Жесткая вода

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Yjkhgfa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Март 2017, 15:45:06
У нас в квартире очень жесткая вода. Подскажите какой  фильтр или умягчитель  лучше выбрать. На, что смотреть при покупке. Скажите и улучшилось ли качество воды после установки умягчителя?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Aewppwa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Март 2017, 17:03:43
Переехали в новую квартиру, а вода здесь оказалась очень жесткая. Пришлось ставить фильтр на холодную и горячую воду. Отвели для фильтра одну тумбочку под мойкой. В установке нет ничего сложного, муж все сам сделал.
  • Оффлайн Nyhujsa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Март 2017, 20:08:34
В нашем поселке у всех вода очень жесткая. В чайнике всегда много накипи, чищу очень часто, да и дорогих не покупаю.  В стиральную машинку всегда для стирки добавляю калгон. Решили с мужем установить умягчитель воды. Хотим заказать BWT 25  здесь он компактный, поместится нам под мойку, и не дорогой.

« Последнее редактирование: 04 Март 2017, 20:11:13 от Nyhujsa »

  • Оффлайн Yjkhgfa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Март 2017, 20:43:21
Спасибо вам за помощь. Хотела у вас спросить , а можно у них сделать анализ воды на жестскость. Слышала, что перед покупкой умягчителя нужно сдать воду на анализ.
Ответ №4 : 06 Март 2017, 23:38:11
И что вы хотите увидеть в заключении анализов? Я вам сразу говорю, что эта бумажка вам ни о чем не скажет, место жительства менять вы не собираетесь, а фильтр покупать все равно придется. Вопрос в том, какой выбрать
  • Оффлайн romanova Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Март 2017, 11:41:58
И что вы хотите увидеть в заключении анализов? Я вам сразу говорю, что эта бумажка вам ни о чем не скажет, место жительства менять вы не собираетесь, а фильтр покупать все равно придется. Вопрос в том, какой выбрать
И это не вопрос. Нам скважину бурили недавно http://www.biiks.ru/burenie/, сразу же предлагали фильтра ставить. Разумеется, мы согласны, сами потом точно его в систему не врежем. Так вот фильтр покупали не самый дешевый, но качеством воды довольны. И правильно вы заметили, если переезжать не планируете, то качественный фильтр вам в помощь
  • Оффлайн Лисицина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Март 2017, 09:47:45
Фильтр поставить для смягчения
Ответ №7 : 10 Март 2017, 15:13:14
Вот видите, как минимум надо хоть у кого-то, кто в этом разбирается узнать, какой фильтр нужен
  • Оффлайн Murkina Вставить имя в ответ
  • Любима
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • За любовь!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Июль 2018, 21:46:45
Хорошо тем кто в своем доме, можно скважину пробурить, нам только фильтр поможет.
  • Оффлайн Polechka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 31 Июль 2018, 14:08:44
Честно. никогда не сталкивалась с подобным. Для питья используем фильтрованную воду, все остальное на водопроводной.
  • Оффлайн Karolina_Lisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Июнь 2020, 22:27:34
Мы купили себе фильтр-ионизатор для воды TYENT - он превращает жёсткую воду в мягкую родниковую, которую приятно пить и она обладает целебными свойствами. Не зря это фильтр №1 из Южной Кореи. Вода становится "живой", полезной. Мы пьём такую воду уже около года и забыли что такое такое грипп, ОРЗ, насморк и больное горло. Также чувствуем прилив сил и энергии, даже после работы остаются силы на семью. Если интересно, купить фильтры для воды TYENT можно в компании «УМНАЯ ВОДА», вот их сайт - https://tyent-cis.ru/company
  • Оффлайн Rogozina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Март 2021, 18:32:20
А я не хочу заморачиваться с этими фильтрами и лучше закажу доставку воды в бутылях. К кому вы обращаетесь?
  • Оффлайн Merianna Вставить имя в ответ
  • Все супер!
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Март 2021, 20:49:20
А я не хочу заморачиваться с этими фильтрами и лучше закажу доставку воды в бутылях. К кому вы обращаетесь?

Раньше пользовалась фильтрами для воды, но что-то вкус не сильно отличался. Хоть и покупала недешёвый вариант. Видимо нашу воду с крана уже никаким фильтром не очистить, так что я предпочитаю доставку воды в бутылях http://vodaplus.ru/ Ещё и кулер получила в бесплатную аренду. Так что мне кажется такой вариант самый оптимальный.
Брюнетка жгучая и могучая!
  • Оффлайн reona Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 30 Август 2022, 12:46:01
А мы воду заказываем, это очень удобно получается и выгодно. Берем в 19 литрах в бутылях привозят, после заказа на следующий же день доставляют. Вода отличного качества, советую http://vodtorg.ru/
Реклама