Боремся с гастритом.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Ноябрь 2016, 22:31:01
У меня гастрит, тошнота, боли и изжога уже мучают меня пол года. Кто знаком с такой болезнью? Посоветуйте, что делали, как лечились.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Michele Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Ноябрь 2016, 17:53:22
Гастрит - это болезнь 20 века. А еще говорят, что гастрит болезнь студентов. Он появляется от неправильного питания и если в организме есть хеликобактер. Что бы избавиться от болезни нужно для начала обследоваться. И , конечно же из пищевого рациона исключить жирную, острую, соленую пищу, кофе, крепкий чай, пряности и копчености. А еще новобисмол можно пропить, тоже хорошая штука. Мне помог.
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Ноябрь 2016, 13:28:27
Народные методы не пробовали?) Эффективным народным средством лечения гастрита являются яблоки, в особенности зелёные. Надо очистить от кожуры и натереть на терке. Можно есть в неограниченном количестве.
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 24 Ноябрь 2016, 14:06:25
Про яблоки, если честно не знала. Только вот с народными методами хлопотно. Лечиться надо долго! А мне надо что то более быстрое, эффективное и лечебное.
  • Оффлайн Michele Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Ноябрь 2016, 11:13:17
Тогда пейте новобисмол. Он устраняет патогенные бактерии, плюс заживляет и обволакивает кишечник защитной пленочкой. Принимать надо 6-8 недель, о гастрите на долго забудите.
  • Оффлайн Veselina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Ноябрь 2016, 14:52:37
  Michele как принимали эти таблетки, что в составе и кто производит?
  • Оффлайн Michele Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Ноябрь 2016, 11:29:06
Я принимала по 2 таблетки дважды в день, в инструкции написано - по 1 таблетке 4 раза в день, либо по 2 таблетки 2 раза в день за полчаса до еды. Таблетки новобисмол изготовлены на основе висмута. Это противоязвенное средство нашего производства, которое изготовлено из высококачественного импортного сырья.
  • Оффлайн Скаут Финч Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 94
  • Сказали "Спасибо": 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Декабрь 2016, 15:15:40
У меня хроничесий гастрит 5 лет. Лечусь омезом во время обострения. Приступы снимает маалокс. В период обострения всегда ем овсяную кашу на воде, она обволакивает стенки желудка и "успокаивает" его.
  • Оффлайн Murrr Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Март 2020, 10:22:36
Что-то не то у меня с желудком, болит, подташнивает. Пока села на диету, стараюсь все вареное-пареное только есть. Про таблетки не знаю, боязно так просто принимать.       
Я принимала по 2 таблетки дважды в день, в инструкции написано - по 1 таблетке 4 раза в день, либо по 2 таблетки 2 раза в день за полчаса до еды. Таблетки новобисмол изготовлены на основе висмута. 
Таблетки висмута? Это не опасно? Вам врач назначил или вы сами?
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 28 Март 2020, 21:12:33
Лучше конечно посетить врача, обследоваться, он назначит лечение исходя из степени развития заболевания, индивидуальных особенностей организма. У меня гастрит в хронической форме принимаю по назначению https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/pishchevaritelnyy-trakt-i-obmen-veshchestv/gastal-tabletki-d-rassas-30-38533/ улучшают общее состояние пищеварительного тракта, устраняют проявления изжоги, отрыжки, снимает боль.
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Март 2020, 11:31:43
Что-то не то у меня с желудком, болит, подташнивает. Пока села на диету, стараюсь все вареное-пареное только есть. Про таблетки не знаю, боязно так просто принимать. 
   
Вы совершенно правы. Диета - это очень важно, а таблетки без врача принимать не надо.
 
  • Оффлайн Колючка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 29 Март 2020, 11:36:38
Таблетки висмута? Это не опасно? 
Если врач назначил, то не опасно. Соединения висмута очень давно применяются в медицине.
Наиболее эффективным и исследованным в настоящее время является де-нол. Он давно используется, прошел много исследований, имеет доказательную базу, это оригинальный препарат.
Есть в аптеках и дженерики, много разных названий, различные фирмы выпускают, но все-таки оригинальный препарат лучше.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Май 2020, 21:22:34
Гастрит требует лечения https://docdoc.ru/treatment/lechenie-gastrita-u-vzroslyh, при чем периодически следует поддерживать нормальное состояние.
Реклама