Ванная

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 02 Февраль 2017, 17:12:34
Сейчас делаем с мужем ванную. Хотим что-то необычное. На стены решили класть разноцветную мозаику, а на пол гальку. Как думаете, будет хорошо смотреться?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MorkoFF Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Февраль 2017, 16:00:38
Мозайка  мне очень нравится, но ее, скорей всего не на всю стену класть нужно. А гальку я не видела, что за ноу хау?
  • Оффлайн MorkoFF Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Февраль 2017, 16:02:50
 А потолок какой  будете делать? Мы собираемся натягивать, какая люстра будет хорошо смотреться с  таким потолком?
  • Оффлайн Slivochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Февраль 2017, 15:28:07
Вы имеете ввиду на пол положить галечную плитку-мозаику или выкладывать все из отдельных камней? Если из отдельных камней, то это очень хлопотно, не каждый мастер возьмется за такую работу. И, мне кажется, в сочетании с мозаикой на стенах галька будет смотреться несколько наляписто, лучше сделать пол однотонным или под мрамор. Например, выложить вот такой мраморной плиткой  Kerranova Black and White. Если все-таки сильно хочется гальку на полу, можно отделать какой-то отдельный элемент или просто изготовить коврик на пол из камушков, мне  в интернете попадалась инструкция, поищите.
  • Оффлайн ЛенокОК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Февраль 2017, 15:32:44
А потолок какой  будете делать? Мы собираемся натягивать, какая люстра будет хорошо смотреться с  таким потолком?
Зачем Вам люстра в ванной? С натяжным потолком хорошо смотрятся встроенные потолочные светильники. Для ванной как раз самый практичный вариант.
  • Оффлайн Polivoda Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Февраль 2017, 14:39:38
А меня стены очень заинтересовали. Вы какую мозаику собираетесь выкладывать - керамическую или каменную? Для меня сейчас тоже вопрос с ванной комнатой актуален, я хочу купить стеклянную мозаику разных цветов и оттенков и попытаться ее скомбинировать таким образом, что бы получились плавные переходы, градиент. Вот из таких цветов выбираю
Хотела у вас узнать, если вы уже начали ремонт - насколько сложно работать с мозаикой, хорошо ли она клеится и держится?

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 14:41:20 от Polivoda »

  • Оффлайн Элла Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 01 Март 2017, 18:41:20
Автор, галька на полу - самый дорогой материал, который только можно придумать. Ну красиво, конечно, не спорю, но галька очень холодная, ещё её нужно каждые 4 года обрабатывать герметиком, так как камень от воды теряет свой внешний вид. Мы планируем ламинат Westerhof купить в ванную комнату, он недорогой устойчив к влаге, на сайте производителя http://e-diz.ru/catalog/laminat-westerhof написано, что он очень прочный (33 класс), думаю, такого ламината на 20 лет точно хватит.
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Март 2017, 16:11:49
Видела у подруги вот такой потолок - https://znatokpotolka.ru/dizajn/zerkalnyj-variant-v-vannoj.html. Смотрится конечно он круто, не так как у всех. Да и комната визуально больше становится. Сама теперь об этом варианте задумалась. 
  • Оффлайн Nica@67 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Апрель 2017, 18:39:30
Сейчас делаем с мужем ванную. Хотим что-то необычное. На стены решили класть разноцветную мозаику, а на пол гальку. Как думаете, будет хорошо смотреться?
Может вам лучше с дизайнером посоветоваться? В таких случаях мне кажется, что так намного лучше получиться.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Апрель 2017, 20:27:43
Автор, галька на полу - самый дорогой материал, который только можно придумать. Ну красиво, конечно, не спорю, но галька очень холодная, ещё её нужно каждые 4 года обрабатывать герметиком, так как камень от воды теряет свой внешний вид. Мы планируем ламинат купить в ванную комнату, он недорогой устойчив к влаге, на сайте производителя  написано, что он очень прочный (33 класс), думаю, такого ламината на 20 лет точно хватит.
Нет.....конечно по поводу гальки ничего сказать, ни за ни против, не могу. Но вот конечно предложенный вами ламинат в ванной комнате, это по моему через чур не практично. Камень есть камень, тем более если он натуральный и обработку прошёл соответствующего назначения))))Такой прослужит "веками" и для интерьера именно ванной пока эстетичнее и изысканнее долговечнее ничего человек придумать так и не смог. Меня например вариант мелкой, ну или даже крупной гальки на полу никак тоже не устраивает. Зато, допустим, использование натурального мрамора или гранита для напольного покрытия, да, и не только, а в целом в интерьере и дизайне, считаю, самым оптимальным как стилистическим, так и в смысле практичности решением. Тем более в наше время, когда существуют компании, способные предложить не только подобные отделочные материалы, но и даже вдумайтесь, сантехнику, выполненную из натурального камня! Я была поражена таким)))а вот специалисты «АРТА СТОУН», с которыми консультировалась по поводу своего предстоящего ремонта, сказали, что и это не предел)))оказывается, при возможности, саму ванну или например поддон можно также выполнить из камня.
  • Оффлайн ira19840 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Июнь 2017, 11:24:01
Кроме красивого дизайна, важно еще выбрать качественную сантехнику для ванной комнаты. Мы себе покупали комплект сантехники фирмы Сато и остались очень довольны. Вот здесь можно почитать о преимуществах этого производителя http://satoshop.ru/articles/view/umnaya-santehnika-sato-dlya-vashego-doma и сделать для себя выводы.
  • Оффлайн Викуля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: -2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Июнь 2017, 14:56:18
Я угловую хочу ванную
  • Оффлайн KARINA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Сентябрь 2017, 13:04:17
Нам тоже ремонт в ванной скоро предстоит...
  • Оффлайн Урания Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Сентябрь 2017, 13:06:59
Мы тоже сейчас разные идеи для ванной рассматриваем. Планируем тоже там ремонт капитальный делать.
  • Оффлайн Karimilla Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Сентябрь 2017, 10:44:29
Мне больше всего нравиться акрил - он и подешевел
Реклама