн inna13 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Декабрь 2017, 23:24:19
Вообще идеально помогает при стрессе доза положительных эмоций, смена обстановки. Но у меня еще бессонница начинается, сплю мало и плохо, завариваю себе мяту, ромашку, гуляю перед сном, но результата пока нет. Купила капельки гомеопатические Пассифлора Эдас 111, надо начинать принимать, еще думаю записаться на танцы, дабы разрядка после тяжелого дня была.
здравствуйте, а какие у этих капель побочные эффекты? хочу тоже попробовать, не знаю, подойдут ли..
Слушайте, ведь это гомеопатия от нее никакой побочки, привыкания нет. Мягенькие обычные капельки.
  • Оффлайн Anastasia34 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Декабрь 2017, 17:51:39
Проконсультируйтесь у специалиста, может вам порекомендуют успокоительное. Короче говоря, займитесь этой проблемой. Я очень пожалела, что в свое время никак не боролась со стрессом, потому что позже начались проблемы со здоровьем. Волоссы начали очень сектись, перестали расти, к тому же с зуб начал ужасно крошиться. Потом пришлось долго востанавливаться, сложнее всего было с зубом, долго не могла найти хорошую клинику. В интернете нашла Стоматологический центр города https://www.stomcenter.ru, не пожалела, что пошла, врачи очень постарались. Так, что заботьтесь о себе и не запускайте свое здоровье.
  • Оффлайн OlesiaM Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 26 Декабрь 2017, 20:47:14
Я думаю надо попить что-то успокоительное. Может потом вы научитесь проще относится ко всему происходящему, а если и это не поможет, то тогда можно будет и к психологу обратиться.
  • Оффлайн тишина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
  • Твое счастье начинается с тебя.
    • Просмотр профиля
    • Автоинструктор в Костроме. Уроки вождения
Ответ №12 : 28 Декабрь 2017, 15:47:54
Стресс носит не только негативный характер, но и положительный. В стрессовых ситуациях мы можем обучаться новому, находить решения. Это такое активное состояние поиска новых способов жизни.

Но мы не всегда можем адекватно ответить на события в жизни. Или не умеем, или не справляемся с предъявленными требованиями. В таких случая накапливается определенный "стрессовый фон". В какой-то момент это может выстрелить в виде проблем со здоровьем. Или психологических проблем.

При этом могут быть симптомы:

На уровне тела: проблемы с кожей, волосами, вдруг появившиеся нехарактерные заболевания.
На уровне души: раздражительность, вспыльчивость на "пустом месте", тревожность, беспокойство, неприятные сны, бессонница, навязчивые мысли или воспоминания.

Что делать?

Эффект от приёма "успокоительных" препаратов может носить временных характер. Если на фоне действия лекарств человек сумеет решить волнующие его вопросы, эффект будет.
Сюда же можно отнести физические нагрузки, дыхательные упражнения, йогу, реклакс-практики. Эти занятия помогают уравновесить состояние человека, найти резервы для решения существующих проблем.

Посещение специалиста - грамотного психолога - тоже хороший вариант. Психолог поможет  разобраться в вашем состоянии, его причинах. С помощью психолога можно найти способы решения волнующих вас вопросов.
В зависимости от квалификации специалиста можно освоить приёмы саморегуляции и самовосстановления. Научиться по новому действовать в стрессовых ситуациях.
При более глубокой работе возможно саморазвитие - изменение, продвижение себя в выбранном направлении.


Подводя итог:

События нашей жизни всегда накладывают на нас свой отпечаток. Мы или адаптируемся к ним, или накапливаем определенный стрессовый фон. Который может "выстрелить" в виде соматических или психологических проблем.
Важно уметь отслеживать своё состояние и вовремя принимать необходимые меры.

(с) Толстиков Олег, психолог.

Вы можете получить бесплатную консультацию в моей группе www.vk.com/biosens44
Либо в теме: www.kostromama.ru/forum/index.php?topic=17723.0
Либо на Совместных покупках: https://spkostroma.ru/index.php?topic=371101.0

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 15:49:42 от тишина »

Психолог. Консультирование. Терапия. Восстанавливающие занятия.
www.kostromama.ru/forum/index.php?topic=17723
Автоинструктор. Уроки вождения. Доп.вождение и восстановление навыков. 8 920 380 0087 www.avtoinstruktor44.ru
  • Оффлайн Тиграна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 01 Январь 2018, 22:50:15
Не надо все через себя пропускать и прежде чем что-то пить, лучше к психологу походить.
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Январь 2018, 17:15:36
если много стрессво, надо кардинально вес менять в своей жизни
Реклама