Какие симптомы ротавируса?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 15 Ноябрь 2016, 22:30:58
У мужа кажется что-то похожее, но не уверена, тошнота, температура 38, и в жкт говорит расстройство. Это оно или не оно? И как его лечить?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 17 Ноябрь 2016, 20:03:26
А может просто отравление, хотя похоже по симптомам, у меня недавно было, от дочки кажется заразилась. Особо ни чем и не лечилась, как-то само собой прошло, хотя нет, пила Цитовир противовирусное, вроде как ротавирус это же кишечный грипп, тоже вирус. От простуды вроде помогает.
  • Оффлайн Руслания Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Ноябрь 2016, 20:33:08
Врачу надо бы показаться, вообще ротавирус у взрослых проходит без особых проблем, эта зараза поражает слизистую желудка после нее просто что-то восстанавливающее пропить надо и все. Температуру кстати ниже 38 лучше не сбивать, потому что при такой температуре инфекция погибает. И кстати инфекция эта очень приставучая, если муж заболел, то риск от него подхватить заразу очень большой, определите его в карантин и сами чтото противовирусное для иммунитета пропейте, можно Цитовир как выше советуют. Авось и пронесет.
Счастье - это семья
Ответ №3 : 19 Ноябрь 2016, 22:41:40
Да, кстати мне всего один день было плохо, подташнивал и живот болел на следующий день как будто ничего и не было, тоже читала что он так и проходит у взрослых.
Ответ №4 : 20 Ноябрь 2016, 00:03:14
Моему вроде тоже полегче, пропили вместе с ним Цитовир, он для лечения я для профилактики, читала, что он от гриппа и ОРВИ, мне кажется сейчас не лишнее.
Ответ №5 : 02 Март 2017, 09:17:06
Это может быть и отравление и инфекция. Точнее врач определить только может.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Апрель 2017, 12:16:54
Слабость - наверное самый основной симптом.
  • Оффлайн MamaJeni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Май 2017, 22:50:33
В аптеках продают экспресс-тесты, которые сразу смогут определить наличие ротавирусной инфекции в кале
  • Оффлайн Kallina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Август 2017, 14:24:03
Рвота и понос, на фоне высокой температуры. Обычно это длится пару дней, при правильном лечении, потом идет на спад. Но лучше, конечно, вызвать врача или хотя бы проконсультироваться с инфекционистами: https://docdoc.ru/clinic/spec/infektsionnie_bolezni. Дело нешуточное, если наступит обезвоживание организма, будет тяжело потом восстанавливать здоровье.
Реклама