Вросший ноготь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн tati_yarovaya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 20 Март 2018, 15:06:05
Кто сталкивался с такой проблемой?. Подскажите как спасались? У меня уже сил нет с этим ногтем бороться. Ничего не помогает.

можно попробовать при покрытии гель лаком выводить форму. Со временем ноготь перестает врастать)) O:-)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Линдси Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Апрель 2018, 22:34:10
Я всю жизнь страдала с этим, лет до 20. Мне помог... стоматолог) Как бы вам объяснить... Мне вдоль ногтя (большой палец ноги) сделали бороздочку той штукой, которой сверлят зубы. Насадку я разумеется купила в медтехнике и принесла свою. Просто полоска, довольно глубокая, почти до первой крови. И вот с тех пор ноготь стал расти как бы вовнутрь, закрывалась эта бороздочка. И уже больше 10 лет проблем не знаю
  • Оффлайн zugere Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 30 Апрель 2018, 23:04:36
У моего мужа ноготь врастал пока не научился не срезать ногти слишком коротко. Для размягчения ногтя пользовался мазью уродерм: http://domodedovo.rusanalogi.ru/preparaty/uroderm либо другим каким-то ее аналогом, который уменьшает болевое воздействие вросшего ногтя на окружающую кожу. Кроме того, для снятия воспаления ежедневно делал теплые ванночки с настоем ромашки: 2 столовые ложки на литр воды.
  • Оффлайн Mama_do4i Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Май 2018, 10:36:30
А если не можете бороться с проблемой почему к врачу не пойдете?? Ну что за самолечение, медицина уже на достаточном уровне развития, чтобы справиться с такой проблемой)))
  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 03 Май 2018, 10:58:09
сейчас кажется скобу на ноготь ставят и он выравнивается со временем. попробуйте обратиться к врачу. даже не знаю кто это ставит.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 07 Май 2018, 16:59:55
Одной из причин вросших ногтей является тесная обувь. Еще хуже, если она на высоком каблуке и имеет очень тесный ,узкий, носок .
Существует три стадии вросшего ногтя https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/onikhokriptoz_vrosshiy_nogot/?sphrase_id=309059  Важно правильно делать педикюр.Если при стрижке ногтевой пластины делать ее округлой формы, она становится как нож, которая потом впивается в кожу ногтевого валика и буквально разрезает ее. Оголяются ногтевые лунки и, соответственно, присоединяется бактериальная микрофлора и появляется воспаление.
  • Оффлайн Ирина1991 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Наши детки-наше чудо!
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Октябрь 2018, 21:39:22
У моего друга такое было,много чего пробовал,но в итоге пошел к хирургу,так что только в больницу!
Наши детки-наше счастье!
  • Оффлайн MARI_sha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 19 Октябрь 2018, 01:21:59
У меня такая же проблема, отпариваю и сбоку срезаю ноготь, как можно глубже, он потом растет не в бок а вверх.
Ответ №23 : 25 Октябрь 2018, 11:10:33
У меня тоже есть такая проблема с ногтями, растут они так( их нужно подрезать особым образом, в интернете полно подробных картинок, погуглите. Тесную обувь, особенно в районе пальцев, лучше не носить вообще. Если ноготь все-таки врос, то я делаю так - наношу на все это дело уродерм, минут 20-30 жду, потом ватной палочкой, смоченной йодом, отодвигаю кожу сбоку ногтя, аккуратно подрезаю ноготь (благодаря уродерму до него добраться не сложно и срезать тоже), прижигаю место, где ноготь врастал, йодом и все. Отодвигать кожу и прижигать нужно по паре раз в день несколько дней, пока не пройдет все "веселье". Главное не запускать это дело, само не пройдет, я проверяла))
Реклама