ГВ+1й зуб = БОЛЬНООООО!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 21 Январь 2010, 19:26:08
У моего Гоши полез первый зубик, кормить грудью стало почти не возможно - кусается сильно... Главное куснёт, смотрит на реакцию и улыбается!  :lol:  Подскажите что делать? Не щлёпать же по губам...? :?:
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Январь 2010, 19:49:31
Я тоже была укушена дважды. Первый раз я от неожиданности вскрикнула - Соня испугалась, заплакала. Потом можно было увидеть когда она хочет куснуть - улыбалась хитро - я сразу делала грозное лицо, когда прокатывала такая тема, когда она пугалась... один раз я заговорилась - и была за это наказана. Больше она не кусала. Я читала тогда много статей - что надо дать понять - ты кусаешь - груди не будет. И еще - резко прижать лицо к груди, что дышать стало трудно, хотя мне кажется на рефлексах отдернешь... с соском вместе.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Январь 2010, 20:30:10
Цитата: "Анастасия Викторовна"
Подскажите что делать? Не щлёпать же по губам...? :?:

Ни в коем случае... шлепать не надо и ругать не надо. Надо оъяснять... он ждет вашей реакции. Просто грудь забирайте и объясняйте, что маме больно так, либо соси как следует, либо титя спрячестя. Не сразу но поймет связь Кусается - нет тити...
  • Оффлайн Tanysha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Январь 2010, 20:51:52
Моя обычно кусается в трех случаях:
- не хочет больше есть, а хочет идти играть
- смотрит реакцию мою, чтобы я повернулась поудобнее, например, или ее поправила
- если ей нездоровиться
Если у нее отнять грудь и объяснять годовалому ребенку - она плакать начинает сразу, думает, что ругаю. Вот. Так что все свожу к шутке.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Январь 2010, 22:57:26
Анастасия Викторовна, а вы пустышку ребенку даёте?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №5 : 21 Январь 2010, 23:37:42
Девочки, спасибо за внимание к проблеме, думала никто не ответит.
Понимаете, дело в том, что благодаря педиатру Уткиной (поликлинника за Волгой на Самоковской - 4й участок) мы на половину искусственники. Из-за этого и с пустышкой и с бутылками, а не только на ГВ.
Он ведь и бутылку так же закусывает... Боюсь придётся вообще от ГВ отказаться...  :cry:
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Январь 2010, 23:40:42
Цитата: "Tanysha"

Если у нее отнять грудь и объяснять годовалому ребенку - она плакать начинает сразу, думает, что ругаю. Вот. Так что все свожу к шутке.

Вот к шетке лучше тоже не надо... и если вы в шутливой форме игривым голосом говорите "ай-яй-яй... не кусайся" дети вопринимают это как игру. А если мама поддерживает игру, то продолжаем так делать...
Не ругать , а просто спокойно забрать и объяснить...

Вот тут хорошо написано про кусание http://www.llli.org/russian/NB/biting.html

А вот тут обсуждение мам http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=23891
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Январь 2010, 23:43:41
Цитата: "Анастасия Викторовна"
Боюсь придётся вообще от ГВ отказаться...

А сколько сейчас ребенку? Много смеси? В принципе если есть желание, можно перевести на грудь. И распрощаться не с ГВ, а с бутылочками со смесью  :wink:
Ответ №8 : 22 Январь 2010, 12:24:16
Цитата: "ЮТА"
А сколько сейчас ребенку? Много смеси? В принципе если есть желание, можно перевести на грудь. И распрощаться не с ГВ, а с бутылочками со смесью  


Гоше 4 мес 28 дней, смеси 90-120 мл. Желание то есть  :?   и попытки были не однократные, но не увенчались успехом  :cry:  - тяжело когда "палки в колёса" вставляет родная мать  :cry: ...   Плюс, мы начали прикорм уже, так что - позняк метаться... Наверное  :?:   Или вы действительно считаете что можно всё исправить??? :!:
Вообще у нас сложная ситуация в семье.... :!:  Если есть желание вникнуть в суть проблемы, могу написать в личку во всех красках...
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Январь 2010, 13:28:40
Цитата: "Анастасия Викторовна"
так что - позняк метаться... Наверное Question Или вы действительно считаете что можно всё исправить??? Exclamation
Прелесть ГВ в том, что это процесс обратимый и восстановимый, всё возможно исправить и наладить. Чем старше ребенок, тем сложнее, но ничего нет невозможного. На грудь возвращают даже после года и кормят даже приёмных детей. Молоко всегда "сидит в голове", а не в груди, многое зависит от маминых убеждений и большого желания. Хоть это процесс и обоюдный для мамы и ребенка, но не потому ребенок сосёт, что есть молоко, а молоко есть, потому что есть в нем потребность, извините за тавталогию. Организм - тоже, знаете ли, не дурак, вырабатывать молоко, когда в нём потребности нет, это работа "себе на вред", лактостаз заработать можно или мастит. Молока не должно быть в идеале ни много, ни мало, а столько, сколько нужно, по потребности. Вот самые распространённые в порядке убывания проблемы, с которыми обращаются к консультантам по ГВ:
1. Мало молока
2. Много молока (лактостаз...)
3. Отказ от груди
4. ...

(Я вот слышала, что п.2 сложнее решается, чем п.1 так что буржуинские консультанты по ГВ даже дороже оплату берут :) )

Про пустышку не просто так спросила, кусание в вашем возрасте с большой долей вероятности может быть связано с тем, что сформировался неправильный, "пустышечный" захват, это приводит обычно к неэффективному сосанию груди (пережимаются молочные протоки) и как следствие происходит неполное опорожнение молочной железы и снижение выработки молока. Начинать применять в этом случае разные методы (вскрикивать, шутить, ругать, откладывать, шлёпать (!!! - вот это уж категорически недопустимо, ребенок ни разу не виноват) можно только после исправления захвата. Техника сосания груди и пустышки разная, в подавляющем большинстве случаев ребенок выбирает что-то одно, к большому сожалению это чаще оказываются бутылка и пустышка. :(
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №10 : 22 Январь 2010, 13:37:31
Цитата: "Еленка"
после исправления захвата
:?:
Что нужно сделать, что бы исправить захват??? Пустышку убрать?
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Январь 2010, 13:46:48
Как и в любом обучении - учить правильному. Настойчиво, ласково и методично. Неправильно взял - забираем и пытаемся дать правильно, до хорошего результата, пока не будет получаться "автоматически" :) Это труд, работа в каком-то смысле. Надо постараться.
Вот здесь есть видео с хорошими захватами, посмотрите, может быть пригодится. А идеально, конечно, "очно" с консультантом договориться, чтобы посмотрела свежим взглядом со стороны и, если есть проблема, помогла исправить.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №12 : 22 Январь 2010, 14:17:08
Цитата: "Еленка"

видео
 с хорошими захватами, посмотрите, может быть пригодится.

к сожалению возможности моего подключения не позволяют мне посмотреть это onlain... И мой английский не столь совершенен, чтоб всё это прочесть... Но, всё равно спасибо.
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
Ответ №13 : 22 Январь 2010, 16:08:09
Цитата: "Еленка"
кусание в вашем возрасте с большой долей вероятности может быть связано с тем, что сформировался неправильный, "пустышечный" захват, это приводит обычно к неэффективному сосанию груди (пережимаются молочные протоки) и как следствие происходит неполное опорожнение молочной железы и снижение выработки молока.

Я вот сейчас кормила и думала: меня в полне устраивает, то как Гоша берет гудь, т.к. мне не больно ведь я в своё время отучила его "больно сосать" именно так
Цитата: "Еленка"
Неправильно взял - забираем и пытаемся дать правильно, до хорошего результата, пока не будет получаться "автоматически"
НО, что есть, то есть
Цитата: "Еленка"
неэффективное сосание груди и как следствие неполное опорожнение молочной железы и снижение выработки молока

Так что же всё таки делать? Вызывать консультанта? 500 р - дороговато... :(
Тех мужчин, которые бросают беременных женщин надо "ставить к стенке"...
И улыбайтесь - это раздражает...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Январь 2010, 19:22:05
Настя, мне кажется если только 500 руб., то это недорого совсем, на смеси больше потратите, не говоря уж о стерилизаторах и других прибамбасах...
Ой, я ж главное забыла... надо было вас с первым зубом поздравить! Какие вы ранние, в 4 месяца и зубик уже :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама