Мужские проблемы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЛенокОК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Март 2017, 18:30:26
У моего МЧ на профилактическом осмотре обнаружили какое-то новообразование на предстательной железе. Отправили на дальнейшее дообследование. Девочки, переживаю очень, успокойте, пожалуйста. Ведь не обязательно это что-то злокачественное, правда?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 11 Март 2017, 18:37:51
Правда. Насколько мне известно, рак простаты возникает только на фоне длительного хронического простатита. Если у Вашего молодого человека  не было этой болезни, то переживать не стоит.
  • Оффлайн Antoninka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Март 2017, 18:43:22
Мужская онкология чаще всего встречается у мужчин в возрасте. Тем более, что рак проявляется и другими симптомами, а не обнаруживается случайно при осмотре.  Я думаю, что после УЗИ все ваши страхи развеятся. 
  • Оффлайн Slivochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Март 2017, 18:52:26
На вероятность заболеть онкологическим заболеванием еще наследственность сильно влияет. У вашего МЧ были в роду такие болезни? Скорее всего, диагностированное новообразование - это киста простаты (можете про нее тут https://prostatilen.ru/kista-prostaty/  почитать). Если киста не мешает жизненно важным органам и  не будет увеличиваться в размерах, то даже не потребуется оперативное вмешательство, только наблюдение.
Ответ №4 : 19 Март 2017, 22:15:02
Подскажите,  может кто знает хорошего уролога в Костроме.
  • Оффлайн Iza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Март 2017, 09:09:55
Ой, сколько в себе всего таит человеческий организм, в том числе и мужской. Вот тут нашла про варикоцеле статью и подумала, нам наверное ещё повезло.
  • Оффлайн Winco Вставить имя в ответ
  • Лучшая тян на этом форуме
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
  • Муррр. :3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Март 2018, 18:11:24
Может это просто аденома простаты.
Выше кое-что гениальное.
  • Оффлайн KrasotkaAlla Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Март 2018, 18:15:07
Может это просто аденома простаты.
Совершенно верно. Это наверняка просто гиперплазия предстательной железы, по народному - аденома простаты - доброкачественное новообразование https://prostatoff.ru/adenoma/adenomatoznaya-giperplaziya-predstatelnoj-zhelezy.  Для мужского здоровья - это не очень хорошо, но не смертельно. Просто подлечится вашему молодому человеку нужно будет. А вы не нервничайте.
  • Оффлайн Lilianna21 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Апрель 2018, 11:19:15
У меня отец с этой проблемой столкнулся, мама его к врачу отправляла. а он упертый решил самостоятельно лечится, купил себе препарат, который вызвал побочный эффект в виде недержания мочи. Папе этот период даже пришлось специальные урологические вкладыши носить. Он их подобрал на homecare-shop по доступной цене. А потом все же обратился к врачу, только уже лечение более долгое было
  • Оффлайн Юля_юля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Август 2018, 20:01:47
Вообще нужен хороший специалист, который сможет определить правильно что это и назначить лечение. Возможно есть необходимость проведения операции под названием простатэктомия, здесь https://prostatitno.ru/rak-prostaty/prostatektomiya/ почитайте про показания к проведению операции и этапы операции.
Реклама